Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren
09.11.2011 (09:00 Uhr) - 11.11.2011
DM 8-B Senioren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wolff, Harald BSV München 6 1 85,71 % 43 25 63,24 %
2 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 6 2 75,00 % 48 36 57,14 %
3 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 5 2 71,43 % 38 25 60,32 %
3 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 27 20 57,45 %
5 Mehmeti, Ismet BC Bietigheim 3 1 75,00 % 23 13 63,89 %
5 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 3 1 75,00 % 22 14 61,11 %
5 Lakemann, Andreas Bremer Billard Club 3 1 75,00 % 18 20 47,37 %
5 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 3 2 60,00 % 26 26 50,00 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 2 60,00 % 24 14 63,16 %
9 Füess, Michael BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 25 22 53,19 %
9 Gaede, Charly BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Kopyciok, Elmar BF Mittelrhein 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
13 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
13 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
13 Spitzer, Christian 1. PBC Memmingen 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
13 Jansen, Peter 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
17 Scheder, Wolfgang BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
17 Saadawy, Mohsein PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Lau, Peter BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Buers, Meinrad PBC Altenahr 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Gries, Holger 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Brochhagen, Barry PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
25 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Lorenz, Frank 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Machineck, Thomas BSV Wuppertal 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Müller, Jan PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Röske, Detlef SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Ulrich, Frank 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wolff, Harald Müller, Jan 6 : 0
HR 2 Wack, Ralf Saadawy, Mohsein 4 : 6
HR 3 Spitzer, Christian Creter, Christophe 0 : 6
HR 4 Schumacher, Klaus Ulrich, Frank 6 : 3
HR 5 Zick, Rudi Lorenz, Frank 6 : 4
HR 6 Müller, Heiko Scheder, Wolfgang 2 : 6
HR 7 Röske, Detlef Lau, Peter 2 : 6
HR 8 Willner, Frank Gries, Holger 6 : 3
HR 9 Gerber, Guido Wirsbitzki, Reiner 1 : 6
HR 10 Machineck, Thomas Gaede, Charly 4 : 6
HR 11 Kotewitsch, Ralf Lakemann, Andreas 4 : 6
HR 12 Füess, Michael Buers, Meinrad 5 : 6
HR 13 Hölters, Thomas Rogowski, Andreas 4 : 6
HR 14 Kopyciok, Elmar Ernst, Raik 6 : 4
HR 15 Mehmeti, Ismet Jansen, Peter 6 : 3
HR 16 Heun, Frank Brochhagen, Barry 5 : 6
VR 1 17 Müller, Jan Wack, Ralf 3 : 6
VR 1 18 Spitzer, Christian Ulrich, Frank 6 : 0
VR 1 19 Lorenz, Frank Müller, Heiko 3 : 6
VR 1 20 Röske, Detlef Gries, Holger 1 : 6
VR 1 21 Gerber, Guido Machineck, Thomas 6 : 0
VR 1 22 Kotewitsch, Ralf Füess, Michael 4 : 6
VR 1 23 Hölters, Thomas Ernst, Raik 6 : 1
VR 1 24 Jansen, Peter Heun, Frank 6 : 4
GR 1 25 Wolff, Harald Saadawy, Mohsein 6 : 5
GR 1 26 Creter, Christophe Schumacher, Klaus 6 : 4
GR 1 27 Zick, Rudi Scheder, Wolfgang 6 : 4
GR 1 28 Lau, Peter Willner, Frank 1 : 6
GR 1 29 Wirsbitzki, Reiner Gaede, Charly 1 : 6
GR 1 30 Lakemann, Andreas Buers, Meinrad 6 : 5
GR 1 31 Rogowski, Andreas Kopyciok, Elmar 2 : 6
GR 1 32 Mehmeti, Ismet Brochhagen, Barry 6 : 2
VR 2 33 Wack, Ralf Scheder, Wolfgang 6 : 5
VR 2 34 Spitzer, Christian Lau, Peter 6 : 5
VR 2 35 Müller, Heiko Saadawy, Mohsein 6 : 4
VR 2 36 Gries, Holger Schumacher, Klaus 1 : 6
VR 2 37 Gerber, Guido Rogowski, Andreas 4 : 6
VR 2 38 Füess, Michael Brochhagen, Barry 6 : 2
VR 2 39 Hölters, Thomas Wirsbitzki, Reiner 0 : 6
VR 2 40 Jansen, Peter Buers, Meinrad 6 : 4
GR 2 41 Wolff, Harald Creter, Christophe 4 : 6
GR 2 42 Zick, Rudi Willner, Frank 3 : 6
GR 2 43 Gaede, Charly Lakemann, Andreas 4 : 6
GR 2 44 Kopyciok, Elmar Mehmeti, Ismet 1 : 6
VR 3 45 Wack, Ralf Spitzer, Christian 6 : 3
VR 3 46 Müller, Heiko Schumacher, Klaus 6 : 2
VR 3 47 Rogowski, Andreas Füess, Michael 4 : 6
VR 3 48 Wirsbitzki, Reiner Jansen, Peter 6 : 1
VR 4 49 Wack, Ralf Gaede, Charly 6 : 2
VR 4 50 Müller, Heiko Kopyciok, Elmar 6 : 3
VR 4 51 Füess, Michael Wolff, Harald 2 : 6
VR 4 52 Wirsbitzki, Reiner Zick, Rudi 5 : 6
VF 53 Creter, Christophe Zick, Rudi 7 : 5
VF 54 Willner, Frank Wolff, Harald 4 : 7
VF 55 Lakemann, Andreas Müller, Heiko 0 : 7
VF 56 Mehmeti, Ismet Wack, Ralf 5 : 7
HF 57 Creter, Christophe Wolff, Harald 2 : 7
HF 58 Müller, Heiko Wack, Ralf 5 : 7
F 59 Wolff, Harald Wack, Ralf 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brochhagen, Barry (PBC Phönix Düren)
X
Buers, Meinrad (PBC Altenahr)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gaede, Charly (BFC Fortuna Berlin)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Jansen, Peter (1.PBC Joker Geldern)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lakemann, Andreas (Bremer Billard Club)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Machineck, Thomas (BSV Wuppertal)
X
Mehmeti, Ismet (BC Bietigheim)
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Röske, Detlef (SV Motor Babelsberg)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Scheder, Wolfgang (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Spitzer, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonitz, Joerg (1. BV Zschopau)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Ehlers, Olav (BC Break Lübeck)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Kleinpass, Hieronymus (1. PBSC Wesel)
X
Korte, Thomas (PBC Schwerte 87)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Milde, Markus (BC Lange Bande Hamm)
X
Pfeiffer, Andreas (Pool Masters Erfurt)
X
Santos da Silva, Rui (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Sobek, Stephan (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten