Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren
07.11.2011 (09:00 Uhr) - 08.11.2011
DM 9-B Herren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ortmann, Oliver BC Oberhausen 6 0 100,00 % 60 30 66,67 %
2 Ederer, Manuel BSV Dachau 5 1 83,33 % 55 40 57,89 %
3 Jentsch, Dominic BSV Dachau 5 2 71,43 % 58 34 63,04 %
3 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 4 2 66,67 % 49 41 54,44 %
5 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 4 2 66,67 % 49 31 61,25 %
5 Westen, Marcus BSG Osnabrück 4 2 66,67 % 48 35 57,83 %
5 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 3 1 75,00 % 33 28 54,10 %
5 Weißenberger, Geronimo PBC Aalen 3 1 75,00 % 31 27 53,45 %
9 Spitzky, Marco BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 41 35 53,95 %
9 Radtke, Christian 1. PBC Schipkau 2 2 50,00 % 25 26 49,02 %
9 Scheffke, Rainer 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 26 32 44,83 %
9 Laurenz, Mario PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 21 32 39,62 %
13 Müller, Daniel PBSC Pforzheim 2 2 50,00 % 27 27 50,00 %
13 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 30 31 49,18 %
13 Röse, Lukas 1. BC Halle 2 2 50,00 % 26 28 48,15 %
13 Dreefs, Markus 1. BC Kronach 2 2 50,00 % 22 29 43,14 %
17 Selzer, Hans Joachim 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 23 21 52,27 %
17 Poschmann, Michael PBC Pool Sharks Mülheim 1 2 33,33 % 22 23 48,89 %
17 Schnürch, Martin PBSC Donauwörth 1 2 33,33 % 23 24 48,94 %
17 Gerten, Axel 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 2 33,33 % 19 23 45,24 %
17 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 18 23 43,90 %
17 Hermann, Gregor BF Bremen 1 2 33,33 % 18 24 42,86 %
17 Mess, Ralf PBC Lingen 1 2 33,33 % 16 24 40,00 %
17 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 15 26 36,59 %
25 Balig, Yves BC Siralos Chemnitz 0 2 0,00 % 14 18 43,75 %
25 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 13 18 41,94 %
25 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 12 18 40,00 %
25 Gruber, Stefan BSV Dachau 0 2 0,00 % 10 18 35,71 %
25 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 9 18 33,33 %
25 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 9 18 33,33 %
25 Beck, Alexander Stock-Sport Eisenach 0 2 0,00 % 8 18 30,77 %
25 Waldecker, Dennis BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 8 18 30,77 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Jentsch, Dominic Daniel, Andreas 9 : 1
HR 2 Ortmann, Oliver Filler, Joshua 9 : 3
HR 3 Tege, Sascha-Andrej Gerten, Axel 9 : 5
HR 4 Röse, Lukas Ottermann, Nicolas 9 : 4
HR 5 Waldecker, Dennis Roschkowsky, Andreas 2 : 9
HR 6 Mess, Ralf Radtke, Christian 4 : 9
HR 7 Schnürch, Martin Jansen, Dennis 8 : 9
HR 8 Bachtler, Andreas Pisklov, Juri 7 : 9
HR 9 Ederer, Manuel Dreefs, Markus 9 : 2
HR 10 Lackner, Andre Gruber, Stefan 9 : 5
HR 11 Hermann, Gregor Balig, Yves 9 : 6
HR 12 Scheffke, Rainer Spitzky, Marco 9 : 7
HR 13 Poschmann, Michael Müller, Daniel 9 : 5
HR 14 Laurenz, Mario Pavlov, Alexey 9 : 7
HR 15 Beck, Alexander Selzer, Hans Joachim 3 : 9
HR 16 Weißenberger, Geronimo Westen, Marcus 9 : 7
VR 1 17 Daniel, Andreas Filler, Joshua 8 : 9
VR 1 18 Gerten, Axel Ottermann, Nicolas 9 : 5
VR 1 19 Waldecker, Dennis Mess, Ralf 6 : 9
VR 1 20 Schnürch, Martin Bachtler, Andreas 9 : 6
VR 1 21 Dreefs, Markus Gruber, Stefan 9 : 5
VR 1 22 Balig, Yves Spitzky, Marco 8 : 9
VR 1 23 Müller, Daniel Pavlov, Alexey 9 : 5
VR 1 24 Beck, Alexander Westen, Marcus 5 : 9
GR 1 25 Jentsch, Dominic Ortmann, Oliver 5 : 9
GR 1 26 Tege, Sascha-Andrej Röse, Lukas 9 : 5
GR 1 27 Roschkowsky, Andreas Radtke, Christian 4 : 9
GR 1 28 Jansen, Dennis Pisklov, Juri 7 : 9
GR 1 29 Ederer, Manuel Lackner, Andre 9 : 5
GR 1 30 Hermann, Gregor Scheffke, Rainer 7 : 9
GR 1 31 Poschmann, Michael Laurenz, Mario 7 : 9
GR 1 32 Selzer, Hans Joachim Weißenberger, Geronimo 7 : 9
VR 2 33 Filler, Joshua Roschkowsky, Andreas 3 : 9
VR 2 34 Gerten, Axel Jansen, Dennis 5 : 9
VR 2 35 Mess, Ralf Jentsch, Dominic 3 : 9
VR 2 36 Schnürch, Martin Röse, Lukas 6 : 9
VR 2 37 Dreefs, Markus Poschmann, Michael 9 : 6
VR 2 38 Spitzky, Marco Selzer, Hans Joachim 9 : 7
VR 2 39 Müller, Daniel Lackner, Andre 9 : 4
VR 2 40 Westen, Marcus Hermann, Gregor 9 : 2
GR 2 41 Ortmann, Oliver Tege, Sascha-Andrej 9 : 1
GR 2 42 Radtke, Christian Pisklov, Juri 3 : 9
GR 2 43 Ederer, Manuel Scheffke, Rainer 9 : 7
GR 2 44 Laurenz, Mario Weißenberger, Geronimo 2 : 9
VR 3 45 Roschkowsky, Andreas Jansen, Dennis 9 : 5
VR 3 46 Jentsch, Dominic Röse, Lukas 9 : 3
VR 3 47 Dreefs, Markus Spitzky, Marco 2 : 9
VR 3 48 Müller, Daniel Westen, Marcus 4 : 9
VR 4 49 Roschkowsky, Andreas Scheffke, Rainer 9 : 1
VR 4 50 Jentsch, Dominic Laurenz, Mario 9 : 1
VR 4 51 Spitzky, Marco Tege, Sascha-Andrej 7 : 9
VR 4 52 Westen, Marcus Radtke, Christian 9 : 4
VF 53 Ortmann, Oliver Roschkowsky, Andreas 11 : 9
VF 54 Pisklov, Juri Jentsch, Dominic 6 : 11
VF 55 Ederer, Manuel Westen, Marcus 11 : 5
VF 56 Weißenberger, Geronimo Tege, Sascha-Andrej 4 : 11
HF 57 Ortmann, Oliver Jentsch, Dominic 11 : 6
HF 58 Ederer, Manuel Tege, Sascha-Andrej 11 : 10
F 59 Ortmann, Oliver Ederer, Manuel 11 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Balig, Yves (BC Siralos Chemnitz)
X
Beck, Alexander (Stock-Sport Eisenach)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Dreefs, Markus (1. BC Kronach)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gerten, Axel (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Gruber, Stefan (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (BF Bremen)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Laurenz, Mario (PBC Schwerte 87)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Müller, Daniel (PBSC Pforzheim)
X
Ortmann, Oliver (BC Oberhausen)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Poschmann, Michael (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Radtke, Christian (1. PBC Schipkau)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Röse, Lukas (1. BC Halle)
X
Scheffke, Rainer (1. PBC Bad Wildungen)
X
Schnürch, Martin (PBSC Donauwörth)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Hellweg)
X
Spitzky, Marco (BC Queue Hamburg)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Waldecker, Dennis (BSF Kurpfalz)
X
Weißenberger, Geronimo (PBC Aalen)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Heesen, Frank (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krupp, Sascha (Connect Iggelheim)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Nehler, Thomas (1. AC Bayreuth)
X
Richter, Mathias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Souquet, Ralf (BSC Ingolstadt)
X
Spengel, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Thomson, Daniel (Kieler Billard Union)
X
Trops, Patrick (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten