Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Damen
07.11.2011 (12:30 Uhr) - 08.11.2011
DM 9-B Damen
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Damen
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 6 0 100,00 % 48 27 64,00 %
2 Benz, Daniela BSV Weinheim 5 1 83,33 % 44 31 58,67 %
3 Michel, Jasmin SG Johannesberg 5 2 71,43 % 48 34 58,54 %
3 Graw, Sandra BC Alsdorf 5 2 71,43 % 47 38 55,29 %
5 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 4 2 66,67 % 41 32 56,16 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 4 2 66,67 % 39 33 54,17 %
5 Steinlage, Christine BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 25 16 60,98 %
5 Strunz, Daniela Bergische Pool Union 3 1 75,00 % 27 19 58,70 %
9 Künzl, Simone BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 22 19 53,66 %
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 21 23 47,73 %
9 Fritz, Sabrina 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 19 23 45,24 %
9 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 2 2 50,00 % 18 24 42,86 %
13 Kaplan, Ina BSV Essen (gelöscht) 2 2 50,00 % 23 14 62,16 %
13 Jäger, Kristina PBV Limburg e. V. 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
13 Lachenmann, Christine BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
13 Stülpner, Alexandra BC Miesbach 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
17 Witzel, Kim BC Oberhausen 1 2 33,33 % 18 18 50,00 %
17 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Nikulka, Julia PBC Adler 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Vietz, Jennifer 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Sody, Nina BC Simmern 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Tröbinger, Deborah Cinema-Billard-Club 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Mehren, Nicole BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 13 19 40,63 %
17 Glatz, Sigrid BC Miesbach 1 2 33,33 % 11 18 37,93 %
25 Hoffmann, Petra Bergische Pool Union 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Meixner, Susann Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Vogelmann, Tina BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Rehtanz, Claudia BSV Niederzier 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Michel, Jasmin Jäger, Kristina 4 : 7
HR 2 Benz, Daniela Vogelmann, Tina 7 : 2
HR 3 Schmidt, Tamara Künzl, Simone 3 : 7
HR 4 Nikulka, Julia Schneider, Christina 7 : 2
HR 5 Steinlage, Christine Stoll, Dana 7 : 3
HR 6 Tröbinger, Deborah Sody, Nina 3 : 7
HR 7 Steiner, Miriam Schuler, Diana 5 : 7
HR 8 Meixner, Susann Lachenmann, Christine 3 : 7
HR 9 Vietz, Jennifer Schade, Vivien-Kathy 4 : 7
HR 10 Liepelt, Anke Fritz, Sabrina 4 : 7
HR 11 Rehtanz, Claudia Kaplan, Ina 0 : 7
HR 12 Graw, Sandra Strunz, Daniela 4 : 7
HR 13 Hoffmann, Petra Stülpner, Alexandra 5 : 7
HR 14 Mehren, Nicole Manske, Chantal 2 : 7
HR 15 Kordian, Veronika Süßenguth, Melanie 4 : 7
HR 16 Glatz, Sigrid Witzel, Kim 4 : 7
VR 1 17 Michel, Jasmin Vogelmann, Tina 7 : 4
VR 1 18 Schmidt, Tamara Schneider, Christina 3 : 7
VR 1 19 Stoll, Dana Tröbinger, Deborah 3 : 7
VR 1 20 Steiner, Miriam Meixner, Susann 7 : 6
VR 1 21 Vietz, Jennifer Liepelt, Anke 7 : 5
VR 1 22 Rehtanz, Claudia Graw, Sandra 2 : 7
VR 1 23 Hoffmann, Petra Mehren, Nicole 5 : 7
VR 1 24 Kordian, Veronika Glatz, Sigrid 4 : 7
GR 1 25 Jäger, Kristina Benz, Daniela 4 : 7
GR 1 26 Künzl, Simone Nikulka, Julia 7 : 2
GR 1 27 Steinlage, Christine Sody, Nina 7 : 2
GR 1 28 Schuler, Diana Lachenmann, Christine 7 : 5
GR 1 29 Schade, Vivien-Kathy Fritz, Sabrina 5 : 7
GR 1 30 Kaplan, Ina Strunz, Daniela 3 : 7
GR 1 31 Stülpner, Alexandra Manske, Chantal 3 : 7
GR 1 32 Süßenguth, Melanie Witzel, Kim 7 : 5
VR 2 33 Michel, Jasmin Sody, Nina 7 : 4
VR 2 34 Schneider, Christina Lachenmann, Christine 6 : 7
VR 2 35 Tröbinger, Deborah Jäger, Kristina 2 : 7
VR 2 36 Steiner, Miriam Nikulka, Julia 7 : 4
VR 2 37 Vietz, Jennifer Stülpner, Alexandra 4 : 7
VR 2 38 Graw, Sandra Witzel, Kim 7 : 6
VR 2 39 Mehren, Nicole Schade, Vivien-Kathy 4 : 7
VR 2 40 Glatz, Sigrid Kaplan, Ina 0 : 7
GR 2 41 Benz, Daniela Künzl, Simone 7 : 3
GR 2 42 Steinlage, Christine Schuler, Diana 7 : 2
GR 2 43 Fritz, Sabrina Strunz, Daniela 3 : 7
GR 2 44 Manske, Chantal Süßenguth, Melanie 7 : 3
VR 3 45 Michel, Jasmin Lachenmann, Christine 7 : 4
VR 3 46 Jäger, Kristina Steiner, Miriam 3 : 7
VR 3 47 Stülpner, Alexandra Graw, Sandra 3 : 7
VR 3 48 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 7 : 6
VR 4 49 Michel, Jasmin Fritz, Sabrina 7 : 2
VR 4 50 Steiner, Miriam Süßenguth, Melanie 7 : 4
VR 4 51 Graw, Sandra Künzl, Simone 7 : 5
VR 4 52 Schade, Vivien-Kathy Schuler, Diana 7 : 2
VF 53 Benz, Daniela Steiner, Miriam 9 : 6
VF 54 Steinlage, Christine Michel, Jasmin 4 : 9
VF 55 Strunz, Daniela Graw, Sandra 6 : 9
VF 56 Manske, Chantal Schade, Vivien-Kathy 9 : 8
HF 57 Benz, Daniela Michel, Jasmin 9 : 7
HF 58 Graw, Sandra Manske, Chantal 6 : 9
F 59 Benz, Daniela Manske, Chantal 5 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Benz, Daniela (BSV Weinheim)
X
Fritz, Sabrina (1. PBC Hellweg)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (BC Alsdorf)
X
Hoffmann, Petra (Bergische Pool Union)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBV Anderten)
X
Jäger, Kristina (PBV Limburg e. V.)
X
Kaplan, Ina (BSV Essen (gelöscht))
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Stuttgart 1891)
X
Lachenmann, Christine (BC Ludwigsburg)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Mehren, Nicole (BF Mittelrhein)
X
Meixner, Susann (Billard Team Vogtland)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Sody, Nina (BC Simmern)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BC Colours Düsseldorf)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Strunz, Daniela (Bergische Pool Union)
X
Stülpner, Alexandra (BC Miesbach)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Tröbinger, Deborah (Cinema-Billard-Club)
X
Vietz, Jennifer (1.PBC Joker Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BSF Kurpfalz)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biangini, Jacqueline (BC H18 München)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Engelmann, Andrea (BIBABO Leipzig)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Martens, Claudia (BU M´gladbach/Kempen)
X
Prunzel-Cuadrado, Tania (DSC Arminia Bielefeld)
X
Rolf, Marion (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Seichter, Nathalie (Billard-Union Kassel)
X
Zehentner, Jennifer (BV Pforzheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten