Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren
07.11.2011 (10:45 Uhr) - 08.11.2011
DM 9-B Senioren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gries, Holger 1. PBC Karben 6 0 100,00 % 48 30 61,54 %
2 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 6 2 75,00 % 53 38 58,24 %
3 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 4 1 80,00 % 35 24 59,32 %
3 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 4 1 80,00 % 35 25 58,33 %
5 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 23 16 58,97 %
5 Schwab, Martin PBC Lahr 3 2 60,00 % 34 24 58,62 %
5 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 3 2 60,00 % 30 23 56,60 %
5 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 2 60,00 % 26 30 46,43 %
9 Damm, Thomas 1. PBC Gera 3 2 60,00 % 32 23 58,18 %
9 Scheder, Wolfgang BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 60,00 % 32 27 54,24 %
9 Gaede, Charly BFC Fortuna Berlin 3 2 60,00 % 26 28 48,15 %
9 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 20 22 47,62 %
13 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 2 2 50,00 % 25 23 52,08 %
13 Keller, Eric PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 22 23 48,89 %
13 Klapproth, Arndt 1. Dessauer PBC 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
13 Schramm, Torsten PBC Soest 2 2 50,00 % 19 26 42,22 %
17 Kopyciok, Elmar BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 17 16 51,52 %
17 Wolff, Harald BSV München 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Brochhagen, Barry PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 17 17 50,00 %
17 Malinowski, Thomas PBF Schleifmühle 1 2 33,33 % 16 19 45,71 %
17 Kunze, Dirk 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 14 18 43,75 %
17 Müller, Gerald Rösrather BC 2002 1 2 33,33 % 14 19 42,42 %
17 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
25 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Täuber, Stefan BC 90 Karlstein 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Zinowsky, Sascha BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Lakemann, Andreas Bremer Billard Club 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Fresenborg, Andreas BSV Miltenberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Müller, Jan PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Helten, Michael 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wack, Ralf Lakemann, Andreas 7 : 5
HR 2 Malinowski, Thomas Damm, Thomas 7 : 5
HR 3 Kunze, Dirk Brochhagen, Barry 7 : 4
HR 4 Helten, Michael Schwab, Martin 2 : 7
HR 5 Wirsbitzki, Reiner Fresenborg, Andreas 7 : 0
HR 6 Schramm, Torsten Wolff, Harald 0 : 7
HR 7 Müller, Jan Keller, Eric 3 : 7
HR 8 Gaede, Charly Kozianka, Dirk 4 : 7
HR 9 Scheder, Wolfgang Müller, Heiko 6 : 7
HR 10 Täuber, Stefan Müller, Gerald 5 : 7
HR 11 Schumacher, Klaus Heun, Frank 7 : 5
HR 12 Schmidt, Stefan Gerber, Guido 3 : 7
HR 13 Rogowski, Andreas Hofmann, Timo 2 : 7
HR 14 Willner, Frank Zinowsky, Sascha 7 : 3
HR 15 Kopyciok, Elmar Klapproth, Arndt 6 : 7
HR 16 Dümke, Guido Gries, Holger 3 : 7
VR 1 17 Lakemann, Andreas Damm, Thomas 1 : 7
VR 1 18 Brochhagen, Barry Helten, Michael 7 : 3
VR 1 19 Fresenborg, Andreas Schramm, Torsten 6 : 7
VR 1 20 Müller, Jan Gaede, Charly 3 : 7
VR 1 21 Scheder, Wolfgang Täuber, Stefan 7 : 4
VR 1 22 Heun, Frank Schmidt, Stefan 5 : 7
VR 1 23 Rogowski, Andreas Zinowsky, Sascha 7 : 3
VR 1 24 Kopyciok, Elmar Dümke, Guido 7 : 2
GR 1 25 Wack, Ralf Malinowski, Thomas 7 : 3
GR 1 26 Kunze, Dirk Schwab, Martin 1 : 7
GR 1 27 Wirsbitzki, Reiner Wolff, Harald 7 : 3
GR 1 28 Keller, Eric Kozianka, Dirk 4 : 7
GR 1 29 Müller, Heiko Müller, Gerald 7 : 3
GR 1 30 Schumacher, Klaus Gerber, Guido 5 : 7
GR 1 31 Hofmann, Timo Willner, Frank 3 : 7
GR 1 32 Klapproth, Arndt Gries, Holger 4 : 7
VR 2 33 Damm, Thomas Wolff, Harald 7 : 4
VR 2 34 Brochhagen, Barry Keller, Eric 6 : 7
VR 2 35 Schramm, Torsten Malinowski, Thomas 7 : 6
VR 2 36 Gaede, Charly Kunze, Dirk 7 : 6
VR 2 37 Scheder, Wolfgang Hofmann, Timo 7 : 6
VR 2 38 Schmidt, Stefan Klapproth, Arndt 2 : 7
VR 2 39 Rogowski, Andreas Müller, Gerald 7 : 4
VR 2 40 Kopyciok, Elmar Schumacher, Klaus 4 : 7
GR 2 41 Wack, Ralf Schwab, Martin 7 : 5
GR 2 42 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 7 : 4
GR 2 43 Müller, Heiko Gerber, Guido 7 : 3
GR 2 44 Willner, Frank Gries, Holger 5 : 7
VR 3 45 Damm, Thomas Keller, Eric 7 : 4
VR 3 46 Schramm, Torsten Gaede, Charly 5 : 7
VR 3 47 Scheder, Wolfgang Klapproth, Arndt 7 : 3
VR 3 48 Rogowski, Andreas Schumacher, Klaus 7 : 6
VR 4 49 Damm, Thomas Gerber, Guido 6 : 7
VR 4 50 Gaede, Charly Willner, Frank 1 : 7
VR 4 51 Scheder, Wolfgang Schwab, Martin 5 : 7
VR 4 52 Rogowski, Andreas Kozianka, Dirk 7 : 2
VF 53 Wack, Ralf Gerber, Guido 9 : 2
VF 54 Wirsbitzki, Reiner Rogowski, Andreas 2 : 9
VF 55 Müller, Heiko Willner, Frank 9 : 4
VF 56 Gries, Holger Schwab, Martin 9 : 8
HF 57 Wack, Ralf Rogowski, Andreas 5 : 9
HF 58 Müller, Heiko Gries, Holger 5 : 9
F 59 Rogowski, Andreas Gries, Holger 5 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beering, Torsten (1. PBC Schipkau)
X
Brochhagen, Barry (PBC Phönix Düren)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Fresenborg, Andreas (BSV Miltenberg)
X
Gaede, Charly (BFC Fortuna Berlin)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Klapproth, Arndt (1. Dessauer PBC)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Kunze, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lakemann, Andreas (Bremer Billard Club)
X
Malinowski, Thomas (PBF Schleifmühle)
X
Müller, Gerald (Rösrather BC 2002)
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Scheder, Wolfgang (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Täuber, Stefan (BC 90 Karlstein)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zinowsky, Sascha (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Deparade, Jens (1. PBC Gera)
X
Ehlers, Olav (BC Break Lübeck)
X
Erger, Martin (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Mehrens, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Meyer, Winfried (BC Bergedorf)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Seypt, Uwe (Pool 2000 Leipzig)
X
Sobek, Stephan (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Tenhagen-Krabbe, Oliver (1. PBSC Wesel)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X
Woitanowski, Bernd (BCV Neustadt)
X
Yaylakci, Oguztürk (BSV Pfaffenhofen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten