Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Dreiband Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Dreiband Herren
11.11.2011 - 13.11.2011
DM Dreiband Herren
Dreiband groß
Karambol 8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF
Herren
Kurhaus
Langemarckstr. 13
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BF Horster-Eck 10 212 115 1,843 2,727 9
2 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 8 176 146 1,205 1,764 7
3 Christodoulidis, Christos BC München 6 148 129 1,147 1,227 9
4 Schirmbrand, Johann BC Elversberg 6 136 126 1,079 1,275 6
5 Neff, Rainer Mannheimer BF 4 106 115 0,921 1,200 6
6 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 114 130 0,876 1,090 7
7 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 4 94 110 0,854 0,833 6
8 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 4 93 116 0,801 0,950 6
9 Rudolph, Christian Bottroper BA 2 70 47 1,489 2,142 8
10 Lechelt, Torsten Neustadt CBV 2 61 61 1,000 0,937 5
11 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 2 72 79 0,911 0,825 4
12 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 2 38 43 0,883 0,909 6
13 Lindemann, Ronny BCC Witten 2 60 71 0,845 0,909 4
14 Dömer, Markus BF Horster-Eck 2 47 56 0,839 1,111 4
15 Wagner, Thomas BC Regensburg 2 78 97 0,804 0,820 6
16 Simanowski, Volker BSV Velbert 2 49 82 0,597 0,659 5
17 Ikenmeyer, Jörg Neustadt CBV 0 65 73 0,890 0,000 5
18 Karaca, Cengiz BC International 0 54 65 0,830 0,000 4
19 Eversmann, Frank BF Horster-Eck 0 57 73 0,780 0,000 4
20 Günter, Lars Gelnhäuser BC 0 32 50 0,640 0,000 4
21 Schlieper, Michael BSV Langenfeld 0 55 87 0,632 0,000 4
22 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 0 29 48 0,604 0,000 4
23 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 0 27 49 0,551 0,000 3
24 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 31 59 0,525 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 110 90 1,222 1,607 7
2 Horn, Martin BF Horster-Eck 6 152 86 1,767 2,368 9
3 Christodoulidis, Christos BC München 2 88 76 1,157 1,227 9
4 Schirmbrand, Johann BC Elversberg 2 69 68 1,014 1,071 5
5 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 0 40 44 0,909 0,000 6
6 Neff, Rainer Mannheimer BF 0 36 43 0,837 0,000 4
7 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 0 25 41 0,609 0,000 6
8 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 0 34 33 1,030 0,000 6

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 74 86 0,860 1,090 7
2 Rudolph, Christian Bottroper BA 2 70 47 1,489 2,142 8
3 Karaca, Cengiz BC International 0 54 65 0,830 0,000 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BF Horster-Eck 4 60 29 2,069 2,727 9
2 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 2 38 43 0,883 0,909 6
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 0 27 49 0,551 0,000 3

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 4 68 75 0,906 0,950 6
2 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 2 72 79 0,911 0,825 4
3 Ikenmeyer, Jörg Neustadt CBV 0 65 73 0,890 0,000 5

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schirmbrand, Johann BC Elversberg 4 67 58 1,155 1,275 6
2 Lechelt, Torsten Neustadt CBV 2 61 61 1,000 0,937 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 31 59 0,525 0,000 5

Gruppe E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Christodoulidis, Christos BC München 4 60 53 1,132 1,200 5
2 Dömer, Markus BF Horster-Eck 2 47 56 0,839 1,111 4
3 Günter, Lars Gelnhäuser BC 0 32 50 0,640 0,000 4

Gruppe F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 66 56 1,178 1,764 5
2 Lindemann, Ronny BCC Witten 2 60 71 0,845 0,909 4
3 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 0 29 48 0,604 0,000 4

Gruppe G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Neff, Rainer Mannheimer BF 4 70 72 0,972 1,200 6
2 Wagner, Thomas BC Regensburg 2 78 97 0,804 0,820 6
3 Eversmann, Frank BF Horster-Eck 0 57 73 0,780 0,000 4

Gruppe H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 4 60 77 0,779 0,833 6
2 Simanowski, Volker BSV Velbert 2 49 82 0,597 0,659 5
3 Schlieper, Michael BSV Langenfeld 0 55 87 0,632 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Decker, Marcel Karaca, Cengiz 4 : 2 38 : 37 53 : 52 0,716 : 0,711 4 : 4
2 : 0 15 : 14 15 : 14 1,000 : 1,000 4 : 3
0 : 2 8 : 15 17 : 18 0,470 : 0,833 2 : 4
2 : 0 15 : 8 21 : 20 0,714 : 0,400 3 : 2
Gruppe A 2 Karaca, Cengiz Rudolph, Christian 0 : 4 17 : 30 13 : 14 1,307 : 2,142 4 : 8
0 : 2 11 : 15 10 : 10 1,100 : 1,500 4 : 4
0 : 2 6 : 15 3 : 4 2,000 : 3,750 4 : 8
Gruppe A 3 Decker, Marcel Rudolph, Christian 4 : 2 36 : 40 33 : 33 1,090 : 1,212 7 : 5
2 : 0 15 : 14 9 : 9 1,666 : 1,555 7 : 5
0 : 2 6 : 15 11 : 11 0,545 : 1,363 2 : 5
2 : 0 15 : 11 13 : 13 1,153 : 0,846 5 : 3
Gruppe B 4 Werner, Uwe Erogul, Orhan 0 : 4 18 : 30 32 : 33 0,562 : 0,909 2 : 6
0 : 2 14 : 15 25 : 25 0,560 : 0,600 2 : 5
0 : 2 4 : 15 7 : 8 0,571 : 1,875 2 : 6
Gruppe B 5 Horn, Martin Werner, Uwe 4 : 0 30 : 9 18 : 17 1,666 : 0,529 9 : 3
2 : 0 15 : 1 4 : 4 3,750 : 0,250 9 : 1
2 : 0 15 : 8 14 : 13 1,071 : 0,615 5 : 3
Gruppe B 6 Horn, Martin Erogul, Orhan 4 : 0 30 : 8 11 : 10 2,727 : 0,800 7 : 5
2 : 0 15 : 8 6 : 6 2,500 : 1,333 7 : 5
2 : 0 15 : 0 5 : 4 3,000 : 0,000 5 : 0
Gruppe C 7 Daske, Sven Horcher, Thomas 4 : 2 38 : 39 40 : 39 0,950 : 1,000 5 : 4
0 : 2 8 : 15 17 : 17 0,470 : 0,882 3 : 3
2 : 0 15 : 10 10 : 10 1,500 : 1,000 4 : 3
2 : 0 15 : 14 13 : 12 1,153 : 1,166 5 : 4
Gruppe C 8 Ikenmeyer, Jörg Horcher, Thomas 2 : 4 42 : 33 39 : 40 1,076 : 0,825 5 : 4
0 : 2 14 : 15 12 : 13 1,166 : 1,153 5 : 4
2 : 0 15 : 3 11 : 10 1,363 : 0,300 4 : 1
0 : 2 13 : 15 16 : 17 0,812 : 0,882 5 : 4
Gruppe C 9 Ikenmeyer, Jörg Daske, Sven 0 : 4 23 : 30 34 : 35 0,676 : 0,857 4 : 6
0 : 2 10 : 15 18 : 18 0,555 : 0,833 4 : 6
0 : 2 13 : 15 16 : 17 0,812 : 0,882 4 : 3
Gruppe D 10 Trogisch, Lars Lechelt, Torsten 0 : 4 19 : 30 31 : 32 0,612 : 0,937 5 : 4
0 : 2 11 : 15 20 : 20 0,550 : 0,750 4 : 4
0 : 2 8 : 15 11 : 12 0,727 : 1,250 5 : 4
Gruppe D 11 Trogisch, Lars Schirmbrand, Johann 0 : 4 12 : 30 28 : 29 0,428 : 1,034 4 : 5
0 : 2 10 : 15 15 : 15 0,666 : 1,000 4 : 3
0 : 2 2 : 15 13 : 14 0,153 : 1,071 2 : 5
Gruppe D 12 Schirmbrand, Johann Lechelt, Torsten 4 : 2 37 : 31 29 : 29 1,275 : 1,068 6 : 5
0 : 2 7 : 15 8 : 9 0,875 : 1,666 3 : 4
2 : 0 15 : 8 8 : 7 1,875 : 1,142 6 : 5
2 : 0 15 : 8 13 : 13 1,153 : 0,615 4 : 3
Gruppe E 13 Dömer, Markus Günter, Lars 4 : 0 30 : 16 27 : 26 1,111 : 0,615 4 : 3
2 : 0 15 : 9 15 : 14 1,000 : 0,642 4 : 3
2 : 0 15 : 7 12 : 12 1,250 : 0,583 3 : 3
Gruppe E 14 Günter, Lars Christodoulidis, Christos 0 : 4 16 : 30 24 : 25 0,666 : 1,200 4 : 5
0 : 2 11 : 15 16 : 17 0,687 : 0,882 4 : 3
0 : 2 5 : 15 8 : 8 0,625 : 1,875 3 : 5
Gruppe E 15 Christodoulidis, Christos Dömer, Markus 4 : 0 30 : 17 28 : 29 1,071 : 0,586 3 : 4
2 : 0 15 : 3 13 : 13 1,153 : 0,230 1 : 4
2 : 0 15 : 14 15 : 16 1,000 : 0,875 3 : 3
Gruppe F 16 Niehaus, Andreas Scharmentke-Haack, Holger 4 : 0 30 : 13 17 : 16 1,764 : 0,812 5 : 4
2 : 0 15 : 7 10 : 9 1,500 : 0,777 5 : 4
2 : 0 15 : 6 7 : 7 2,142 : 0,857 5 : 2
Gruppe F 17 Lindemann, Ronny Scharmentke-Haack, Holger 4 : 0 30 : 16 33 : 32 0,909 : 0,500 4 : 3
2 : 0 15 : 9 19 : 18 0,789 : 0,500 2 : 3
2 : 0 15 : 7 14 : 14 1,071 : 0,500 4 : 2
Gruppe F 18 Niehaus, Andreas Lindemann, Ronny 4 : 2 36 : 30 39 : 38 0,923 : 0,789 5 : 4
0 : 2 6 : 15 16 : 16 0,375 : 0,937 3 : 4
2 : 0 15 : 7 16 : 16 0,937 : 0,437 4 : 1
2 : 0 15 : 8 7 : 6 2,142 : 1,333 5 : 4
Gruppe G 19 Wagner, Thomas Neff, Rainer 2 : 4 37 : 40 47 : 47 0,787 : 0,851 5 : 5
2 : 0 15 : 10 11 : 10 1,363 : 1,000 5 : 4
0 : 2 8 : 15 14 : 15 0,571 : 1,000 3 : 5
0 : 2 14 : 15 22 : 22 0,636 : 0,681 3 : 3
Gruppe G 20 Eversmann, Frank Wagner, Thomas 2 : 4 36 : 41 49 : 50 0,734 : 0,820 4 : 6
0 : 2 13 : 15 18 : 19 0,722 : 0,789 4 : 6
2 : 0 15 : 11 17 : 16 0,882 : 0,687 4 : 2
0 : 2 8 : 15 14 : 15 0,571 : 1,000 4 : 6
Gruppe G 21 Eversmann, Frank Neff, Rainer 0 : 4 21 : 30 24 : 25 0,875 : 1,200 4 : 6
0 : 2 13 : 15 14 : 14 0,928 : 1,071 4 : 6
0 : 2 8 : 15 10 : 11 0,800 : 1,363 3 : 6
Gruppe H 22 Schlieper, Michael Simanowski, Volker 2 : 4 32 : 31 47 : 47 0,680 : 0,659 4 : 5
2 : 0 15 : 1 18 : 17 0,833 : 0,058 3 : 5
0 : 2 8 : 15 16 : 17 0,500 : 0,882 4 : 3
0 : 2 9 : 15 13 : 13 0,692 : 1,153 2 : 5
Gruppe H 23 van den Berg, Uwe Schlieper, Michael 4 : 0 30 : 23 41 : 40 0,731 : 0,575 3 : 3
2 : 0 15 : 11 19 : 18 0,789 : 0,611 2 : 3
2 : 0 15 : 12 22 : 22 0,681 : 0,545 3 : 3
Gruppe H 24 Simanowski, Volker van den Berg, Uwe 0 : 4 18 : 30 35 : 36 0,514 : 0,833 3 : 6
0 : 2 4 : 15 8 : 8 0,500 : 1,875 2 : 6
0 : 2 14 : 15 27 : 28 0,518 : 0,535 3 : 3
Viertelfinale 25 Horn, Martin van den Berg, Uwe 6 : 2 51 : 34 34 : 33 1,500 : 1,030 9 : 6
2 : 0 15 : 8 9 : 9 1,666 : 0,888 5 : 2
0 : 2 6 : 15 9 : 9 0,666 : 1,666 2 : 6
2 : 0 15 : 7 11 : 11 1,363 : 0,636 9 : 2
2 : 0 15 : 4 5 : 4 3,000 : 1,000 5 : 2
Viertelfinale 26 Neff, Rainer Christodoulidis, Christos 2 : 6 36 : 54 43 : 44 0,837 : 1,227 4 : 4
0 : 2 7 : 15 15 : 15 0,466 : 1,000 2 : 4
2 : 0 15 : 9 7 : 7 2,142 : 1,285 4 : 3
0 : 2 6 : 15 10 : 10 0,600 : 1,500 2 : 4
0 : 2 8 : 15 11 : 12 0,727 : 1,250 3 : 4
Viertelfinale 27 Decker, Marcel Niehaus, Andreas 2 : 6 40 : 52 44 : 45 0,909 : 1,155 6 : 7
0 : 2 4 : 15 4 : 4 1,000 : 3,750 2 : 7
0 : 2 9 : 15 11 : 12 0,818 : 1,250 3 : 4
2 : 0 15 : 7 13 : 12 1,153 : 0,583 6 : 4
0 : 2 12 : 15 16 : 17 0,750 : 0,882 3 : 3
Viertelfinale 28 Daske, Sven Schirmbrand, Johann 0 : 6 25 : 45 41 : 42 0,609 : 1,071 6 : 5
0 : 2 8 : 15 11 : 11 0,727 : 1,363 5 : 4
0 : 2 9 : 15 13 : 14 0,692 : 1,071 6 : 4
0 : 2 8 : 15 17 : 17 0,470 : 0,882 4 : 5
Halbfinale 29 Horn, Martin Christodoulidis, Christos 6 : 2 56 : 34 33 : 32 1,696 : 1,062 9 : 9
0 : 2 11 : 15 8 : 8 1,375 : 1,875 3 : 9
2 : 0 15 : 6 8 : 8 1,875 : 0,750 6 : 3
2 : 0 15 : 6 6 : 5 2,500 : 1,200 9 : 5
2 : 0 15 : 7 11 : 11 1,363 : 0,636 5 : 2
Halbfinale 30 Niehaus, Andreas Schirmbrand, Johann 6 : 0 45 : 24 28 : 26 1,607 : 0,923 6 : 4
2 : 0 15 : 6 10 : 9 1,500 : 0,666 5 : 3
2 : 0 15 : 11 6 : 6 2,500 : 1,833 6 : 4
2 : 0 15 : 7 12 : 11 1,250 : 0,636 4 : 2
Finale 31 Horn, Martin Niehaus, Andreas 6 : 0 45 : 13 19 : 17 2,368 : 0,764 7 : 4
2 : 0 15 : 1 6 : 5 2,500 : 0,200 6 : 1
2 : 0 15 : 7 5 : 5 3,000 : 1,400 7 : 4
2 : 0 15 : 5 8 : 7 1,875 : 0,714 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Christodoulidis, Christos (BC München)
X
Daske, Sven (BF LZ Schiffweiler)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Dömer, Markus (BF Horster-Eck)
X
Erogul, Orhan (BSV Bad Homburg)
X
Eversmann, Frank (BF Horster-Eck)
X
Günter, Lars (Gelnhäuser BC)
X
Horcher, Thomas (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Horn, Martin (BF Horster-Eck)
X
Ikenmeyer, Jörg (Neustadt CBV)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Lechelt, Torsten (Neustadt CBV)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Neff, Rainer (Mannheimer BF)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Rudolph, Christian (Bottroper BA)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Schirmbrand, Johann (BC Elversberg)
X
Schlieper, Michael (BSV Langenfeld)
X
Simanowski, Volker (BSV Velbert)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
van den Berg, Uwe (BF Horster-Eck)
X
Wagner, Thomas (BC Regensburg)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten