Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Snooker Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Snooker Herren
05.11.2011 (00:00 Uhr) - 13.11.2011
DM Snooker H
Snooker
Snooker Herren
Herren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 #Einsle, Patrick SSC Fürth 7 1 87,50 % 14 24 : 7 82
2 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 7 1 87,50 % 14 24 : 8 61
3 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 5 2 71,43 % 10 16 : 8 114
3 Dietzel, Roman SC 147 Essen 5 2 71,43 % 10 15 : 8 57
5 Kleckers, Lukas SC 147 Essen 5 1 83,33 % 10 15 : 6 103
5 Rautenberg, Tobias 1. SC Dortmund 4 2 66,67 % 8 15 : 9 34
5 Leyk, Pawel Billard Freunde Berlin 4 2 66,67 % 8 14 : 10 68
5 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 4 2 66,67 % 8 13 : 10 43
9 Burot, Mario 1. Berliner SV 4 1 80,00 % 8 13 : 7 45
9 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 4 1 80,00 % 8 12 : 7 56
9 Sari, Soner SSC Fürth 4 1 80,00 % 8 12 : 9 59
9 Utikal, Jan SAX MAX Dresden 3 2 60,00 % 6 9 : 6 0
9 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 3 2 60,00 % 6 11 : 9 69
9 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 3 2 60,00 % 6 11 : 10 33
15 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 1. DSC Hannover 3 1 75,00 % 6 9 : 4 40
16 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 3 2 60,00 % 6 12 : 9 49
17 Otto, Robin SC Hamburg 2 2 50,00 % 4 10 : 8 57
18 Shalchian, Habib Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 6 54
19 Eisenstein, Jan 1. SC Dortmund 2 2 50,00 % 4 7 : 6 31
20 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 3 40,00 % 4 11 : 11 45
21 Kleineberg, Thomas Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 8 37
22 Weber, Marco 1. SC Limbach-Oberfrohna 2 2 50,00 % 4 9 : 10 39
23 Heeger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 2 50,00 % 4 7 : 8 0
24 Wagner, Peter PBC Lahr 2 2 50,00 % 4 8 : 9 46
25 Kirim, Ali SSC Fürth 2 2 50,00 % 4 7 : 8 41
26 Ponomarenko, Wladimir BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 4 6 : 8 45
27 Stacha, Jacek SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 8 : 9 40
28 Bauer, Dennis Pool 2000 Leipzig 1 3 25,00 % 2 6 : 10 37
29 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 3 25,00 % 2 6 : 11 46
30 Apitz, Maik BV Strausberg 1 3 25,00 % 2 4 : 9 0
31 Löwe, Steffen SL Magdeburg 1 3 25,00 % 2 4 : 11 0
32 Elze, Rene BV Hot Shots 1 3 25,00 % 2 4 : 11 0
33 Fiß, Nicolas 1. SC Schwalbach 1 3 25,00 % 2 4 : 11 59
34 Malz, Kevin 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 4 0,00 % 0 6 : 12 32
35 Rusche, André Billard Freunde Berlin 0 4 0,00 % 0 5 : 12 0
36 Frede, Felix 1. DSC Hannover 0 4 0,00 % 0 4 : 12 0
37 Thiel, Heiko PSC Rhein Nahe Bingen 0 4 0,00 % 0 4 : 12 0
38 Sohns, Kian-David 1. PBC Erfurt e.V. 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0
39 Meyer, Dieter Kölner Snooker Club 0 4 0,00 % 0 1 : 12 37
40 Vortkort, Jörg SC 147 Essen 0 4 0,00 % 0 1 : 12 0

Endrundenrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 #Einsle, Patrick SSC Fürth 4 0 100,00 % 8 13 : 4 82
2 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 6 12 : 8 61
3 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 2 1 66,67 % 4 7 : 4 114
4 Dietzel, Roman SC 147 Essen 2 1 66,67 % 4 6 : 4 57
5 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 1 1 50,00 % 2 4 : 3 43
6 Leyk, Pawel Billard Freunde Berlin 1 1 50,00 % 2 3 : 3 68
7 Rautenberg, Tobias 1. SC Dortmund 1 1 50,00 % 2 5 : 5 0
8 Kleckers, Lukas SC 147 Essen 1 1 50,00 % 2 3 : 4 103
9 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 0 1 0,00 % 0 2 : 3 0
10 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
11 Burot, Mario 1. Berliner SV 0 1 0,00 % 0 1 : 3 33
12 Sari, Soner SSC Fürth 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
13 Utikal, Jan SAX MAX Dresden 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
14 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
15 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
16 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0

A
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 4 0 100,00 % 8 12 : 0 45
2 Utikal, Jan SAX MAX Dresden 3 1 75,00 % 6 9 : 3 0
3 Ponomarenko, Wladimir BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 4 6 : 8 45
4 Apitz, Maik BV Strausberg 1 3 25,00 % 2 4 : 9 0
5 Vortkort, Jörg SC 147 Essen 0 4 0,00 % 0 1 : 12 0

B
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 1. DSC Hannover 3 1 75,00 % 6 9 : 4 40
2 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 3 1 75,00 % 6 9 : 4 43
3 Dietzel, Roman SC 147 Essen 3 1 75,00 % 6 9 : 4 51
4 Bauer, Dennis Pool 2000 Leipzig 1 3 25,00 % 2 6 : 10 37
5 Meyer, Dieter Kölner Snooker Club 0 4 0,00 % 0 1 : 12 37

C
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 3 1 75,00 % 6 10 : 6 69
2 Leyk, Pawel Billard Freunde Berlin 3 1 75,00 % 6 11 : 7 52
3 Kleineberg, Thomas Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 8 37
4 Wagner, Peter PBC Lahr 2 2 50,00 % 4 8 : 9 46
5 Rusche, André Billard Freunde Berlin 0 4 0,00 % 0 5 : 12 0

D
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Burot, Mario 1. Berliner SV 4 0 100,00 % 8 12 : 4 45
2 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 3 1 75,00 % 6 9 : 7 43
3 Kirim, Ali SSC Fürth 2 2 50,00 % 4 7 : 8 41
4 Stacha, Jacek SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 8 : 9 40
5 Thiel, Heiko PSC Rhein Nahe Bingen 0 4 0,00 % 0 4 : 12 0

E
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 4 0 100,00 % 8 12 : 4 56
2 #Einsle, Patrick SSC Fürth 3 1 75,00 % 6 11 : 3 67
3 Heeger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 2 50,00 % 4 7 : 8 0
4 Löwe, Steffen SL Magdeburg 1 3 25,00 % 2 4 : 11 0
5 Frede, Felix 1. DSC Hannover 0 4 0,00 % 0 4 : 12 0

F
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kleckers, Lukas SC 147 Essen 4 0 100,00 % 8 12 : 2 49
2 Rautenberg, Tobias 1. SC Dortmund 3 1 75,00 % 6 10 : 4 34
3 Eisenstein, Jan 1. SC Dortmund 2 2 50,00 % 4 7 : 6 31
4 Elze, Rene BV Hot Shots 1 3 25,00 % 2 4 : 11 0
5 Sohns, Kian-David 1. PBC Erfurt e.V. 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0

G
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 3 1 75,00 % 6 9 : 7 33
2 Otto, Robin SC Hamburg 2 2 50,00 % 4 10 : 8 57
3 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 2 50,00 % 4 10 : 8 45
4 Weber, Marco 1. SC Limbach-Oberfrohna 2 2 50,00 % 4 9 : 10 39
5 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 3 25,00 % 2 6 : 11 46

H
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Sari, Soner SSC Fürth 4 0 100,00 % 8 12 : 6 59
2 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 3 1 75,00 % 6 11 : 6 49
3 Shalchian, Habib Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 6 54
4 Fiß, Nicolas 1. SC Schwalbach 1 3 25,00 % 2 4 : 11 59
5 Malz, Kevin 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 4 0,00 % 0 6 : 12 32

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
A 1 Kasper, Stefan Ponomarenko, Wladimir 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
A 2 Vortkort, Jörg Apitz, Maik 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
A 3 Kasper, Stefan Utikal, Jan 3 : 0 32 :
1 : 0 32 :
1 : 0 :
1 : 0 :
A 4 Apitz, Maik Ponomarenko, Wladimir 1 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
A 5 Vortkort, Jörg Ponomarenko, Wladimir 1 : 3 : 45
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 : 45
A 6 Kasper, Stefan Apitz, Maik 3 : 0 45 :
1 : 0 32 :
1 : 0 45 :
1 : 0 :
A 7 Vortkort, Jörg Utikal, Jan 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
A 8 Utikal, Jan Apitz, Maik 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
A 9 Kasper, Stefan Vortkort, Jörg 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
A 10 Utikal, Jan Ponomarenko, Wladimir 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 11 Lippe, Sascha Bauer, Dennis 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 12 Dietzel, Roman Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 13 Lippe, Sascha Meyer, Dieter 3 : 0 43 :
1 : 0 :
1 : 0 43 :
1 : 0 :
B 14 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh Bauer, Dennis 3 : 1 40 : 37
1 : 0 40 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 : 37
B 15 Dietzel, Roman Bauer, Dennis 3 : 1 51 :
0 : 1 :
1 : 0 51 :
1 : 0 33 :
1 : 0 :
B 16 Lippe, Sascha Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
B 17 Dietzel, Roman Meyer, Dieter 3 : 0 42 :
1 : 0 42 :
1 : 0 34 :
1 : 0 37 :
B 18 Meyer, Dieter Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 0 : 3 37 :
0 : 1 37 :
0 : 1 :
0 : 1 :
B 19 Lippe, Sascha Dietzel, Roman 3 : 0 43 :
1 : 0 43 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 20 Meyer, Dieter Bauer, Dennis 1 : 3 : 31
0 : 1 :
0 : 1 : 31
1 : 0 :
0 : 1 :
C 21 Cieslak, Andreas Rusche, André 3 : 1 69 :
1 : 0 :
1 : 0 69 :
0 : 1 :
1 : 0 :
C 22 Kleineberg, Thomas Wagner, Peter 3 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 23 Cieslak, Andreas Leyk, Pawel 3 : 2 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 24 Wagner, Peter Rusche, André 3 : 2 46 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 46 :
0 : 1 :
1 : 0 :
C 25 Kleineberg, Thomas Rusche, André 3 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 26 Cieslak, Andreas Wagner, Peter 1 : 3 : 35
0 : 1 : 35
1 : 0 :
0 : 1 : 30
0 : 1 :
C 27 Kleineberg, Thomas Leyk, Pawel 2 : 3 37 : 52
1 : 0 31 :
0 : 1 :
1 : 0 37 :
0 : 1 :
0 : 1 : 52
C 28 Leyk, Pawel Wagner, Peter 3 : 1 37 :
1 : 0 37 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 29 Cieslak, Andreas Kleineberg, Thomas 3 : 0 49 :
1 : 0 49 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 30 Leyk, Pawel Rusche, André 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
D 31 Stacha, Jacek Kirim, Ali 2 : 3 36 : 41
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 36 :
0 : 1 : 41
0 : 1 :
D 32 Schröder, Frank Thiel, Heiko 3 : 2 32 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 32 :
1 : 0 :
D 33 Stacha, Jacek Burot, Mario 1 : 3 40 : 45
0 : 1 :
1 : 0 37 :
0 : 1 40 :
0 : 1 36 : 45
D 34 Thiel, Heiko Kirim, Ali 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
D 35 Schröder, Frank Kirim, Ali 3 : 0 43 :
1 : 0 :
1 : 0 31 :
1 : 0 43 :
D 36 Stacha, Jacek Thiel, Heiko 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
D 37 Schröder, Frank Burot, Mario 0 : 3 39 :
0 : 1 :
0 : 1 39 :
0 : 1 :
D 38 Burot, Mario Thiel, Heiko 3 : 2 43 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 43 :
0 : 1 :
1 : 0 42 :
D 39 Stacha, Jacek Schröder, Frank 2 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
D 40 Burot, Mario Kirim, Ali 3 : 1 32 : 39
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 32 : 39
1 : 0 :
E 41 #Einsle, Patrick Frede, Felix 3 : 0 67 :
1 : 0 38 :
1 : 0 34 :
1 : 0 67 :
E 42 Heeger, Michael Löwe, Steffen 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 43 #Einsle, Patrick Betzinger, Michael 2 : 3 33 : 32
1 : :
: 1 :
: 1 : 32
1 : 33 :
: 1 :
E 44 Löwe, Steffen Frede, Felix 3 : 2 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
E 45 Heeger, Michael Frede, Felix 3 : 2 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 46 #Einsle, Patrick Löwe, Steffen 3 : 0 64 :
1 : 0 40 :
1 : 0 32 :
1 : 0 64 :
E 47 Heeger, Michael Betzinger, Michael 1 : 3 : 47
0 : 1 : 47
1 : 0 :
0 : 1 : 31
0 : 1 :
E 48 Betzinger, Michael Löwe, Steffen 3 : 1 56 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 39 :
1 : 0 56 :
E 49 #Einsle, Patrick Heeger, Michael 3 : 0 31 :
1 : 0 31 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 50 Betzinger, Michael Frede, Felix 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
F 51 Elze, Rene Sohns, Kian-David 3 : 2 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
F 52 Kleckers, Lukas Eisenstein, Jan 3 : 0 48 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 48 :
F 53 Elze, Rene Rautenberg, Tobias 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
F 54 Eisenstein, Jan Sohns, Kian-David 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
F 55 Kleckers, Lukas Sohns, Kian-David 3 : 0 49 :
1 : 0 :
1 : 0 49 :
1 : 0 30 :
F 56 Elze, Rene Eisenstein, Jan 0 : 3 : 31
0 : 1 : 31
0 : 1 :
0 : 1 :
F 57 Kleckers, Lukas Rautenberg, Tobias 3 : 1 48 : 34
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 48 :
1 : 0 : 34
F 58 Rautenberg, Tobias Eisenstein, Jan 3 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
F 59 Elze, Rene Kleckers, Lukas 1 : 3 : 40
1 : 0 : 40
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 : 31
F 60 Rautenberg, Tobias Sohns, Kian-David 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 61 Gabriel, Christian Hannes-Hühn, Jörn 3 : 2 33 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 33 :
1 : 0 :
G 62 Weber, Marco Otto, Robin 2 : 3 : 57
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 : 57
1 : 0 :
0 : 1 :
G 63 Gabriel, Christian Seckes, Ernst 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 64 Otto, Robin Hannes-Hühn, Jörn 2 : 3 34 : 45
0 : 1 : 35
1 : 0 34 :
1 : 0 30 :
0 : 1 : 45
0 : 1 :
G 65 Weber, Marco Hannes-Hühn, Jörn 3 : 2 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
G 66 Gabriel, Christian Otto, Robin 0 : 3 : 35
0 : 1 :
0 : 1 : 35
0 : 1 :
G 67 Weber, Marco Seckes, Ernst 3 : 2 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 68 Seckes, Ernst Otto, Robin 3 : 2 46 : 50
1 : 0 46 :
0 : 1 :
0 : 1 : 50
1 : 0 36 :
1 : 0 : 32
G 69 Gabriel, Christian Weber, Marco 3 : 1 : 39
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 : 39
1 : 0 :
G 70 Seckes, Ernst Hannes-Hühn, Jörn 0 : 3 : 38
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 : 38
H 71 Sari, Soner Fiß, Nicolas 3 : 0 48 :
1 : 0 48 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 72 Breuer, Sascha Shalchian, Habib 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 73 Sari, Soner Malz, Kevin 3 : 2 59 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 59 :
H 74 Shalchian, Habib Fiß, Nicolas 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 75 Breuer, Sascha Fiß, Nicolas 3 : 1 45 : 59
1 : 0 :
1 : 0 45 :
0 : 1 : 59
1 : 0 :
H 76 Sari, Soner Shalchian, Habib 3 : 2 41 : 54
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 41 :
0 : 1 : 54
1 : 0 :
H 77 Breuer, Sascha Malz, Kevin 3 : 2 49 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 49 :
1 : 0 31 :
1 : 0 :
H 78 Malz, Kevin Shalchian, Habib 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
H 79 Sari, Soner Breuer, Sascha 3 : 2 37 : 46
1 : 0 37 :
1 : 0 :
0 : 1 : 46
0 : 1 :
1 : 0 :
H 80 Malz, Kevin Fiß, Nicolas 2 : 3 32 : 32
1 : 0 32 :
1 : 0 :
0 : 1 : 32
0 : 1 :
0 : 1 :
Last 16 81 Kasper, Stefan Cieslak, Andreas 3 : 1 56 :
0 : 1 :
1 : 0 49 :
1 : 0 :
1 : 0 56 :
Last 16 82 Rautenberg, Tobias Gabriel, Christian 3 : 2 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
Last 16 83 Sari, Soner Lippe, Sascha 0 : 3 : 35
0 : 1 : 35
0 : 1 : 35
0 : 1 :
Last 16 84 Schröder, Frank Betzinger, Michael 3 : 0 43 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 43 :
Last 16 85 Burot, Mario #Einsle, Patrick 1 : 3 33 : 51
0 : 1 33 : 45
0 : 1 : 45
1 : 0 33 :
0 : 1 : 51
Last 16 86 Utikal, Jan Leyk, Pawel 0 : 3 : 68
0 : 1 : 68
0 : 1 :
0 : 1 : 30
Last 16 87 Dietzel, Roman Hannes-Hühn, Jörn 3 : 1 57 :
0 : 1 :
1 : 0 41 :
1 : 0 57 :
1 : 0 :
Last 16 88 Breuer, Sascha Kleckers, Lukas 1 : 3 : 103
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 : 103
0 : 1 :
Last 8 89 Kasper, Stefan Rautenberg, Tobias 3 : 2 46 :
1 : 0 40 :
1 : 0 46 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
Last 8 90 Lippe, Sascha Schröder, Frank 3 : 1 114 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 56 :
1 : 0 114 :
Last 8 91 #Einsle, Patrick Leyk, Pawel 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
Last 8 92 Dietzel, Roman Kleckers, Lukas 3 : 0 47 : 35
1 : 0 33 : 35
1 : 0 47 :
1 : 0 :
HF 93 Kasper, Stefan Lippe, Sascha 3 : 1 61 : 30
0 : 1 42 : 30
1 : 0 59 :
1 : 0 32 :
1 : 0 61 :
HF 94 #Einsle, Patrick Dietzel, Roman 3 : 0 55 :
1 : 0 55 :
1 : 0 :
1 : 0 36 :
F 95 Kasper, Stefan #Einsle, Patrick 3 : 4 52 : 82
1 : 52 :
: 1 : 34
1 : 47 : 33
: 1 36 : 54
1 : 2 40 : 82


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
#Einsle, Patrick (SSC Fürth)
X
Apitz, Maik (BV Strausberg)
X
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Betzinger, Michael (1. Münchner SC)
X
Breuer, Sascha (1. DSC Hannover)
X
Burot, Mario (1. Berliner SV)
X
Cieslak, Andreas (SC 147 Essen)
X
Dietzel, Roman (SC 147 Essen)
X
Eisenstein, Jan (1. SC Dortmund)
X
Elze, Rene (BV Hot Shots)
X
Fiß, Nicolas (1. SC Schwalbach)
X
Frede, Felix (1. DSC Hannover)
X
Gabriel, Christian (Billard Freunde Berlin)
X
Hannes-Hühn, Jörn (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Heeger, Michael (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Kasper, Stefan (BSV Wuppertal)
X
Kirim, Ali (SSC Fürth)
X
Kleckers, Lukas (SC 147 Essen)
X
Kleineberg, Thomas (Kölner Snooker Club)
X
Leyk, Pawel (Billard Freunde Berlin)
X
Lippe, Sascha (Billard Freunde Berlin)
X
Löwe, Steffen (SL Magdeburg)
X
Malz, Kevin (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Meyer, Dieter (Kölner Snooker Club)
X
Otto, Robin (SC Hamburg)
X
Ponomarenko, Wladimir (BC Stuttgart 1891)
X
Rautenberg, Tobias (1. SC Dortmund)
X
Rusche, André (Billard Freunde Berlin)
X
Samarawickrama-Blankenburg, Naresh (1. DSC Hannover)
X
Sari, Soner (SSC Fürth)
X
Schröder, Frank (SC 147 Karlsruhe)
X
Seckes, Ernst (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Shalchian, Habib (Kölner Snooker Club)
X
Sohns, Kian-David (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Stacha, Jacek (SC 147 Essen)
X
Thiel, Heiko (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Tutschek, Alexander (Billard Freunde Berlin)
X
Utikal, Jan (SAX MAX Dresden)
X
Vortkort, Jörg (SC 147 Essen)
X
Wagner, Peter (PBC Lahr)
X
Weber, Marco (1. SC Limbach-Oberfrohna)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aguado Rodriguez, Antonio (SC Rhein-Pfalz Speyer)
X
Bahr, Michael (1. BC Halle)
X
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Breuer, Sascha (1. DSC Hannover)
X
Hausmann, Steffen (Pool 2000 Leipzig)
X
Ilgen, Mario (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Kuru, Saban (PTSV Hof)
X
Otto, Robin (SC Hamburg)
X
Shalchian, Habib (Kölner Snooker Club)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Zylka, Sandro (PSC Rhein Nahe Bingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten