Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14.1e - Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14.1e - Senioren
25.10.2009 - 27.10.2009
DM 141e Senioren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Damm, Thomas 1. PBC Gera 7 1 87,50 % 707 93 7,60 25,00 62
2 Schröter, Harald Rösrather BC 2002 5 1 83,33 % 540 67 8,06 12,50 52
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 450 51 8,82 25,00 86
3 Schwab, Martin Poolsharks Bruchsal 4 1 80,00 % 441 65 6,78 20,00 55
5 Ritter, Jürgen BSF Kurpfalz 4 2 66,67 % 575 70 8,21 16,66 78
5 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 3 1 75,00 % 377 50 7,54 11,11 56
5 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 3 2 60,00 % 432 57 7,57 11,11 35
5 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 3 2 60,00 % 370 52 7,11 11,11 42
9 Schoof, Christian PBC 77 Viktoria Berlin 3 2 60,00 % 357 53 6,73 14,28 64
9 Krämer, Markus PBC Red Lion 3 2 60,00 % 374 100 3,74 4,34 27
9 Wolff, Harald PBC München-West 2 2 50,00 % 375 43 8,72 10,33 53
9 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 258 29 8,89 11,11 56
13 Geisen, Günter BC Oberhausen 2 2 50,00 % 351 45 7,80 10,00 38
13 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 2 2 50,00 % 309 62 4,98 5,88 39
13 Klein, Sylvio PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 325 87 3,73 4,76 27
13 Kozianka, Dirk PBC Soest 2 2 50,00 % 299 57 5,24 7,70 43
17 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 261 56 4,66 12,50 32
17 Hofmann, Timo 1.BSC Dill Katzenfurt 1 2 33,33 % 200 47 4,25 6,25 31
17 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 1 2 33,33 % 206 43 4,79 7,69 35
17 Kreibich, Gunter 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 188 73 2,57 3,40 14
17 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 1 2 33,33 % 158 24 6,58 20,00 47
17 Sannwald, Jochen PB Feuerbach 1 2 33,33 % 198 46 4,30 7,11 21
17 Hüsges, Thomas 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 194 37 5,24 6,25 28
17 Osterloh, Helmut PBC Bassum 1 2 33,33 % 157 39 4,02 5,55 27
25 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 193 40 4,82 6,40 35
25 Fresenborg, Andreas PBC Odenwald e.V. 0 2 0,00 % 176 31 5,67 7,50 54
25 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 0 2 0,00 % 164 41 4,00 4,93 24
25 Lüsch, Erik PBC Stendal 0 2 0,00 % 100 49 2,04 2,10 14
25 Kaschek, Udo BC Alsdorf 0 2 0,00 % 113 28 4,03 4,94 32
25 Fritzsch, Karl Heinz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 96 36 2,66 3,52 12
25 Hölzer, Carsten PSV Duisburg (gelöscht) 0 2 0,00 % 94 14 6,71 11,00 25
25 Rickert, Andreas PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 72 27 2,66 4,62 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Wirsbitzki, Reiner Kaschek, Udo 100 : 24 10 : 10 10,00 : 2,40 27 : 8
HR 2 Gross, Steffen Osterloh, Helmut 100 : 15 8 : 8 12,50 : 1,87 27 : 8
HR 3 Fresenborg, Andreas Schmidt, Stefan 90 : 100 12 : 13 7,50 : 7,69 54 : 35
HR 4 Willner, Frank Kozianka, Dirk 100 : 77 11 : 10 9,09 : 7,70 56 : 43
HR 5 Schoof, Christian Krämer, Markus 100 : 40 11 : 10 9,09 : 4,00 24 : 15
HR 6 Wolff, Harald Fritzsch, Karl Heinz 100 : 15 13 : 13 7,69 : 1,15 24 : 4
HR 7 Hofmann, Timo Müller, Heiko 100 : 79 16 : 16 6,25 : 4,93 30 : 21
HR 8 Klein, Sylvio Wack, Ralf 56 : 100 18 : 18 3,11 : 5,55 18 : 35
HR 9 Schröter, Harald Rickert, Andreas 100 : 37 8 : 8 12,50 : 4,62 38 : 12
HR 10 Kotewitsch, Ralf Geisen, Günter 33 : 100 13 : 13 2,53 : 7,69 14 : 37
HR 11 Pesch, Armin Lüsch, Erik 100 : 16 9 : 9 11,11 : 1,77 28 : 4
HR 12 Kreibich, Gunter Ritter, Jürgen 51 : 100 15 : 16 3,40 : 6,25 13 : 23
HR 13 Sannwald, Jochen Schwab, Martin 34 : 100 11 : 11 3,09 : 9,09 19 : 33
HR 14 Hüsges, Thomas Gerber, Guido 100 : 96 16 : 15 6,25 : 6,40 28 : 30
HR 15 Gharbi, Achim Damm, Thomas 42 : 100 13 : 13 3,23 : 7,69 13 : 27
HR 16 Zick, Rudi Hölzer, Carsten 100 : 39 9 : 9 11,11 : 4,33 42 : 8
VR 1 17 Kaschek, Udo Osterloh, Helmut 89 : 100 18 : 18 4,94 : 5,55 32 : 21
VR 1 18 Fresenborg, Andreas Kozianka, Dirk 86 : 100 19 : 19 4,52 : 5,26 17 : 29
VR 1 19 Krämer, Markus Fritzsch, Karl Heinz 100 : 81 24 : 23 4,16 : 3,52 23 : 12
VR 1 20 Müller, Heiko Klein, Sylvio 85 : 100 25 : 26 3,40 : 3,84 24 : 27
VR 1 21 Rickert, Andreas Kotewitsch, Ralf 35 : 100 19 : 19 1,84 : 5,26 11 : 18
VR 1 22 Lüsch, Erik Kreibich, Gunter 84 : 86 40 : 40 2,10 : 2,15 14 : 14
VR 1 23 Sannwald, Jochen Gerber, Guido 100 : 97 26 : 25 3,84 : 3,88 19 : 35
VR 1 24 Gharbi, Achim Hölzer, Carsten 100 : 55 5 : 5 20,00 : 11,00 47 : 25
GR 1 25 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 100 : 71 19 : 18 5,26 : 3,94 30 : 32
GR 1 26 Schmidt, Stefan Willner, Frank 33 : 100 9 : 9 3,66 : 11,11 14 : 29
GR 1 27 Schoof, Christian Wolff, Harald 37 : 100 10 : 10 3,70 : 10,00 11 : 38
GR 1 28 Hofmann, Timo Wack, Ralf 26 : 100 11 : 11 2,36 : 9,09 11 : 56
GR 1 29 Schröter, Harald Geisen, Günter 100 : 54 9 : 8 11,11 : 6,75 41 : 25
GR 1 30 Pesch, Armin Ritter, Jürgen 100 : 92 15 : 14 6,66 : 6,57 35 : 21
GR 1 31 Schwab, Martin Hüsges, Thomas 100 : 16 5 : 5 20,00 : 3,20 35 : 9
GR 1 32 Damm, Thomas Zick, Rudi 7 : 100 9 : 10 0,77 : 10,00 4 : 33
VR 2 33 Osterloh, Helmut Schoof, Christian 42 : 100 13 : 14 3,23 : 7,14 27 : 42
VR 2 34 Kozianka, Dirk Hofmann, Timo 100 : 74 21 : 20 4,76 : 3,70 15 : 31
VR 2 35 Krämer, Markus Gross, Steffen 100 : 90 30 : 30 3,33 : 3,00 27 : 21
VR 2 36 Klein, Sylvio Schmidt, Stefan 100 : 73 21 : 21 4,76 : 3,47 25 : 15
VR 2 37 Kotewitsch, Ralf Hüsges, Thomas 100 : 78 17 : 16 5,88 : 4,87 39 : 22
VR 2 38 Kreibich, Gunter Damm, Thomas 51 : 100 18 : 19 2,83 : 5,26 10 : 16
VR 2 39 Sannwald, Jochen Geisen, Günter 64 : 100 9 : 10 7,11 : 10,00 21 : 36
VR 2 40 Gharbi, Achim Ritter, Jürgen 16 : 100 6 : 6 2,66 : 16,66 12 : 78
GR 2 41 Wirsbitzki, Reiner Willner, Frank 100 : 45 6 : 5 16,66 : 9,00 86 : 43
GR 2 42 Wolff, Harald Wack, Ralf 93 : 100 9 : 9 10,33 : 11,11 53 : 28
GR 2 43 Schröter, Harald Pesch, Armin 100 : 66 11 : 10 9,09 : 6,60 40 : 21
GR 2 44 Schwab, Martin Zick, Rudi 100 : 44 17 : 17 5,88 : 2,58 55 : 14
VR 3 45 Schoof, Christian Kozianka, Dirk 100 : 22 7 : 7 14,28 : 3,14 64 : 10
VR 3 46 Krämer, Markus Klein, Sylvio 100 : 69 23 : 22 4,34 : 3,13 26 : 13
VR 3 47 Kotewitsch, Ralf Damm, Thomas 76 : 100 13 : 13 5,84 : 7,69 35 : 36
VR 3 48 Geisen, Günter Ritter, Jürgen 97 : 100 14 : 14 6,92 : 7,14 38 : 36
VR 4 49 Schoof, Christian Pesch, Armin 20 : 100 11 : 12 1,81 : 8,33 10 : 33
VR 4 50 Krämer, Markus Zick, Rudi 34 : 100 13 : 13 2,61 : 7,69 10 : 21
VR 4 51 Damm, Thomas Willner, Frank 100 : 13 4 : 4 25,00 : 3,25 43 : 14
VR 4 52 Ritter, Jürgen Wolff, Harald 100 : 82 12 : 11 8,33 : 7,45 55 : 37
VF 53 Wirsbitzki, Reiner Zick, Rudi 100 : 26 4 : 3 25,00 : 8,66 64 : 26
VF 54 Wack, Ralf Damm, Thomas 77 : 100 12 : 13 6,41 : 7,69 43 : 30
VF 55 Schröter, Harald Ritter, Jürgen 100 : 83 8 : 8 12,50 : 10,37 52 : 64
VF 56 Schwab, Martin Pesch, Armin 100 : 66 11 : 11 9,09 : 6,00 46 : 23
HF 57 Wirsbitzki, Reiner Damm, Thomas 50 : 100 12 : 13 4,16 : 7,69 26 : 30
HF 58 Schröter, Harald Schwab, Martin 100 : 41 22 : 21 4,54 : 1,95 51 : 23
F 59 Damm, Thomas Schröter, Harald 100 : 40 9 : 9 11,11 : 4,44 62 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Odenwald e.V.)
X
Fritzsch, Karl Heinz (1. PBC Mahlow)
X
Geisen, Günter (BC Oberhausen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hofmann, Timo (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Hölzer, Carsten (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Hüsges, Thomas (1.PBC Joker Geldern)
X
Kaschek, Udo (BC Alsdorf)
X
Klein, Sylvio (PBC F. Bexbach)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (PBC Soest)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Lüsch, Erik (PBC Stendal)
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Osterloh, Helmut (PBC Bassum)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Ritter, Jürgen (BSF Kurpfalz)
X
Sannwald, Jochen (PB Feuerbach)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schoof, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Schröter, Harald (Rösrather BC 2002)
X
Schwab, Martin (Poolsharks Bruchsal)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ern, Wolfgang (BSV Langenfeld)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Helmling, Thomas (BSV Weinheim)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Ritter, Jürgen (PBC Fr. Lampertheim)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten