Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball - Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball - Herren
27.10.2009 - 30.10.2009
DM 8B Herren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jentsch, Dominic Hannover 96 6 1 85,71 % 54 26 67,50 %
2 Weigoni, Christian Fortuna Straubing 5 1 83,33 % 41 29 58,57 %
3 Nölle, Stefan PBC Bork 73 (gelöscht) 4 2 66,67 % 41 31 56,94 %
3 Lüttich, Thomas Hannover 96 4 2 66,67 % 38 35 52,05 %
5 Blacklaw, John Hannover 96 3 1 75,00 % 29 21 58,00 %
5 Uphus, Jörg PBC Lingen 3 1 75,00 % 26 23 53,06 %
5 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 3 1 75,00 % 23 25 47,92 %
5 Rathmann, Dennis BV Mörfelden-Walldorf 3 2 60,00 % 31 30 50,82 %
9 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 3 2 60,00 % 30 22 57,69 %
9 Krewitt, David PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 30 25 54,55 %
9 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 3 2 60,00 % 30 25 54,55 %
9 Ottermann, Nicolas BSV Dachau 3 2 60,00 % 23 28 45,10 %
13 Dinh, Duy Hai Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
13 Westen, Marcus BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
13 Arnold, Thomas PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 24 26 48,00 %
13 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 22 26 45,83 %
17 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 18 17 51,43 %
17 Reimering, Christian Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 16 18 47,06 %
17 Lorch, Dominik PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 17 20 45,95 %
17 Ludwig, Sebastian BC Joe's Dresden 1 2 33,33 % 16 20 44,44 %
17 Steinlage, Martin BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
25 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Röse, Lukas 1. BC Halle 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Becker, Carsten BW Lohne 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Mess, Ralf PBC Lingen 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Weißenberger, Geronimo BSC Ulm 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Bendl, Josef PBC Erding 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Radtke, Christian 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Roschkowsky, Andreas Arnold, Thomas 6 : 7
HR 2 Hölters, Thomas Bendl, Josef 7 : 4
HR 3 Rathmann, Dennis Radtke, Christian 7 : 4
HR 4 Krewitt, David Reimering, Christian 7 : 3
HR 5 Weigoni, Christian Scheffler, Michael 7 : 3
HR 6 Weißenberger, Geronimo Steinlage, Martin 2 : 7
HR 7 Westen, Marcus Becker, Carsten 7 : 1
HR 8 Lorch, Dominik Lüttich, Thomas 6 : 7
HR 9 Jentsch, Dominic Röse, Lukas 7 : 4
HR 10 Ludwig, Sebastian Ottermann, Nicolas 4 : 7
HR 11 Stenten, Dirk Daniel, Andreas 7 : 6
HR 12 Blacklaw, John Dinh, Duy Hai 7 : 2
HR 13 Creter, Christophe Schmidt, Ernst 7 : 1
HR 14 Nölle, Stefan Mess, Ralf 7 : 5
HR 15 Uphus, Jörg Lindner, Christian 7 : 6
HR 16 Bonke, Torsten Jeszberger, Steffen 5 : 7
VR 1 17 Roschkowsky, Andreas Bendl, Josef 7 : 2
VR 1 18 Radtke, Christian Reimering, Christian 1 : 7
VR 1 19 Scheffler, Michael Weißenberger, Geronimo 7 : 4
VR 1 20 Becker, Carsten Lorch, Dominik 6 : 7
VR 1 21 Röse, Lukas Ludwig, Sebastian 6 : 7
VR 1 22 Daniel, Andreas Dinh, Duy Hai 5 : 7
VR 1 23 Schmidt, Ernst Mess, Ralf 7 : 2
VR 1 24 Lindner, Christian Bonke, Torsten 3 : 7
GR 1 25 Arnold, Thomas Hölters, Thomas 6 : 7
GR 1 26 Rathmann, Dennis Krewitt, David 7 : 5
GR 1 27 Weigoni, Christian Steinlage, Martin 7 : 2
GR 1 28 Westen, Marcus Lüttich, Thomas 3 : 7
GR 1 29 Jentsch, Dominic Ottermann, Nicolas 7 : 0
GR 1 30 Stenten, Dirk Blacklaw, John 4 : 7
GR 1 31 Creter, Christophe Nölle, Stefan 4 : 7
GR 1 32 Uphus, Jörg Jeszberger, Steffen 7 : 5
VR 2 33 Roschkowsky, Andreas Steinlage, Martin 7 : 3
VR 2 34 Reimering, Christian Westen, Marcus 4 : 7
VR 2 35 Scheffler, Michael Arnold, Thomas 6 : 7
VR 2 36 Lorch, Dominik Krewitt, David 4 : 7
VR 2 37 Ludwig, Sebastian Creter, Christophe 5 : 7
VR 2 38 Dinh, Duy Hai Jeszberger, Steffen 7 : 0
VR 2 39 Schmidt, Ernst Ottermann, Nicolas 6 : 7
VR 2 40 Bonke, Torsten Stenten, Dirk 6 : 7
GR 2 41 Hölters, Thomas Rathmann, Dennis 7 : 6
GR 2 42 Weigoni, Christian Lüttich, Thomas 7 : 3
GR 2 43 Jentsch, Dominic Blacklaw, John 6 : 7
GR 2 44 Nölle, Stefan Uphus, Jörg 3 : 7
VR 3 45 Roschkowsky, Andreas Westen, Marcus 7 : 3
VR 3 46 Arnold, Thomas Krewitt, David 4 : 7
VR 3 47 Creter, Christophe Dinh, Duy Hai 7 : 5
VR 3 48 Ottermann, Nicolas Stenten, Dirk 7 : 4
VR 4 49 Roschkowsky, Andreas Jentsch, Dominic 3 : 7
VR 4 50 Krewitt, David Nölle, Stefan 4 : 7
VR 4 51 Creter, Christophe Rathmann, Dennis 5 : 7
VR 4 52 Ottermann, Nicolas Lüttich, Thomas 2 : 7
VF 53 Hölters, Thomas Nölle, Stefan 2 : 9
VF 54 Weigoni, Christian Rathmann, Dennis 9 : 4
VF 55 Blacklaw, John Lüttich, Thomas 8 : 9
VF 56 Uphus, Jörg Jentsch, Dominic 5 : 9
HF 57 Nölle, Stefan Weigoni, Christian 8 : 9
HF 58 Lüttich, Thomas Jentsch, Dominic 5 : 9
F 59 Weigoni, Christian Jentsch, Dominic 2 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Thomas (PBC F. Bexbach)
X
Becker, Carsten (BW Lohne)
X
Bendl, Josef (PBC Erding)
X
Blacklaw, John (Hannover 96)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Dinh, Duy Hai (Bremer Billard Club)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Jentsch, Dominic (Hannover 96)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Krewitt, David (PBC Schwerte 87)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Lorch, Dominik (PBC Schwerte 87)
X
Ludwig, Sebastian (BC Joe's Dresden)
X
Lüttich, Thomas (Hannover 96)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Nölle, Stefan (PBC Bork 73 (gelöscht))
X
Ottermann, Nicolas (BSV Dachau)
X
Radtke, Christian (1. PBC Schipkau)
X
Rathmann, Dennis (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Reimering, Christian (Fortuna Straubing)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Röse, Lukas (1. BC Halle)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Steinlage, Martin (BSG Osnabrück)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Uphus, Jörg (PBC Lingen)
X
Weigoni, Christian (Fortuna Straubing)
X
Weißenberger, Geronimo (BSC Ulm)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hauenstein, Bernd (PB Ansbach)
X
Kämpfner, Patrick (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Tulodetzki, Ingo (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten