Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball - Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball - Senioren
28.10.2009 - 30.10.2009
DM 8B Senioren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gries, Holger 1. PBC Karben 6 1 85,71 % 44 22 66,67 %
2 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 6 2 75,00 % 43 35 55,13 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 29 19 60,42 %
3 Kozianka, Dirk PBC Soest 4 1 80,00 % 28 19 59,57 %
5 Müller, Gerald 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 2 66,67 % 31 27 53,45 %
5 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 2 66,67 % 29 29 50,00 %
5 Geisen, Günter BC Oberhausen 3 1 75,00 % 23 16 58,97 %
5 Schoof, Christian PBC 77 Viktoria Berlin 3 1 75,00 % 20 16 55,56 %
9 Schwab, Martin Poolsharks Bruchsal 3 2 60,00 % 23 20 53,49 %
9 Damm, Thomas 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 19 15 55,88 %
9 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
9 Schumacher, Klaus PBC Soest 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
13 Schröter, Harald Rösrather BC 2002 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
13 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
13 Woditsch, Axel PBC Primus Eschweiler 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
13 Majlat, Robert 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
17 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 1 2 33,33 % 14 12 53,85 %
17 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Helten, Michael 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Rosenau, Eugen BC Feuersee 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Albrecht, Lutz 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Kallweit, Detlev PBV Anderten 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
25 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Wolff, Harald PBC München-West 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Kasper, Michael 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Becker, Ralf PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Lamparth, Frank BSV L.N. Kaiserslautern 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Kreibich, Gunter 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Geisen, Günter Pesch, Armin 6 : 4
HR 2 Kotewitsch, Ralf Wolff, Harald 6 : 4
HR 3 Kasper, Michael Woditsch, Axel 4 : 6
HR 4 Damm, Thomas Müller, Gerald 6 : 3
HR 5 Kozianka, Dirk Kallweit, Detlev 6 : 3
HR 6 Dümke, Guido Ernst, Raik 6 : 2
HR 7 Gerber, Guido Albrecht, Lutz 5 : 6
HR 8 Gharbi, Achim Gries, Holger 4 : 6
HR 9 Schoof, Christian Leykamm, Andreas 6 : 4
HR 10 Kreibich, Gunter Wack, Ralf 0 : 6
HR 11 Wanecek, Bodo Schwab, Martin 4 : 6
HR 12 Schröter, Harald Schumacher, Klaus 3 : 6
HR 13 Willner, Frank Lamparth, Frank 6 : 4
HR 14 Majlat, Robert Müller, Heiko 2 : 6
HR 15 Rosenau, Eugen Becker, Ralf 6 : 3
HR 16 Helten, Michael Wirsbitzki, Reiner 3 : 6
VR 1 17 Pesch, Armin Wolff, Harald 6 : 4
VR 1 18 Kasper, Michael Müller, Gerald 3 : 6
VR 1 19 Kallweit, Detlev Ernst, Raik 6 : 4
VR 1 20 Gerber, Guido Gharbi, Achim 6 : 5
VR 1 21 Leykamm, Andreas Kreibich, Gunter 6 : 2
VR 1 22 Wanecek, Bodo Schröter, Harald 0 : 6
VR 1 23 Lamparth, Frank Majlat, Robert 1 : 6
VR 1 24 Becker, Ralf Helten, Michael 3 : 6
GR 1 25 Geisen, Günter Kotewitsch, Ralf 6 : 2
GR 1 26 Woditsch, Axel Damm, Thomas 0 : 6
GR 1 27 Kozianka, Dirk Dümke, Guido 6 : 1
GR 1 28 Albrecht, Lutz Gries, Holger 2 : 6
GR 1 29 Schoof, Christian Wack, Ralf 6 : 3
GR 1 30 Schwab, Martin Schumacher, Klaus 2 : 6
GR 1 31 Willner, Frank Müller, Heiko 6 : 4
GR 1 32 Rosenau, Eugen Wirsbitzki, Reiner 1 : 6
VR 2 33 Pesch, Armin Dümke, Guido 6 : 1
VR 2 34 Müller, Gerald Albrecht, Lutz 6 : 5
VR 2 35 Kallweit, Detlev Kotewitsch, Ralf 2 : 6
VR 2 36 Gerber, Guido Woditsch, Axel 3 : 6
VR 2 37 Leykamm, Andreas Müller, Heiko 3 : 6
VR 2 38 Schröter, Harald Rosenau, Eugen 6 : 4
VR 2 39 Majlat, Robert Wack, Ralf 6 : 5
VR 2 40 Helten, Michael Schwab, Martin 3 : 6
GR 2 41 Geisen, Günter Damm, Thomas 6 : 3
GR 2 42 Kozianka, Dirk Gries, Holger 6 : 5
GR 2 43 Schoof, Christian Schumacher, Klaus 6 : 2
GR 2 44 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 4 : 6
VR 3 45 Pesch, Armin Müller, Gerald 4 : 6
VR 3 46 Kotewitsch, Ralf Woditsch, Axel 6 : 5
VR 3 47 Müller, Heiko Schröter, Harald 6 : 5
VR 3 48 Majlat, Robert Schwab, Martin 1 : 6
VR 4 49 Müller, Gerald Schumacher, Klaus 6 : 2
VR 4 50 Kotewitsch, Ralf Willner, Frank 6 : 5
VR 4 51 Müller, Heiko Damm, Thomas 6 : 4
VR 4 52 Schwab, Martin Gries, Holger 3 : 6
VF 53 Geisen, Günter Müller, Heiko 5 : 7
VF 54 Kozianka, Dirk Kotewitsch, Ralf 7 : 3
VF 55 Schoof, Christian Gries, Holger 2 : 7
VF 56 Wirsbitzki, Reiner Müller, Gerald 7 : 4
HF 57 Müller, Heiko Kozianka, Dirk 7 : 3
HF 58 Gries, Holger Wirsbitzki, Reiner 7 : 4
F 59 Müller, Heiko Gries, Holger 1 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Dolphins)
X
Becker, Ralf (PBC The Gamblers)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Geisen, Günter (BC Oberhausen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Kallweit, Detlev (PBV Anderten)
X
Kasper, Michael (1.PBC Joker Geldern)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (PBC Soest)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Lamparth, Frank (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Majlat, Robert (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Müller, Gerald (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Rosenau, Eugen (BC Feuersee)
X
Schoof, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Schröter, Harald (Rösrather BC 2002)
X
Schumacher, Klaus (PBC Soest)
X
Schwab, Martin (Poolsharks Bruchsal)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Woditsch, Axel (PBC Primus Eschweiler)
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Kullmann, Andreas (PBC Waghäusel)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten