Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball - Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball - Herren
30.10.2009 - 01.11.2009
DM 9B Herren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ottermann, Nicolas BSV Dachau 6 0 100,00 % 60 36 62,50 %
2 Jentsch, Dominic Hannover 96 5 1 83,33 % 58 45 56,31 %
3 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 4 1 80,00 % 48 29 62,34 %
3 Weigoni, Christian Fortuna Straubing 4 2 66,67 % 50 35 58,82 %
5 Blacklaw, John Hannover 96 4 2 66,67 % 43 37 53,75 %
5 Reimering, Christian Fortuna Straubing 4 2 66,67 % 49 43 53,26 %
5 Dremsizis, Alexander BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 36 21 63,16 %
5 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 3 2 60,00 % 40 36 52,63 %
9 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 2 60,00 % 36 31 53,73 %
9 Kuloyants, Valery BSV Dachau 3 2 60,00 % 34 40 45,95 %
9 Lüttich, Thomas Hannover 96 2 2 50,00 % 31 30 50,82 %
9 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 29 30 49,15 %
13 Gruber, Stefan BSV Phoenix 2 2 50,00 % 31 26 54,39 %
13 Lorch, Dominik PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 32 30 51,61 %
13 Dinh, Duy Hai Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 29 30 49,15 %
13 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 25 26 49,02 %
17 Heimmerer, Benjamin BSV Dachau 1 2 33,33 % 22 24 47,83 %
17 Westen, Marcus BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 18 21 46,15 %
17 Burnett, Alan 1. PBC Neumünster 1 2 33,33 % 17 20 45,95 %
17 Steinlage, Martin BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 18 23 43,90 %
17 Georgopoulos, Micca Joker Kamp-Lintfort 1 2 33,33 % 19 26 42,22 %
17 Schwarz, Robert PB Feuerbach 1 2 33,33 % 15 22 40,54 %
17 Winkler, Ruben PBC Aalen 1 2 33,33 % 15 23 39,47 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 15 26 36,59 %
25 Franz, Daniel Black Magic Chemnitz 0 2 0,00 % 15 18 45,45 %
25 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 13 18 41,94 %
25 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 12 18 40,00 %
25 Radtke, Christian 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 11 18 37,93 %
25 Breuer, Fabian BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 11 18 37,93 %
25 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 11 18 37,93 %
25 Jankowski, Swen Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 6 18 25,00 %
25 Andres, Nico 1. BC Saarbrücken 0 2 0,00 % 5 18 21,74 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Lüttich, Thomas Philippen, Clemens 9 : 6
HR 2 Blacklaw, John Gruber, Stefan 9 : 5
HR 3 Dinh, Duy Hai Daniel, Andreas 9 : 7
HR 4 Jentsch, Dominic Steinlage, Martin 9 : 2
HR 5 Westen, Marcus Lindner, Christian 9 : 3
HR 6 Pisklov, Juri Stiller, Hannes 9 : 3
HR 7 Franz, Daniel Kuloyants, Valery 7 : 9
HR 8 Georgopoulos, Micca Roschkowsky, Andreas 5 : 9
HR 9 Weigoni, Christian Burnett, Alan 9 : 0
HR 10 Jankowski, Swen Schwarz, Robert 4 : 9
HR 11 Breuer, Fabian Winkler, Ruben 5 : 9
HR 12 Heimmerer, Benjamin Ottermann, Nicolas 8 : 9
HR 13 Lorch, Dominik Radtke, Christian 9 : 4
HR 14 Ederer, Manuel Creter, Christophe 4 : 9
HR 15 Reimering, Christian Filler, Joshua 9 : 4
HR 16 Andres, Nico Dremsizis, Alexander 1 : 9
VR 1 17 Philippen, Clemens Gruber, Stefan 7 : 9
VR 1 18 Daniel, Andreas Steinlage, Martin 5 : 9
VR 1 19 Lindner, Christian Stiller, Hannes 8 : 9
VR 1 20 Franz, Daniel Georgopoulos, Micca 8 : 9
VR 1 21 Burnett, Alan Jankowski, Swen 9 : 2
VR 1 22 Breuer, Fabian Heimmerer, Benjamin 6 : 9
VR 1 23 Radtke, Christian Ederer, Manuel 7 : 9
VR 1 24 Filler, Joshua Andres, Nico 9 : 4
GR 1 25 Lüttich, Thomas Blacklaw, John 9 : 6
GR 1 26 Dinh, Duy Hai Jentsch, Dominic 8 : 9
GR 1 27 Westen, Marcus Pisklov, Juri 8 : 9
GR 1 28 Kuloyants, Valery Roschkowsky, Andreas 4 : 9
GR 1 29 Weigoni, Christian Schwarz, Robert 9 : 3
GR 1 30 Winkler, Ruben Ottermann, Nicolas 2 : 9
GR 1 31 Lorch, Dominik Creter, Christophe 8 : 9
GR 1 32 Reimering, Christian Dremsizis, Alexander 4 : 9
VR 2 33 Gruber, Stefan Westen, Marcus 9 : 1
VR 2 34 Steinlage, Martin Kuloyants, Valery 7 : 9
VR 2 35 Stiller, Hannes Blacklaw, John 3 : 9
VR 2 36 Georgopoulos, Micca Dinh, Duy Hai 5 : 9
VR 2 37 Burnett, Alan Lorch, Dominik 8 : 9
VR 2 38 Heimmerer, Benjamin Reimering, Christian 5 : 9
VR 2 39 Ederer, Manuel Schwarz, Robert 9 : 3
VR 2 40 Filler, Joshua Winkler, Ruben 9 : 4
GR 2 41 Lüttich, Thomas Jentsch, Dominic 5 : 9
GR 2 42 Pisklov, Juri Roschkowsky, Andreas 8 : 9
GR 2 43 Weigoni, Christian Ottermann, Nicolas 7 : 9
GR 2 44 Creter, Christophe Dremsizis, Alexander 5 : 9
VR 3 45 Gruber, Stefan Kuloyants, Valery 8 : 9
VR 3 46 Blacklaw, John Dinh, Duy Hai 9 : 3
VR 3 47 Lorch, Dominik Reimering, Christian 6 : 9
VR 3 48 Ederer, Manuel Filler, Joshua 9 : 3
VR 4 49 Kuloyants, Valery Weigoni, Christian 3 : 9
VR 4 50 Blacklaw, John Creter, Christophe 9 : 6
VR 4 51 Reimering, Christian Lüttich, Thomas 9 : 8
VR 4 52 Ederer, Manuel Pisklov, Juri 5 : 9
VF 53 Jentsch, Dominic Reimering, Christian 11 : 9
VF 54 Roschkowsky, Andreas Blacklaw, John 11 : 1
VF 55 Ottermann, Nicolas Pisklov, Juri 11 : 5
VF 56 Dremsizis, Alexander Weigoni, Christian 9 : 11
HF 57 Jentsch, Dominic Roschkowsky, Andreas 11 : 10
HF 58 Ottermann, Nicolas Weigoni, Christian 11 : 5
F 59 Jentsch, Dominic Ottermann, Nicolas 9 : 11


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andres, Nico (1. BC Saarbrücken)
X
Blacklaw, John (Hannover 96)
X
Breuer, Fabian (BC Colours Düsseldorf)
X
Burnett, Alan (1. PBC Neumünster)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Dinh, Duy Hai (Bremer Billard Club)
X
Dremsizis, Alexander (BC Queue Hamburg)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Franz, Daniel (Black Magic Chemnitz)
X
Georgopoulos, Micca (Joker Kamp-Lintfort)
X
Gruber, Stefan (BSV Phoenix)
X
Heimmerer, Benjamin (BSV Dachau)
X
Jankowski, Swen (Pool Masters Erfurt)
X
Jentsch, Dominic (Hannover 96)
X
Kuloyants, Valery (BSV Dachau)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Lorch, Dominik (PBC Schwerte 87)
X
Lüttich, Thomas (Hannover 96)
X
Ottermann, Nicolas (BSV Dachau)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Radtke, Christian (1. PBC Schipkau)
X
Reimering, Christian (Fortuna Straubing)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schwarz, Robert (PB Feuerbach)
X
Steinlage, Martin (BSG Osnabrück)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Weigoni, Christian (Fortuna Straubing)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X
Winkler, Ruben (PBC Aalen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gaus, Florian (PBC Braunschweig)
X
Gust, Frank (PBSG Wolfsburg)
X
Hauenstein, Bernd (PB Ansbach)
X
Jung, Jens (BSF Kurpfalz)
X
Kämpfner, Patrick (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Tulodetzki, Ingo (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten