Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball - Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball - Senioren
29.10.2009 - 01.11.2009
DM 9B Senioren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwab, Martin Poolsharks Bruchsal 6 1 85,71 % 52 34 60,47 %
2 Wolff, Harald PBC München-West 5 1 83,33 % 43 32 57,33 %
3 Müller, Gerald 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 37 17 68,52 %
3 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 4 1 80,00 % 37 22 62,71 %
5 Jäger, Stefan 1. BC Lauenförde 3 1 75,00 % 27 21 56,25 %
5 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 2 60,00 % 30 19 61,22 %
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 3 2 60,00 % 31 28 52,54 %
5 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 3 2 60,00 % 26 26 50,00 %
9 Gries, Holger 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 31 23 57,41 %
9 Schumacher, Klaus PBC Soest 3 2 60,00 % 25 24 51,02 %
9 Kozianka, Dirk PBC Soest 3 2 60,00 % 26 26 50,00 %
9 Köhler, Dirk PBV Limburg e. V. 3 2 60,00 % 25 26 49,02 %
13 Sannwald, Jochen PB Feuerbach 2 2 50,00 % 26 19 57,78 %
13 Krämer, Markus PBC Red Lion 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
13 Ritter, Jürgen BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 23 24 48,94 %
13 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
17 Damm, Thomas 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 16 18 47,06 %
17 Schröter, Harald Rösrather BC 2002 1 2 33,33 % 17 20 45,95 %
17 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
17 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Albrecht, Lutz 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 13 20 39,39 %
17 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
25 Rosenau, Eugen BC Feuersee 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Junker, Dirk SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Helten, Michael 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Pick, Uwe USV Jena Pool 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Schröter, Harald Mangelsdorf, Rolf 7 : 6
HR 2 Rogowski, Andreas Krämer, Markus 7 : 2
HR 3 Köhler, Dirk Jäger, Stefan 1 : 7
HR 4 Junker, Dirk Sannwald, Jochen 1 : 7
HR 5 Schumacher, Klaus Schwab, Martin 2 : 7
HR 6 Ernst, Raik Gharbi, Achim 2 : 7
HR 7 Wack, Ralf Heß, Roland 7 : 1
HR 8 Albrecht, Lutz Rosenau, Eugen 7 : 6
HR 9 Ritter, Jürgen Schwedes, Dirk 6 : 7
HR 10 Zick, Rudi Wolff, Harald 3 : 7
HR 11 Müller, Heiko Helten, Michael 7 : 2
HR 12 Damm, Thomas Gries, Holger 3 : 7
HR 13 Willner, Frank Pesch, Armin 4 : 7
HR 14 Dümke, Guido Müller, Gerald 1 : 7
HR 15 Kozianka, Dirk Barke, Wolf 7 : 5
HR 16 Pick, Uwe Wirsbitzki, Reiner 0 : 7
VR 1 17 Mangelsdorf, Rolf Krämer, Markus 0 : 7
VR 1 18 Köhler, Dirk Junker, Dirk 7 : 5
VR 1 19 Schumacher, Klaus Ernst, Raik 7 : 0
VR 1 20 Heß, Roland Rosenau, Eugen 7 : 5
VR 1 21 Ritter, Jürgen Zick, Rudi 7 : 5
VR 1 22 Helten, Michael Damm, Thomas 2 : 7
VR 1 23 Willner, Frank Dümke, Guido 7 : 1
VR 1 24 Barke, Wolf Pick, Uwe 7 : 4
GR 1 25 Schröter, Harald Rogowski, Andreas 6 : 7
GR 1 26 Jäger, Stefan Sannwald, Jochen 7 : 6
GR 1 27 Schwab, Martin Gharbi, Achim 7 : 3
GR 1 28 Wack, Ralf Albrecht, Lutz 7 : 1
GR 1 29 Schwedes, Dirk Wolff, Harald 4 : 7
GR 1 30 Müller, Heiko Gries, Holger 7 : 5
GR 1 31 Pesch, Armin Müller, Gerald 4 : 7
GR 1 32 Kozianka, Dirk Wirsbitzki, Reiner 1 : 7
VR 2 33 Krämer, Markus Gharbi, Achim 7 : 2
VR 2 34 Köhler, Dirk Albrecht, Lutz 7 : 5
VR 2 35 Schumacher, Klaus Schröter, Harald 7 : 4
VR 2 36 Heß, Roland Sannwald, Jochen 4 : 7
VR 2 37 Ritter, Jürgen Pesch, Armin 7 : 5
VR 2 38 Damm, Thomas Kozianka, Dirk 4 : 7
VR 2 39 Willner, Frank Schwedes, Dirk 2 : 7
VR 2 40 Barke, Wolf Gries, Holger 3 : 7
GR 2 41 Rogowski, Andreas Jäger, Stefan 5 : 7
GR 2 42 Schwab, Martin Wack, Ralf 4 : 7
GR 2 43 Wolff, Harald Müller, Heiko 7 : 4
GR 2 44 Müller, Gerald Wirsbitzki, Reiner 7 : 2
VR 3 45 Köhler, Dirk Krämer, Markus 7 : 2
VR 3 46 Schumacher, Klaus Sannwald, Jochen 7 : 6
VR 3 47 Ritter, Jürgen Kozianka, Dirk 3 : 7
VR 3 48 Schwedes, Dirk Gries, Holger 3 : 7
VR 4 49 Köhler, Dirk Müller, Heiko 3 : 7
VR 4 50 Schumacher, Klaus Wirsbitzki, Reiner 2 : 7
VR 4 51 Kozianka, Dirk Rogowski, Andreas 4 : 7
VR 4 52 Gries, Holger Schwab, Martin 5 : 7
VF 53 Jäger, Stefan Schwab, Martin 6 : 9
VF 54 Wack, Ralf Wirsbitzki, Reiner 9 : 7
VF 55 Wolff, Harald Rogowski, Andreas 9 : 5
VF 56 Müller, Gerald Müller, Heiko 9 : 1
HF 57 Schwab, Martin Wack, Ralf 9 : 7
HF 58 Wolff, Harald Müller, Gerald 9 : 7
F 59 Schwab, Martin Wolff, Harald 9 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Dolphins)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Jäger, Stefan (1. BC Lauenförde)
X
Junker, Dirk (SV Motor Babelsberg)
X
Köhler, Dirk (PBV Limburg e. V.)
X
Kozianka, Dirk (PBC Soest)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Müller, Gerald (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Pick, Uwe (USV Jena Pool)
X
Ritter, Jürgen (BSF Kurpfalz)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Rosenau, Eugen (BC Feuersee)
X
Sannwald, Jochen (PB Feuerbach)
X
Schröter, Harald (Rösrather BC 2002)
X
Schumacher, Klaus (PBC Soest)
X
Schwab, Martin (Poolsharks Bruchsal)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ern, Wolfgang (BSV Langenfeld)
X
Friedrich, Wolfgang (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Gust, Frank (PBSG Wolfsburg)
X
Hartmann, Richard (PBC Sand)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten