Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft -mB 8-Ball-


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft -mB 8-Ball-
12.04.2012 - 13.04.2012
DJM mB 8-Ball
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 5 1 71,43 % 34 18 65,38 %
2 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 5 1 83,33 % 31 18 63,27 %
3 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 26 17 60,47 %
3 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 3 1 60,00 % 23 13 63,89 %
5 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 20 18 52,63 %
5 Calefice, Lukas BG-Viersen 3 2 60,00 % 25 19 56,82 %
5 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 3 2 60,00 % 24 22 52,17 %
5 Zschunke, Sandro PBC Adler 3 2 60,00 % 24 25 48,98 %
9 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 2 2 40,00 % 17 13 56,67 %
9 Frick, Ruben BSG Albstadt 2 2 40,00 % 19 16 54,29 %
9 Bahrmann, Johannes BSV Wuppertal 2 2 40,00 % 20 19 51,28 %
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 2 40,00 % 20 19 51,28 %
13 Nierzwicki, Marco Uetersener SG 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
13 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 1 2 25,00 % 14 13 51,85 %
13 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 25,00 % 9 16 36,00 %
13 Schneider, Henning Pool 2000 Leipzig 1 2 25,00 % 7 16 30,43 %
17 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Schmitt, Jannik BIG Trier 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Nitzsche, Tobias PBC Knickers-Iserlohn 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Breimann, Marco BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Kaufmann, Fabian BC Oberkirchen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Schmidt, Silas PBC St. Ingbert 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Peykow , Oliver Pool- & Kegelbillard Temp 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Geißler, Ramon Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Filler, Joshua Freilos :
HR 2 Kaufmann, Fabian Rührgartner, Leopold 0 : 6
HR 3 Schmidt, Silas Vu, David 4 : 6
HR 4 Peykow , Oliver Freilos :
HR 5 Schneider, Henning Freilos :
HR 6 Bolten, Dennis Hofmann, Patrick 6 : 4
HR 7 Bruckmann, Pascal Hoyh, Hermann 6 : 4
HR 8 Schmitt, Johannes Freilos :
HR 9 Bahrmann, Johannes Freilos :
HR 10 Geißler, Ramon Calefice, Lukas 0 : 6
HR 11 Züwert, Florian Nitzsche, Tobias 6 : 4
HR 12 Breimann, Marco Freilos :
HR 13 Frick, Ruben Freilos :
HR 14 Schmitt, Jannik Zschunke, Sandro 4 : 6
HR 15 Nierzwicki, Marco Baumfalk, Leon 6 : 1
HR 16 Freilos Salim-Giasar, Can :
VR 1 17 Freilos Kaufmann, Fabian :
VR 1 18 Schmidt, Silas Freilos :
VR 1 19 Freilos Hofmann, Patrick :
VR 1 20 Hoyh, Hermann Freilos :
VR 1 21 Freilos Geißler, Ramon :
VR 1 22 Nitzsche, Tobias Freilos :
VR 1 23 Freilos Schmitt, Jannik :
VR 1 24 Baumfalk, Leon Freilos :
GR 1 25 Filler, Joshua Rührgartner, Leopold 6 : 2
GR 1 26 Vu, David Peykow , Oliver 6 : 1
GR 1 27 Schneider, Henning Bolten, Dennis 0 : 6
GR 1 28 Bruckmann, Pascal Schmitt, Johannes 6 : 2
GR 1 29 Bahrmann, Johannes Calefice, Lukas 4 : 6
GR 1 30 Züwert, Florian Breimann, Marco 6 : 3
GR 1 31 Frick, Ruben Zschunke, Sandro 5 : 6
GR 1 32 Nierzwicki, Marco Salim-Giasar, Can 1 : 6
VR 2 33 Kaufmann, Fabian Schneider, Henning 4 : 6
VR 2 34 Schmidt, Silas Schmitt, Johannes 0 : 6
VR 2 35 Hofmann, Patrick Rührgartner, Leopold 6 : 3
VR 2 36 Hoyh, Hermann Peykow , Oliver 6 : 1
VR 2 37 Geißler, Ramon Frick, Ruben 0 : 6
VR 2 38 Nitzsche, Tobias Nierzwicki, Marco 4 : 6
VR 2 39 Schmitt, Jannik Bahrmann, Johannes 5 : 6
VR 2 40 Baumfalk, Leon Breimann, Marco 6 : 4
GR 2 41 Filler, Joshua Vu, David 4 : 6
GR 2 42 Bolten, Dennis Bruckmann, Pascal 6 : 5
GR 2 43 Calefice, Lukas Züwert, Florian 5 : 6
GR 2 44 Zschunke, Sandro Salim-Giasar, Can 5 : 6
VR 3 45 Schneider, Henning Schmitt, Johannes 1 : 6
VR 3 46 Hofmann, Patrick Hoyh, Hermann 6 : 4
VR 3 47 Frick, Ruben Nierzwicki, Marco 6 : 4
VR 3 48 Bahrmann, Johannes Baumfalk, Leon 6 : 2
VR 4 49 Schmitt, Johannes Calefice, Lukas 3 : 6
VR 4 50 Hofmann, Patrick Zschunke, Sandro 4 : 6
VR 4 51 Frick, Ruben Filler, Joshua 2 : 6
VR 4 52 Bahrmann, Johannes Bruckmann, Pascal 4 : 6
VF 53 Vu, David Calefice, Lukas 6 : 2
VF 54 Bolten, Dennis Zschunke, Sandro 6 : 1
VF 55 Züwert, Florian Filler, Joshua 2 : 6
VF 56 Salim-Giasar, Can Bruckmann, Pascal 6 : 1
HF 57 Vu, David Bolten, Dennis 2 : 6
HF 58 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 6 : 5
F 59 Bolten, Dennis Filler, Joshua 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (BSV Wuppertal)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Frick, Ruben (BSG Albstadt)
X
Geißler, Ramon (Pool 2000 Leipzig)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Kaufmann, Fabian (BC Oberkirchen)
X
Nierzwicki, Marco (Uetersener SG)
X
Nitzsche, Tobias (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Peykow , Oliver (Pool- & Kegelbillard Temp)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schmidt, Silas (PBC St. Ingbert)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schneider, Henning (Pool 2000 Leipzig)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten