Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft -mB 9-Ball-


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft -mB 9-Ball-
13.04.2012 - 14.04.2012
DJM mB 9-Ball
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wahl, Raphael SG Johannesberg 5 0 83,33 % 35 21 62,50 %
2 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 1 66,67 % 34 22 60,71 %
3 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 4 2 57,14 % 36 25 59,02 %
3 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 3 2 50,00 % 33 19 63,46 %
5 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 3 2 50,00 % 26 25 50,98 %
5 Calefice, Lukas BG-Viersen 3 1 75,00 % 25 19 56,82 %
5 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 3 2 60,00 % 33 24 57,89 %
5 Lorenz, Leon BSV PB München 2 1 50,00 % 16 14 53,33 %
9 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 40,00 % 22 23 48,89 %
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 2 40,00 % 17 19 47,22 %
9 Schiller, Kevin BV Villingen-Schwenningen 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
9 Bahrmann, Johannes BSV Wuppertal 1 2 25,00 % 16 15 51,61 %
13 Özdek, Berk 1. PBC Neumünster 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
13 Schmidt, Silas PBC St. Ingbert 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
13 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 1 2 25,00 % 16 20 44,44 %
13 Breimann, Marco BV Break Even Bielefeld 1 2 25,00 % 14 20 41,18 %
17 Fischer, Fabian PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Jüch, Felix 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Zschunke, Sandro PBC Adler 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
17 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
17 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
17 Schmitt, Jannik BIG Trier 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Schneider, Henning Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Geißler, Ramon Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Filler, Joshua Freilos :
HR 2 Bruckmann, Pascal Zschunke, Sandro 5 : 7
HR 3 Wetzig, Jan Fischer, Fabian 5 : 7
HR 4 Bolten, Dennis Freilos :
HR 5 Rührgartner, Leopold Freilos :
HR 6 Calefice, Lukas Züwert, Florian 7 : 2
HR 7 Breimann, Marco Schiller, Kevin 2 : 7
HR 8 Schmitt, Johannes Freilos :
HR 9 Wahl, Raphael Freilos :
HR 10 Schmitt, Jannik Özdek, Berk 1 : 7
HR 11 Geißler, Ramon Jüch, Felix 1 : 7
HR 12 Bahrmann, Johannes Freilos :
HR 13 Hofmann, Patrick Freilos :
HR 14 Salim-Giasar, Can Schneider, Henning 7 : 2
HR 15 Baumfalk, Leon Schmidt, Silas 6 : 7
HR 16 Freilos Lorenz, Leon :
VR 1 17 Freilos Bruckmann, Pascal :
VR 1 18 Wetzig, Jan Freilos :
VR 1 19 Freilos Züwert, Florian :
VR 1 20 Breimann, Marco Freilos :
VR 1 21 Freilos Schmitt, Jannik :
VR 1 22 Geißler, Ramon Freilos :
VR 1 23 Freilos Schneider, Henning :
VR 1 24 Baumfalk, Leon Freilos :
GR 1 25 Filler, Joshua Zschunke, Sandro 7 : 1
GR 1 26 Fischer, Fabian Bolten, Dennis 2 : 7
GR 1 27 Rührgartner, Leopold Calefice, Lukas 5 : 7
GR 1 28 Schiller, Kevin Schmitt, Johannes 7 : 3
GR 1 29 Wahl, Raphael Özdek, Berk 7 : 2
GR 1 30 Jüch, Felix Bahrmann, Johannes 1 : 7
GR 1 31 Hofmann, Patrick Salim-Giasar, Can 2 : 7
GR 1 32 Schmidt, Silas Lorenz, Leon 1 : 7
VR 2 33 Bruckmann, Pascal Rührgartner, Leopold 6 : 7
VR 2 34 Wetzig, Jan Schmitt, Johannes 3 : 7
VR 2 35 Züwert, Florian Zschunke, Sandro 7 : 4
VR 2 36 Breimann, Marco Fischer, Fabian 7 : 6
VR 2 37 Schmitt, Jannik Hofmann, Patrick 4 : 7
VR 2 38 Geißler, Ramon Schmidt, Silas 1 : 7
VR 2 39 Schneider, Henning Özdek, Berk 2 : 7
VR 2 40 Baumfalk, Leon Jüch, Felix 7 : 2
GR 2 41 Filler, Joshua Bolten, Dennis 7 : 6
GR 2 42 Calefice, Lukas Schiller, Kevin 7 : 5
GR 2 43 Wahl, Raphael Bahrmann, Johannes 7 : 5
GR 2 44 Salim-Giasar, Can Lorenz, Leon 6 : 7
VR 3 45 Rührgartner, Leopold Schmitt, Johannes 4 : 7
VR 3 46 Züwert, Florian Breimann, Marco 7 : 5
VR 3 47 Hofmann, Patrick Schmidt, Silas 7 : 1
VR 3 48 Özdek, Berk Baumfalk, Leon 4 : 7
VR 4 49 Schmitt, Johannes Bahrmann, Johannes 7 : 4
VR 4 50 Züwert, Florian Salim-Giasar, Can 6 : 7
VR 4 51 Hofmann, Patrick Bolten, Dennis 1 : 7
VR 4 52 Baumfalk, Leon Schiller, Kevin 7 : 1
VF 53 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 7 : 6
VF 54 Calefice, Lukas Baumfalk, Leon 4 : 7
VF 55 Wahl, Raphael Schmitt, Johannes 7 : 2
VF 56 Lorenz, Leon Bolten, Dennis 2 : 7
HF 57 Filler, Joshua Baumfalk, Leon 7 : 2
HF 58 Wahl, Raphael Bolten, Dennis 7 : 6
F 59 Filler, Joshua Wahl, Raphael 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (BSV Wuppertal)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Fischer, Fabian (PBSG Wolfsburg)
X
Geißler, Ramon (Pool 2000 Leipzig)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Jüch, Felix (1. PBC Mahlow)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Özdek, Berk (1. PBC Neumünster)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schiller, Kevin (BV Villingen-Schwenningen)
X
Schmidt, Silas (PBC St. Ingbert)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schneider, Henning (Pool 2000 Leipzig)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Hickert, Dominik (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten