Tab unten



Tab unten


07 Deutsche Meisterschaft Dreiband


Allgemeines
07 Deutsche Meisterschaft Dreiband
25.10.2012 (20:30 Uhr) - 28.10.2012
DM Dreiband
Dreiband groß
Karambol 8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 10 180 107 1,682 2,500 10
2 Horn, Martin Bergisch-Gladbacher BC 8 178 95 1,873 2,666 9
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 6 124 91 1,362 2,222 9
4 Neff, Rainer Mannheimer BF 6 112 110 1,018 1,363 7
5 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 81 65 1,246 1,304 11
6 Christodoulidis, Christos BC München 4 81 66 1,227 2,307 9
7 Lechelt, Torsten Neustadt CBV 4 79 75 1,053 1,250 10
8 Ahrens, Thomas Neustadt CBV 4 89 116 0,767 0,789 6
9 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 2 52 51 1,019 1,000 10
10 Erogul, Orhan BC Frankfurt 2 49 51 0,960 1,111 5
11 Karaca, Cengiz BC International 2 46 48 0,958 0,967 4
12 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 2 49 58 0,844 0,882 4
13 Witt, Martin BA Berlin 2 47 60 0,783 0,789 4
14 Dömer, Markus BCC Witten 2 57 76 0,750 0,789 7
15 Weese, Oliver BG Hamburg 2 47 66 0,712 0,750 4
16 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 37 54 0,685 0,697 5
17 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 0 48 64 0,750 0,000 5
18 Inal, Ismail Ravensburger BC 0 30 51 0,588 0,000 4
19 Jäschke, Dustin Bottroper BA 0 26 49 0,530 0,000 5
20 Schumann, Jens Neustadt 0 38 81 0,469 0,000 4
21 Pickhardt, Wolfgang BC München 0 24 59 0,406 0,000 2
22 Knop, Roland BCC Witten 0 21 56 0,375 0,000 2
23 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 0 26 71 0,366 0,000 4
24 Stuhlmann, Bernd BC Eichel Eichlinghofen ( 0 16 57 0,280 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 6 120 77 1,558 1,904 10
2 Horn, Martin Bergisch-Gladbacher BC 4 118 56 2,107 2,666 9
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 2 64 38 1,684 2,222 9
4 Neff, Rainer Mannheimer BF 2 52 46 1,130 1,290 7
5 Ahrens, Thomas Neustadt CBV 0 29 34 0,852 0,000 5
6 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 0 21 17 1,235 0,000 11
7 Christodoulidis, Christos BC München 0 21 31 0,677 0,000 3
8 Lechelt, Torsten Neustadt CBV 0 19 20 0,950 0,000 4

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin Bergisch-Gladbacher BC 4 60 39 1,538 1,666 6
2 Karaca, Cengiz BC International 2 46 48 0,958 0,967 4
3 Inal, Ismail Ravensburger BC 0 30 51 0,588 0,000 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 60 48 1,250 1,304 7
2 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 2 49 58 0,844 0,882 4
3 Stuhlmann, Bernd BC Eichel Eichlinghofen ( 0 16 57 0,280 0,000 2

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 4 60 30 2,000 2,500 8
2 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 37 54 0,685 0,697 5
3 Pickhardt, Wolfgang BC München 0 24 59 0,406 0,000 2

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lechelt, Torsten Neustadt CBV 4 60 55 1,090 1,250 10
2 Erogul, Orhan BC Frankfurt 2 49 51 0,960 1,111 5
3 Knop, Roland BCC Witten 0 21 56 0,375 0,000 2

Gruppe E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ahrens, Thomas Neustadt CBV 4 60 82 0,731 0,789 6
2 Dömer, Markus BCC Witten 2 57 76 0,750 0,789 7
3 Schumann, Jens Neustadt 0 38 81 0,469 0,000 4

Gruppe F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 60 53 1,132 1,153 6
2 Weese, Oliver BG Hamburg 2 47 66 0,712 0,750 4
3 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 0 48 64 0,750 0,000 5

Gruppe G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Neff, Rainer Mannheimer BF 4 60 64 0,937 1,363 5
2 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 2 52 51 1,019 1,000 10
3 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 0 26 71 0,366 0,000 4

Gruppe H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Christodoulidis, Christos BC München 4 60 35 1,714 2,307 9
2 Witt, Martin BA Berlin 2 47 60 0,783 0,789 4
3 Jäschke, Dustin Bottroper BA 0 26 49 0,530 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Karaca, Cengiz Inal, Ismail 2 : 0 30 : 23 31 : 31 0,967 : 0,741 4 : 4
Gruppe A 2 Horn, Martin Inal, Ismail 2 : 0 30 : 7 21 : 20 1,428 : 0,350 5 : 2
Gruppe A 3 Horn, Martin Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 16 18 : 17 1,666 : 0,941 6 : 4
Gruppe B 4 van den Berg, Uwe Stuhlmann, Bernd 2 : 0 30 : 8 34 : 34 0,882 : 0,235 4 : 2
Gruppe B 5 Niehaus, Andreas Stuhlmann, Bernd 2 : 0 30 : 8 23 : 23 1,304 : 0,347 7 : 1
Gruppe B 6 Niehaus, Andreas van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 19 25 : 24 1,200 : 0,791 5 : 3
Gruppe C 7 Bettzieche, Edgar Pickhardt, Wolfgang 2 : 0 30 : 18 43 : 42 0,697 : 0,428 5 : 2
Gruppe C 8 Rudolph, Christian Pickhardt, Wolfgang 2 : 0 30 : 6 18 : 17 1,666 : 0,352 5 : 2
Gruppe C 9 Rudolph, Christian Bettzieche, Edgar 2 : 0 30 : 7 12 : 11 2,500 : 0,636 8 : 3
Gruppe D 10 Knop, Roland Erogul, Orhan 0 : 2 9 : 30 26 : 27 0,346 : 1,111 2 : 5
Gruppe D 11 Lechelt, Torsten Knop, Roland 2 : 0 30 : 12 31 : 30 0,967 : 0,400 7 : 2
Gruppe D 12 Lechelt, Torsten Erogul, Orhan 2 : 0 30 : 19 24 : 24 1,250 : 0,791 10 : 4
Gruppe E 13 Dömer, Markus Schumann, Jens 2 : 0 30 : 19 38 : 37 0,789 : 0,513 6 : 3
Gruppe E 14 Ahrens, Thomas Schumann, Jens 2 : 0 30 : 19 44 : 44 0,681 : 0,431 6 : 4
Gruppe E 15 Ahrens, Thomas Dömer, Markus 2 : 0 30 : 27 38 : 38 0,789 : 0,710 4 : 7
Gruppe F 16 Horcher, Thomas Weese, Oliver 0 : 2 26 : 30 39 : 40 0,666 : 0,750 5 : 4
Gruppe F 17 Lindemann, Ronny Horcher, Thomas 2 : 0 30 : 22 26 : 25 1,153 : 0,880 6 : 4
Gruppe F 18 Lindemann, Ronny Weese, Oliver 2 : 0 30 : 17 27 : 26 1,111 : 0,653 5 : 3
Gruppe G 19 Neff, Rainer Kneip, Ulrich 2 : 0 30 : 15 42 : 41 0,714 : 0,365 3 : 4
Gruppe G 20 Daske, Sven Kneip, Ulrich 2 : 0 30 : 11 30 : 30 1,000 : 0,366 5 : 2
Gruppe G 21 Daske, Sven Neff, Rainer 0 : 2 22 : 30 21 : 22 1,047 : 1,363 10 : 5
Gruppe H 22 Christodoulidis, Christos Witt, Martin 2 : 0 30 : 17 22 : 22 1,363 : 0,772 8 : 4
Gruppe H 23 Jäschke, Dustin Witt, Martin 0 : 2 21 : 30 37 : 38 0,567 : 0,789 5 : 3
Gruppe H 24 Jäschke, Dustin Christodoulidis, Christos 0 : 2 5 : 30 12 : 13 0,416 : 2,307 3 : 9
Viertelfinale 25 Rudolph, Christian Ahrens, Thomas 2 : 0 40 : 29 35 : 34 1,142 : 0,852 8 : 5
Viertelfinale 26 Christodoulidis, Christos Neff, Rainer 0 : 2 21 : 40 31 : 31 0,677 : 1,290 3 : 7
Viertelfinale 27 Horn, Martin Lechelt, Torsten 2 : 0 40 : 19 20 : 20 2,000 : 0,950 9 : 4
Viertelfinale 28 Niehaus, Andreas Lindemann, Ronny 0 : 2 21 : 40 17 : 18 1,235 : 2,222 11 : 9
Halbfinale 29 Rudolph, Christian Lindemann, Ronny 2 : 0 40 : 24 21 : 20 1,904 : 1,200 10 : 4
Halbfinale 30 Horn, Martin Neff, Rainer 2 : 0 40 : 12 15 : 15 2,666 : 0,800 7 : 4
Finale 31 Horn, Martin Rudolph, Christian 0 : 2 38 : 40 21 : 21 1,809 : 1,904 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahrens, Thomas (Neustadt CBV)
X
Bettzieche, Edgar (BCC Witten)
X
Christodoulidis, Christos (BC München)
X
Daske, Sven (BF LZ Schiffweiler)
X
Dömer, Markus (BCC Witten)
X
Erogul, Orhan (BC Frankfurt)
X
Horcher, Thomas (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Horn, Martin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Inal, Ismail (Ravensburger BC)
X
Jäschke, Dustin (Bottroper BA)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kneip, Ulrich (BSG Duisburg)
X
Knop, Roland (BCC Witten)
X
Lechelt, Torsten (Neustadt CBV)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Neff, Rainer (Mannheimer BF)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Pickhardt, Wolfgang (BC München)
X
Rudolph, Christian (Bottroper BA)
X
Schumann, Jens (Neustadt)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Eichel Eichlinghofen ()
X
van den Berg, Uwe (BF Horster-Eck)
X
Weese, Oliver (BG Hamburg)
X
Witt, Martin (BA Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten