Tab unten



Tab unten


34 Deutsche Meisterschaft 14.1e Herren


Allgemeines
34 Deutsche Meisterschaft 14.1e Herren
20.10.2012 (12:00 Uhr) - 22.10.2012
DM 14.1e Herren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 6 1 85,71 % 725 74 9,79 17,85 90
2 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 6 2 75,00 % 818 139 5,88 12,50 46
3 Hebestreit, Klaus BSG Osnabrück 4 1 80,00 % 497 70 7,10 12,50 66
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 1 80,00 % 518 88 5,88 15,50 47
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 2 66,67 % 578 87 6,64 10,30 41
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 566 97 5,83 11,11 44
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 392 40 9,80 16,66 44
5 Philippen, Clemens 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 323 44 7,34 16,66 55
9 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 400 73 5,47 12,50 35
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 389 79 4,92 7,83 48
9 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 2 2 50,00 % 327 58 5,63 6,66 22
9 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 2 2 50,00 % 287 72 3,98 5,55 31
13 Daniel, Konrad BSC Martinsried 2 2 50,00 % 310 70 4,42 14,28 42
13 Nguyen, Minh-Thinh SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 303 62 4,88 5,60 44
13 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 25,00 % 224 41 5,46 9,09 43
13 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 1 2 25,00 % 240 48 5,00 6,66 34
17 Hoiß, Tobias Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 258 56 4,60 7,14 53
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 250 53 4,71 5,55 34
17 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 293 58 5,05 9,40 43
17 Becker, Carsten BW Lohne 1 2 33,33 % 246 66 3,72 6,66 24
17 Wahl, Raphael SG Johannesberg 1 2 33,33 % 208 48 4,33 5,00 28
17 Bardel, Peter BC Phönix-Herne (gelöscht 1 2 33,33 % 193 52 3,71 4,76 30
17 Rüffert, Mike BSV Tiengen 1 2 33,33 % 147 29 5,06 5,88 33
17 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 1 2 33,33 % 145 40 3,62 4,16 23
25 Schnürch, Martin PBSC Donauwörth 0 2 0,00 % 176 44 4,00 4,12 28
25 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 151 39 3,87 5,00 28
25 Bröcker, Hanno 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 145 42 3,45 4,00 33
25 Lenk, Daniel BC Haunstetten 0 2 0,00 % 126 44 2,86 3,51 24
25 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 117 34 3,44 3,78 21
25 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 101 35 2,88 2,94 13
25 Bomberg, Andreas 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 49 35 1,40 1,53 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Hermann, Gregor Bomberg, Andreas 100 : 29 23 : 22 4,34 : 1,31 24 : 5
HR 2 Hoiß, Tobias Jülichmanns, Sascha 80 : 100 16 : 16 5,00 : 6,25 53 : 31
HR 3 Wahl, Raphael Schnürch, Martin 100 : 77 20 : 20 5,00 : 3,85 17 : 28
HR 4 Schneider, Daniel Philippen, Clemens 13 : 100 6 : 6 2,16 : 16,66 14 : 55
HR 5 Bröcker, Hanno Staab, Sebastian 61 : 100 21 : 21 2,90 : 4,76 13 : 23
HR 6 Züwert, Florian Roschkowsky, Andreas 94 : 100 10 : 10 9,40 : 10,00 43 : 90
HR 7 Hebestreit, Klaus Brehme, Christian 100 : 51 14 : 14 7,14 : 3,64 41 : 30
HR 8 Freilos Stenten, Dirk : : 0,00 : 0,00 :
HR 9 Pavlov, Alexey Usbeck, Alexander 100 : 50 18 : 17 5,55 : 2,94 28 : 12
HR 10 Lackner, Andre Bachtler, Andreas 75 : 100 18 : 17 4,16 : 5,88 25 : 19
HR 11 Nguyen, Minh-Thinh Köhler, Marlin 47 : 100 10 : 10 4,70 : 10,00 36 : 37
HR 12 Rüffert, Mike Bolten, Dennis 100 : 80 17 : 16 5,88 : 5,00 33 : 27
HR 13 Filler, Joshua Becker, Carsten 100 : 70 27 : 26 3,70 : 2,69 38 : 12
HR 14 Bardel, Peter Jesse, Rüdiger 100 : 64 21 : 20 4,76 : 3,20 30 : 15
HR 15 Lenk, Daniel Schmidt, Ernst 31 : 100 17 : 18 1,82 : 5,55 8 : 34
HR 16 Daniel, Konrad Tege, Sascha-Andrej 61 : 100 28 : 28 2,17 : 3,57 13 : 20
VR 1 17 Bomberg, Andreas Hoiß, Tobias 20 : 100 13 : 14 1,53 : 7,14 5 : 32
VR 1 18 Schnürch, Martin Schneider, Daniel 99 : 100 24 : 24 4,12 : 4,16 26 : 23
VR 1 19 Bröcker, Hanno Züwert, Florian 84 : 100 21 : 22 4,00 : 4,54 33 : 29
VR 1 20 Brehme, Christian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 21 Usbeck, Alexander Lackner, Andre 51 : 100 18 : 18 2,83 : 5,55 13 : 35
VR 1 22 Nguyen, Minh-Thinh Bolten, Dennis 100 : 71 24 : 23 4,16 : 3,08 44 : 28
VR 1 23 Becker, Carsten Jesse, Rüdiger 100 : 53 15 : 14 6,66 : 3,78 24 : 21
VR 1 24 Lenk, Daniel Daniel, Konrad 95 : 100 27 : 28 3,51 : 3,57 24 : 16
GR 1 25 Hermann, Gregor Jülichmanns, Sascha 100 : 82 18 : 18 5,55 : 4,55 31 : 21
GR 1 26 Wahl, Raphael Philippen, Clemens 54 : 100 12 : 12 4,50 : 8,33 16 : 41
GR 1 27 Staab, Sebastian Roschkowsky, Andreas 54 : 100 7 : 8 7,71 : 12,50 44 : 59
GR 1 28 Hebestreit, Klaus Stenten, Dirk 100 : 66 22 : 21 4,54 : 3,14 33 : 25
GR 1 29 Pavlov, Alexey Bachtler, Andreas 64 : 100 14 : 15 4,57 : 6,66 18 : 22
GR 1 30 Köhler, Marlin Rüffert, Mike 100 : 25 6 : 6 16,66 : 4,16 44 : 14
GR 1 31 Filler, Joshua Bardel, Peter 100 : 52 23 : 22 4,34 : 2,36 30 : 15
GR 1 32 Schmidt, Ernst Tege, Sascha-Andrej 84 : 100 17 : 18 4,94 : 5,55 24 : 28
VR 2 33 Hoiß, Tobias Staab, Sebastian 78 : 100 26 : 27 3,00 : 3,70 31 : 29
VR 2 34 Schneider, Daniel Stenten, Dirk 32 : 100 10 : 11 3,20 : 9,09 11 : 43
VR 2 35 Züwert, Florian Jülichmanns, Sascha 99 : 100 26 : 26 3,80 : 3,84 19 : 18
VR 2 36 Brehme, Christian Wahl, Raphael 100 : 54 15 : 16 6,66 : 3,37 28 : 28
VR 2 37 Lackner, Andre Bardel, Peter 100 : 41 10 : 9 10,00 : 4,55 41 : 18
VR 2 38 Nguyen, Minh-Thinh Schmidt, Ernst 100 : 66 18 : 18 5,55 : 3,66 17 : 24
VR 2 39 Becker, Carsten Pavlov, Alexey 76 : 100 25 : 25 3,04 : 4,00 24 : 33
VR 2 40 Daniel, Konrad Rüffert, Mike 100 : 22 7 : 6 14,28 : 3,66 42 : 7
GR 2 41 Hermann, Gregor Philippen, Clemens 43 : 100 12 : 12 3,58 : 8,33 13 : 31
GR 2 42 Roschkowsky, Andreas Hebestreit, Klaus 50 : 100 14 : 14 3,57 : 7,14 24 : 35
GR 2 43 Bachtler, Andreas Köhler, Marlin 53 : 100 12 : 12 4,41 : 8,33 19 : 22
GR 2 44 Filler, Joshua Tege, Sascha-Andrej 100 : 94 12 : 12 8,33 : 7,83 27 : 48
VR 3 45 Staab, Sebastian Stenten, Dirk 100 : 58 9 : 9 11,11 : 6,44 39 : 25
VR 3 46 Jülichmanns, Sascha Brehme, Christian 100 : 89 20 : 19 5,00 : 4,68 33 : 34
VR 3 47 Lackner, Andre Nguyen, Minh-Thinh 100 : 56 11 : 10 9,09 : 5,60 32 : 20
VR 3 48 Pavlov, Alexey Daniel, Konrad 100 : 49 8 : 7 12,50 : 7,00 35 : 17
VR 4 49 Staab, Sebastian Bachtler, Andreas 100 : 74 14 : 14 7,14 : 5,28 23 : 20
VR 4 50 Jülichmanns, Sascha Tege, Sascha-Andrej 100 : 95 21 : 21 4,76 : 4,52 28 : 41
VR 4 51 Lackner, Andre Hermann, Gregor 100 : 44 20 : 19 5,00 : 2,31 37 : 15
VR 4 52 Pavlov, Alexey Roschkowsky, Andreas 36 : 100 8 : 8 4,50 : 12,50 13 : 27
VF 53 Philippen, Clemens Jülichmanns, Sascha 23 : 125 14 : 15 1,64 : 8,33 10 : 36
VF 54 Hebestreit, Klaus Lackner, Andre 125 : 103 10 : 10 12,50 : 10,30 66 : 32
VF 55 Köhler, Marlin Roschkowsky, Andreas 92 : 125 12 : 13 7,66 : 9,61 34 : 45
VF 56 Filler, Joshua Staab, Sebastian 125 : 112 20 : 19 6,25 : 5,89 45 : 43
HF 57 Jülichmanns, Sascha Hebestreit, Klaus 125 : 72 10 : 10 12,50 : 7,20 46 : 22
HF 58 Roschkowsky, Andreas Filler, Joshua 125 : 93 7 : 6 17,85 : 15,50 62 : 47
F 59 Jülichmanns, Sascha Roschkowsky, Andreas 86 : 125 13 : 14 6,61 : 8,92 39 : 37


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Bardel, Peter (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Becker, Carsten (BW Lohne)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Bröcker, Hanno (1. PBC Hellweg)
X
Daniel, Konrad (BSC Martinsried)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Hoiß, Tobias (Fortuna Straubing)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lenk, Daniel (BC Haunstetten)
X
Nguyen, Minh-Thinh (SV Motor Babelsberg)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Philippen, Clemens (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Rüffert, Mike (BSV Tiengen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schnürch, Martin (PBSC Donauwörth)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bischof, Volker (1. BSV Schwebheim)
X
Blacklaw, John (PBC Lingen)
X
Braun, Dennis (BSV Dachau)
X
Coutinho, Marc (BC Landstuhl )
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Thelen, Björn (PBC Phönix Düren)
X
Trops, Patrick (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Uphus, Jörg (PBC Lingen)
X
Waldecker, Dennis (BSF Kurpfalz)
X
Wiringer, Alexander (BSV Pfaffenhofen)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten