Tab unten



Tab unten


35 Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren


Allgemeines
35 Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren
22.10.2012 (15:30 Uhr) - 24.08.2012
DM 8-Ball Herren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jentsch, Dominic BSV Dachau 6 0 100,00 % 45 21 68,18 %
2 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 6 2 75,00 % 54 39 58,06 %
3 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 4 2 57,14 % 38 30 55,88 %
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 41 27 60,29 %
5 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 4 2 66,67 % 35 31 53,03 %
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 3 1 75,00 % 26 17 60,47 %
5 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 25 18 58,14 %
5 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 3 1 75,00 % 26 20 56,52 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 3 2 60,00 % 30 24 55,56 %
9 Meister, Sascha Triangel Soltau 2 1 50,00 % 16 11 59,26 %
9 Hoiß, Tobias Fortuna Straubing 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
9 Schuhmann, Wolfgang SP Regensburg 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
13 Rüffert, Mike BSV Tiengen 2 2 50,00 % 21 16 56,76 %
13 Brugmann, Björn Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
13 Westen, Marcus BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
13 Soltau, Erik 1. Magdeburger PBV 2 2 50,00 % 18 24 42,86 %
17 Röse, Lukas 1. BC Halle 1 2 33,33 % 17 15 53,13 %
17 Brunner, Sven PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 17 17 50,00 %
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 16 20 44,44 %
17 Philippen, Clemens 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 2 33,33 % 14 19 42,42 %
17 Haradinaj, Fitim PBV Anderten 1 2 33,33 % 14 20 41,18 %
17 Radu, Manuel PBC Red Lion 1 2 33,33 % 13 20 39,39 %
17 Steinlage, Martin BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 11 20 35,48 %
17 Rickert, Andreas PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 7 20 25,93 %
25 Maxeiner, Christian BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 12 14 46,15 %
25 Hauck, Andreas PBC St. Ingbert 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 AuYeung, Michael BC Haunstetten 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Neumann, Sven PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Hopfe, Marcus PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Adomeit, Sven BC Bergedorf 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Fritzsch, Steffen 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Wachall, Reinhold PBC Erding 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Westen, Marcus Rüffert, Mike 7 : 5
HR 2 Hoiß, Tobias Adomeit, Sven 7 : 4
HR 3 Haradinaj, Fitim Brunner, Sven 7 : 6
HR 4 Tege, Sascha-Andrej Fritzsch, Steffen 7 : 2
HR 5 Wachall, Reinhold Meister, Sascha 4 : 7
HR 6 Rickert, Andreas Röse, Lukas 7 : 6
HR 7 Lackner, Andre AuYeung, Michael 7 : 3
HR 8 Köhler, Marlin Ottermann, Nicolas 4 : 7
HR 9 Radu, Manuel Becker, Kevin 2 : 7
HR 10 Maxeiner, Christian Schmidt, Ernst 6 : 7
HR 11 Brugmann, Björn Filler, Joshua 1 : 7
HR 12 Soltau, Erik Neumann, Sven 7 : 4
HR 13 Pavlov, Alexey Pisklov, Juri 4 : 7
HR 14 Hopfe, Marcus Schuhmann, Wolfgang 5 : 7
HR 15 Hauck, Andreas Steinlage, Martin 6 : 7
HR 16 Philippen, Clemens Jentsch, Dominic 1 : 7
VR 1 17 Rüffert, Mike Adomeit, Sven 7 : 2
VR 1 18 Brunner, Sven Fritzsch, Steffen 7 : 3
VR 1 19 Wachall, Reinhold Röse, Lukas 1 : 7
VR 1 20 AuYeung, Michael Köhler, Marlin 5 : 7
VR 1 21 Radu, Manuel Maxeiner, Christian 7 : 6
VR 1 22 Brugmann, Björn Neumann, Sven 7 : 3
VR 1 23 Pavlov, Alexey Hopfe, Marcus 7 : 2
VR 1 24 Hauck, Andreas Philippen, Clemens 5 : 7
GR 1 25 Westen, Marcus Hoiß, Tobias 5 : 7
GR 1 26 Haradinaj, Fitim Tege, Sascha-Andrej 6 : 7
GR 1 27 Meister, Sascha Rickert, Andreas 7 : 0
GR 1 28 Lackner, Andre Ottermann, Nicolas 7 : 4
GR 1 29 Becker, Kevin Schmidt, Ernst 7 : 3
GR 1 30 Filler, Joshua Soltau, Erik 7 : 1
GR 1 31 Pisklov, Juri Schuhmann, Wolfgang 2 : 7
GR 1 32 Steinlage, Martin Jentsch, Dominic 4 : 7
VR 2 33 Rüffert, Mike Rickert, Andreas 7 : 0
VR 2 34 Brunner, Sven Ottermann, Nicolas 4 : 7
VR 2 35 Röse, Lukas Westen, Marcus 4 : 7
VR 2 36 Köhler, Marlin Haradinaj, Fitim 7 : 1
VR 2 37 Radu, Manuel Pisklov, Juri 4 : 7
VR 2 38 Brugmann, Björn Steinlage, Martin 7 : 0
VR 2 39 Pavlov, Alexey Schmidt, Ernst 7 : 6
VR 2 40 Philippen, Clemens Soltau, Erik 6 : 7
GR 2 41 Hoiß, Tobias Tege, Sascha-Andrej 4 : 7
GR 2 42 Meister, Sascha Lackner, Andre 2 : 7
GR 2 43 Becker, Kevin Filler, Joshua 7 : 5
GR 2 44 Schuhmann, Wolfgang Jentsch, Dominic 0 : 7
VR 3 45 Rüffert, Mike Ottermann, Nicolas 2 : 7
VR 3 46 Westen, Marcus Köhler, Marlin 4 : 7
VR 3 47 Pisklov, Juri Brugmann, Björn 7 : 3
VR 3 48 Pavlov, Alexey Soltau, Erik 7 : 3
VR 4 49 Ottermann, Nicolas Filler, Joshua 5 : 7
VR 4 50 Köhler, Marlin Schuhmann, Wolfgang 7 : 2
VR 4 51 Pisklov, Juri Hoiß, Tobias 7 : 5
VR 4 52 Pavlov, Alexey Meister, Sascha :
VF 53 Tege, Sascha-Andrej Filler, Joshua 5 : 8
VF 54 Lackner, Andre Köhler, Marlin 5 : 8
VF 55 Becker, Kevin Pavlov, Alexey 4 : 8
VF 56 Jentsch, Dominic Pisklov, Juri 8 : 5
HF 57 Filler, Joshua Köhler, Marlin 7 : 8
HF 58 Pavlov, Alexey Jentsch, Dominic 5 : 8
F 59 Köhler, Marlin Jentsch, Dominic 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
AuYeung, Michael (BC Haunstetten)
X
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Brugmann, Björn (Joker Kamp-Lintfort)
X
Brunner, Sven (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Haradinaj, Fitim (PBV Anderten)
X
Hauck, Andreas (PBC St. Ingbert)
X
Hoiß, Tobias (Fortuna Straubing)
X
Hopfe, Marcus (PBSG Wolfsburg)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Maxeiner, Christian (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Neumann, Sven (PPC-Joker Leipzig)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Philippen, Clemens (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Röse, Lukas (1. BC Halle)
X
Rüffert, Mike (BSV Tiengen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schuhmann, Wolfgang (SP Regensburg)
X
Soltau, Erik (1. Magdeburger PBV)
X
Steinlage, Martin (BC Colours Düsseldorf)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Wachall, Reinhold (PBC Erding)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gilik, Michael (PBC Erding)
X
Hartl, Alexander (SP Regensburg)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Nees, Sven (BV Kahl)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Thomas (BC Bergedorf)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Stoll, Stefan (BSV Filderstadt)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Thelen, Björn (PBC Phönix Düren)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten