Tab unten



Tab unten


36 Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren


Allgemeines
36 Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren
24.10.2012 (14:00 Uhr) - 26.10.2012
DM 9-Ball Herren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 7 1 87,50 % 64 41 60,95 %
2 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 49 36 57,65 %
3 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 5 2 71,43 % 52 45 53,61 %
3 Hebestreit, Klaus BSG Osnabrück 5 2 71,43 % 49 42 53,85 %
5 Weißenberger, Geronimo PBC Aalen 4 2 66,67 % 46 34 57,50 %
5 Jentsch, Dominic BSV Dachau 3 1 75,00 % 29 17 63,04 %
5 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 32 20 61,54 %
5 Steinlage, Martin BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 28 25 52,83 %
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 24 20 54,55 %
9 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 25 22 53,19 %
9 Dinh, Duy Hai GVO Oldenburg 2 2 50,00 % 25 25 50,00 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 27 28 49,09 %
13 Brunner, Sven PBC Ren. Gladbeck (gelös 2 2 50,00 % 28 22 56,00 %
13 Müller, Daniel BSV Tiengen 2 2 50,00 % 28 25 52,83 %
13 Georgopoulos, Micca Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 25 24 51,02 %
13 Soltau, Erik 1. Magdeburger PBV 2 2 50,00 % 20 27 42,55 %
17 Schuhmann, Wolfgang SP Regensburg 1 2 33,33 % 21 19 52,50 %
17 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 19 18 51,35 %
17 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 22 23 48,89 %
17 Perzewski, Tobias PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 19 22 46,34 %
17 Kodaş, Sinan BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 19 22 46,34 %
17 Poschmann, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 14 19 42,42 %
17 Kühn, Alexander PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 14 22 38,89 %
17 Popov, Victor SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 13 23 36,11 %
25 Delifer, Mehmet PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 10 16 38,46 %
25 Nguyen, Minh-Thinh SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 9 16 36,00 %
25 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 9 16 36,00 %
25 Franken, Björn BC Oberhausen 0 2 0,00 % 8 16 33,33 %
25 Röse, Lukas 1. BC Halle 0 2 0,00 % 6 16 27,27 %
25 Limpens, William PBV Queue Wandsbek 0 2 0,00 % 5 16 23,81 %
25 Schowalter, Rouven BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 5 16 23,81 %
25 Pöschl, Thomas 1. PBC Passau 0 2 0,00 % 5 16 23,81 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Becker, Kevin Franken, Björn 8 : 4
HR 2 Ottermann, Nicolas Hebestreit, Klaus 5 : 8
HR 3 Popov, Victor Perzewski, Tobias 8 : 7
HR 4 Nguyen, Minh-Thinh Vu, David 3 : 8
HR 5 Lackner, Andre Schuhmann, Wolfgang 8 : 7
HR 6 Pöschl, Thomas Staab, Sebastian 2 : 8
HR 7 Soltau, Erik Brunner, Sven 8 : 7
HR 8 Schowalter, Rouven Tege, Sascha-Andrej 1 : 8
HR 9 Jentsch, Dominic Limpens, William 8 : 3
HR 10 Pisklov, Juri Kühn, Alexander 6 : 8
HR 11 Kodaş, Sinan Müller, Daniel 7 : 8
HR 12 Dinh, Duy Hai Schmidt, Ernst 8 : 3
HR 13 Brehme, Christian Delifer, Mehmet 8 : 6
HR 14 Weißenberger, Geronimo Salim-Giasar, Can 7 : 8
HR 15 Georgopoulos, Micca Poschmann, Michael 8 : 4
HR 16 Röse, Lukas Steinlage, Martin 3 : 8
VR 1 17 Franken, Björn Ottermann, Nicolas 4 : 8
VR 1 18 Perzewski, Tobias Nguyen, Minh-Thinh 8 : 6
VR 1 19 Schuhmann, Wolfgang Pöschl, Thomas 8 : 3
VR 1 20 Brunner, Sven Schowalter, Rouven 8 : 4
VR 1 21 Limpens, William Pisklov, Juri 2 : 8
VR 1 22 Kodaş, Sinan Schmidt, Ernst 8 : 6
VR 1 23 Delifer, Mehmet Weißenberger, Geronimo 4 : 8
VR 1 24 Poschmann, Michael Röse, Lukas 8 : 3
GR 1 25 Becker, Kevin Hebestreit, Klaus 8 : 3
GR 1 26 Popov, Victor Vu, David 3 : 8
GR 1 27 Lackner, Andre Staab, Sebastian 7 : 8
GR 1 28 Soltau, Erik Tege, Sascha-Andrej 3 : 8
GR 1 29 Jentsch, Dominic Kühn, Alexander 8 : 1
GR 1 30 Müller, Daniel Dinh, Duy Hai 6 : 8
GR 1 31 Brehme, Christian Salim-Giasar, Can 8 : 6
GR 1 32 Georgopoulos, Micca Steinlage, Martin 6 : 8
VR 2 33 Ottermann, Nicolas Lackner, Andre 8 : 7
VR 2 34 Perzewski, Tobias Soltau, Erik 4 : 8
VR 2 35 Schuhmann, Wolfgang Hebestreit, Klaus 6 : 8
VR 2 36 Brunner, Sven Popov, Victor 8 : 2
VR 2 37 Pisklov, Juri Salim-Giasar, Can 5 : 8
VR 2 38 Kodaş, Sinan Georgopoulos, Micca 4 : 8
VR 2 39 Weißenberger, Geronimo Kühn, Alexander 8 : 5
VR 2 40 Poschmann, Michael Müller, Daniel 2 : 8
GR 2 41 Becker, Kevin Vu, David 8 : 4
GR 2 42 Staab, Sebastian Tege, Sascha-Andrej 8 : 6
GR 2 43 Jentsch, Dominic Dinh, Duy Hai 8 : 4
GR 2 44 Brehme, Christian Steinlage, Martin 7 : 8
VR 3 45 Ottermann, Nicolas Soltau, Erik 8 : 1
VR 3 46 Hebestreit, Klaus Brunner, Sven 8 : 5
VR 3 47 Salim-Giasar, Can Georgopoulos, Micca 8 : 3
VR 3 48 Weißenberger, Geronimo Müller, Daniel 8 : 6
VR 4 49 Ottermann, Nicolas Dinh, Duy Hai 8 : 5
VR 4 50 Hebestreit, Klaus Brehme, Christian 8 : 4
VR 4 51 Salim-Giasar, Can Vu, David 8 : 5
VR 4 52 Weißenberger, Geronimo Tege, Sascha-Andrej 8 : 2
VF 53 Becker, Kevin Salim-Giasar, Can 8 : 9
VF 54 Staab, Sebastian Weißenberger, Geronimo 9 : 7
VF 55 Jentsch, Dominic Hebestreit, Klaus 5 : 9
VF 56 Steinlage, Martin Ottermann, Nicolas 4 : 9
HF 57 Salim-Giasar, Can Staab, Sebastian 5 : 9
HF 58 Hebestreit, Klaus Ottermann, Nicolas 5 : 9
F 59 Staab, Sebastian Ottermann, Nicolas 7 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Brunner, Sven (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Delifer, Mehmet (PBC Schwerte 87)
X
Dinh, Duy Hai (GVO Oldenburg)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Georgopoulos, Micca (Joker Kamp-Lintfort)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Kodaş, Sinan (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kühn, Alexander (PPC-Joker Leipzig)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Limpens, William (PBV Queue Wandsbek)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Müller, Daniel (BSV Tiengen)
X
Nguyen, Minh-Thinh (SV Motor Babelsberg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Perzewski, Tobias (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Popov, Victor (SV Motor Babelsberg)
X
Pöschl, Thomas (1. PBC Passau)
X
Poschmann, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Röse, Lukas (1. BC Halle)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schowalter, Rouven (BIG Lambrecht)
X
Schuhmann, Wolfgang (SP Regensburg)
X
Soltau, Erik (1. Magdeburger PBV)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Steinlage, Martin (BC Colours Düsseldorf)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Weißenberger, Geronimo (PBC Aalen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Coutinho, Marc (BC Landstuhl )
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Maxeiner, Christian (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Rascher, Andreas (SP Regensburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Zoric, Zejko (P&S Denzlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten