Tab unten



Tab unten


37 Deutsche Meisterschaft 10-Ball Herren


Allgemeines
37 Deutsche Meisterschaft 10-Ball Herren
26.10.2012 (17:30 Uhr) - 28.10.2012
DM 10-Ball Herren
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 45 22 67,16 %
2 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 5 2 71,43 % 44 26 62,86 %
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 38 29 56,72 %
3 Haradinaj, Fitim PBV Anderten 4 2 66,67 % 33 36 47,83 %
5 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 4 2 66,67 % 36 28 56,25 %
5 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 25 14 64,10 %
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
5 Becker, Carsten BW Lohne 3 1 75,00 % 28 22 56,00 %
9 Rüffert, Mike BSV Tiengen 3 2 60,00 % 26 25 50,98 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 3 2 60,00 % 26 27 49,06 %
9 Müller, Daniel BSV Tiengen 3 2 60,00 % 30 32 48,39 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 22 17 56,41 %
13 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 23 21 52,27 %
13 Steinlage, Martin BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
13 Faltin, Michael BF Mittelrhein 2 2 50,00 % 21 23 47,73 %
13 Strerath, Frank 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 17 22 43,59 %
17 Adachi, Ichiro BSV München 1 2 33,33 % 19 18 51,35 %
17 Soltau, Erik 1. Magdeburger PBV 1 2 33,33 % 16 17 48,48 %
17 Theurer, Thomas PBSC Bonn 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Zipperer, Pravin BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Voß, Jan Hendrik PBSC Bonn 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 14 18 43,75 %
17 Wohlenberg, Andre 1. BU Flensburg 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Kohl, Michael PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 14 19 42,42 %
25 Popp, Michael 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Mess, Ralf PBC Lingen 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Albrecht, Ingo 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Schulz, Markus BSC Taubertal 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Westen, Marcus BSG Osnabrück 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Müller, Daniel Zipperer, Pravin 3 : 7
HR 2 Brehme, Christian Filler, Joshua 4 : 7
HR 3 Staab, Sebastian Schwarz, Robert 7 : 2
HR 4 Soltau, Erik Praulinsch, Thorsten 4 : 7
HR 5 Schmidt, Ernst Becker, Carsten 5 : 7
HR 6 Halbinger, Johannes Adachi, Ichiro 4 : 7
HR 7 Pisklov, Juri Faltin, Michael 7 : 2
HR 8 Schulz, Markus Lackner, Andre 0 : 7
HR 9 Voß, Jan Hendrik Wohlenberg, Andre 3 : 7
HR 10 Popp, Michael Haradinaj, Fitim 6 : 7
HR 11 Köhler, Marlin Kohl, Michael 7 : 3
HR 12 Albrecht, Ingo Tege, Sascha-Andrej 1 : 7
HR 13 Roschkowsky, Andreas Steinlage, Martin 7 : 1
HR 14 Mess, Ralf Rüffert, Mike 6 : 7
HR 15 Theurer, Thomas Strerath, Frank 4 : 7
HR 16 Ottermann, Nicolas Westen, Marcus 7 : 1
VR 1 17 Müller, Daniel Brehme, Christian 7 : 6
VR 1 18 Schwarz, Robert Soltau, Erik 3 : 7
VR 1 19 Schmidt, Ernst Halbinger, Johannes 5 : 7
VR 1 20 Faltin, Michael Schulz, Markus 7 : 5
VR 1 21 Voß, Jan Hendrik Popp, Michael 7 : 5
VR 1 22 Kohl, Michael Albrecht, Ingo 7 : 5
VR 1 23 Steinlage, Martin Mess, Ralf 7 : 4
VR 1 24 Theurer, Thomas Westen, Marcus 7 : 2
GR 1 25 Zipperer, Pravin Filler, Joshua 4 : 7
GR 1 26 Staab, Sebastian Praulinsch, Thorsten 7 : 3
GR 1 27 Becker, Carsten Adachi, Ichiro 7 : 6
GR 1 28 Pisklov, Juri Lackner, Andre 3 : 7
GR 1 29 Wohlenberg, Andre Haradinaj, Fitim 2 : 7
GR 1 30 Köhler, Marlin Tege, Sascha-Andrej 7 : 2
GR 1 31 Roschkowsky, Andreas Rüffert, Mike 7 : 3
GR 1 32 Strerath, Frank Ottermann, Nicolas 3 : 7
VR 2 33 Müller, Daniel Adachi, Ichiro 7 : 6
VR 2 34 Soltau, Erik Pisklov, Juri 5 : 7
VR 2 35 Halbinger, Johannes Zipperer, Pravin 7 : 3
VR 2 36 Faltin, Michael Praulinsch, Thorsten 7 : 4
VR 2 37 Voß, Jan Hendrik Rüffert, Mike 5 : 7
VR 2 38 Kohl, Michael Strerath, Frank 4 : 7
VR 2 39 Steinlage, Martin Wohlenberg, Andre 7 : 3
VR 2 40 Theurer, Thomas Tege, Sascha-Andrej 3 : 7
GR 2 41 Filler, Joshua Staab, Sebastian 4 : 7
GR 2 42 Becker, Carsten Lackner, Andre 7 : 3
GR 2 43 Haradinaj, Fitim Köhler, Marlin 2 : 7
GR 2 44 Roschkowsky, Andreas Ottermann, Nicolas 2 : 7
VR 3 45 Müller, Daniel Pisklov, Juri 7 : 6
VR 3 46 Halbinger, Johannes Faltin, Michael 7 : 5
VR 3 47 Rüffert, Mike Strerath, Frank 7 : 0
VR 3 48 Steinlage, Martin Tege, Sascha-Andrej 4 : 7
VR 4 49 Müller, Daniel Haradinaj, Fitim 6 : 7
VR 4 50 Halbinger, Johannes Roschkowsky, Andreas 1 : 7
VR 4 51 Rüffert, Mike Filler, Joshua 2 : 7
VR 4 52 Tege, Sascha-Andrej Lackner, Andre 7 : 5
VF 53 Staab, Sebastian Tege, Sascha-Andrej 8 : 6
VF 54 Becker, Carsten Haradinaj, Fitim 7 : 8
VF 55 Köhler, Marlin Roschkowsky, Andreas 1 : 8
VF 56 Ottermann, Nicolas Filler, Joshua 4 : 8
HF 57 Staab, Sebastian Haradinaj, Fitim 8 : 2
HF 58 Roschkowsky, Andreas Filler, Joshua 8 : 5
F 59 Staab, Sebastian Roschkowsky, Andreas 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adachi, Ichiro (BSV München)
X
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Becker, Carsten (BW Lohne)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Faltin, Michael (BF Mittelrhein)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Haradinaj, Fitim (PBV Anderten)
X
Kohl, Michael (PBV Schwetzingen)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Müller, Daniel (BSV Tiengen)
X
Netscher, Juri (ABC Bamberg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Popp, Michael (1. PBC Hellweg)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Rüffert, Mike (BSV Tiengen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schulz, Markus (BSC Taubertal)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Soltau, Erik (1. Magdeburger PBV)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Steinlage, Martin (BC Colours Düsseldorf)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Theurer, Thomas (PBSC Bonn)
X
Voß, Jan Hendrik (PBSC Bonn)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X
Wohlenberg, Andre (1. BU Flensburg)
X
Zipperer, Pravin (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Fleischmann, Morten (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Meister, Martin (BC Haunstetten)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Vennewald, Timo (ABC Wesseln)
X
Vollertsen, Jörg (1. BU Flensburg)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Waldecker, Dennis (BSF Kurpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten