Tab unten



Tab unten


38 Deutsche Meisterschaft 14.1e Senioren


Allgemeines
38 Deutsche Meisterschaft 14.1e Senioren
20.10.2012 (10:00 Uhr) - 22.10.2012
DM 14.1e Senioren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schwab, Martin PBC Lahr 7 1 87,50 % 669 153 4,37 10,71 30
2 Lourenco, Pedro PBC Schwerte 87 6 2 75,00 % 571 101 5,65 9,37 42
3 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 80,00 % 378 94 4,02 6,81 40
3 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 3 2 50,00 % 337 73 4,61 5,76 28
5 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 454 109 4,16 12,50 37
5 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 314 68 4,61 6,81 32
5 Zobrekis, Klaus BSV Miltenberg 3 1 75,00 % 307 60 5,11 8,33 42
5 Willner, Frank BC Schwarze Acht 3 1 75,00 % 235 51 4,60 5,35 40
9 Gaede, Charly 1. PBC Wedding 3 1 60,00 % 274 65 4,21 6,81 28
9 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 229 63 3,63 5,37 25
9 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 216 83 2,60 3,81 18
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 214 71 3,01 4,68 21
13 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 213 44 4,84 6,81 27
13 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 2 2 50,00 % 238 84 2,83 3,92 26
13 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 218 58 3,75 8,00 28
13 Kaschek, Udo BSV Venus Alsdorf 2 2 50,00 % 201 70 2,87 6,81 21
17 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 216 45 4,80 6,81 38
17 Kopyciok, Elmar BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 166 44 3,77 5,00 20
17 Heitmann, Michael PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 153 63 2,42 2,84 24
17 Albrecht, Lutz BFC Fortuna Berlin 1 2 33,33 % 164 71 2,31 2,57 21
17 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 182 38 4,78 8,33 21
17 Höffler, Uwe Hohennauer SV 1 2 33,33 % 132 67 1,97 2,26 15
17 Füess, Michael BC Sindelfingen 1 2 33,33 % 173 51 3,39 3,87 28
17 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 136 49 2,77 3,80 17
25 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 0 2 0,00 % 133 35 3,80 3,82 25
25 Scheder, Wolfgang BC SB Horst-Emscher 0 2 0,00 % 114 35 3,25 5,63 30
25 Wetzel, Holger 1. BSV Schleiz 0 2 0,00 % 86 50 1,72 2,16 10
25 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 89 38 2,34 2,38 16
25 Braun, Stefan PBC T. Merzig 0 2 0,00 % 99 26 3,80 4,18 24
25 Wellers, Frank 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 74 37 2,00 2,83 10
25 Schuchert, Malte SAX MAX Dresden 0 2 0,00 % 52 39 1,33 1,64 14
25 Klein, Sylvio PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 85 28 3,03 3,29 13

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Wack, Ralf Zobrekis, Klaus 68 : 75 18 : 18 3,77 : 4,16 25 : 17
HR 2 Schwab, Martin Poguntke, Martin 69 : 75 8 : 9 8,62 : 8,33 29 : 21
HR 3 Schuchert, Malte Höffler, Uwe 29 : 38 25 : 25 1,16 : 1,52 7 : 9
HR 4 Kotewitsch, Ralf Kopyciok, Elmar 75 : 43 13 : 13 5,76 : 3,30 28 : 18
HR 5 Hölters, Thomas Müller, Gerald 20 : 75 19 : 19 1,05 : 3,94 6 : 16
HR 6 Wellers, Frank Albrecht, Lutz 40 : 53 25 : 25 1,60 : 2,12 9 : 21
HR 7 Demircik, Selahattin Braun, Stefan 75 : 32 11 : 10 6,81 : 3,20 20 : 6
HR 8 Hofmann, Timo Creter, Christophe 75 : 70 20 : 19 3,75 : 3,68 40 : 15
HR 9 Gaede, Charly Kaschek, Udo 49 : 61 25 : 25 1,96 : 2,44 12 : 21
HR 10 Risinger, Dean Leykamm, Andreas 58 : 62 25 : 25 2,32 : 2,48 16 : 14
HR 11 Böhnstedt, Heiko Wetzel, Holger 70 : 54 25 : 25 2,80 : 2,16 17 : 10
HR 12 Willner, Frank Heitmann, Michael 75 : 37 14 : 13 5,35 : 2,84 40 : 24
HR 13 Gross, Steffen Klein, Sylvio 75 : 56 18 : 17 4,16 : 3,29 15 : 13
HR 14 Füess, Michael Kozianka, Dirk 75 : 71 24 : 23 3,12 : 3,08 14 : 15
HR 15 Lourenco, Pedro Wirsbitzki, Reiner 60 : 75 10 : 11 6,00 : 6,81 20 : 30
HR 16 Scheder, Wolfgang Schmidt, Stefan 52 : 75 24 : 25 2,16 : 3,00 15 : 26
VR 1 17 Wack, Ralf Schwab, Martin 65 : 75 17 : 18 3,82 : 4,16 20 : 24
VR 1 18 Schuchert, Malte Kopyciok, Elmar 23 : 75 14 : 15 1,64 : 5,00 14 : 5
VR 1 19 Hölters, Thomas Wellers, Frank 75 : 34 13 : 12 5,76 : 2,83 28 : 10
VR 1 20 Braun, Stefan Creter, Christophe 67 : 75 16 : 17 4,18 : 4,41 24 : 16
VR 1 21 Gaede, Charly Risinger, Dean 75 : 31 14 : 13 5,35 : 2,38 18 : 9
VR 1 22 Wetzel, Holger Heitmann, Michael 32 : 62 25 : 25 1,28 : 2,48 8 : 17
VR 1 23 Klein, Sylvio Kozianka, Dirk 29 : 75 11 : 11 2,63 : 6,81 13 : 23
VR 1 24 Lourenco, Pedro Scheder, Wolfgang 75 : 62 11 : 11 6,81 : 5,63 35 : 30
GR 1 25 Zobrekis, Klaus Poguntke, Martin 75 : 39 11 : 10 6,81 : 3,90 42 : 18
GR 1 26 Höffler, Uwe Kotewitsch, Ralf 43 : 75 19 : 20 2,26 : 3,75 15 : 13
GR 1 27 Müller, Gerald Albrecht, Lutz 63 : 57 25 : 25 2,52 : 2,28 25 : 10
GR 1 28 Demircik, Selahattin Hofmann, Timo 43 : 75 11 : 11 3,90 : 6,81 17 : 19
GR 1 29 Kaschek, Udo Leykamm, Andreas 49 : 55 25 : 25 1,96 : 2,20 20 : 18
GR 1 30 Böhnstedt, Heiko Willner, Frank 28 : 75 14 : 14 2,00 : 5,35 7 : 34
GR 1 31 Gross, Steffen Füess, Michael 75 : 62 16 : 16 4,68 : 3,87 17 : 28
GR 1 32 Wirsbitzki, Reiner Schmidt, Stefan 75 : 52 20 : 20 3,75 : 2,60 27 : 18
VR 2 33 Schwab, Martin Albrecht, Lutz 75 : 54 22 : 21 3,40 : 2,57 16 : 16
VR 2 34 Kopyciok, Elmar Demircik, Selahattin 48 : 75 16 : 16 3,00 : 4,68 20 : 27
VR 2 35 Hölters, Thomas Poguntke, Martin 75 : 68 20 : 19 3,75 : 3,57 23 : 19
VR 2 36 Creter, Christophe Höffler, Uwe 75 : 51 23 : 23 3,26 : 2,21 16 : 11
VR 2 37 Gaede, Charly Füess, Michael 75 : 36 11 : 11 6,81 : 3,27 28 : 10
VR 2 38 Heitmann, Michael Schmidt, Stefan 54 : 56 25 : 25 2,16 : 2,24 8 : 15
VR 2 39 Kozianka, Dirk Kaschek, Udo 70 : 75 11 : 11 6,36 : 6,81 38 : 18
VR 2 40 Lourenco, Pedro Böhnstedt, Heiko 75 : 38 10 : 10 7,50 : 3,80 42 : 12
GR 2 41 Zobrekis, Klaus Kotewitsch, Ralf 75 : 36 9 : 8 8,33 : 4,50 19 : 19
GR 2 42 Müller, Gerald Hofmann, Timo 48 : 75 11 : 11 4,36 : 6,81 23 : 27
GR 2 43 Leykamm, Andreas Willner, Frank 61 : 75 16 : 16 3,81 : 4,68 15 : 25
GR 2 44 Gross, Steffen Wirsbitzki, Reiner 26 : 75 18 : 19 1,44 : 3,94 12 : 17
VR 3 45 Schwab, Martin Demircik, Selahattin 75 : 20 7 : 6 10,71 : 3,33 26 : 11
VR 3 46 Hölters, Thomas Creter, Christophe 48 : 75 6 : 6 8,00 : 12,50 19 : 35
VR 3 47 Gaede, Charly Schmidt, Stefan 75 : 55 15 : 14 5,00 : 3,92 16 : 23
VR 3 48 Kaschek, Udo Lourenco, Pedro 16 : 75 9 : 10 1,77 : 7,50 7 : 30
VR 4 49 Schwab, Martin Leykamm, Andreas 75 : 38 17 : 17 4,41 : 2,23 28 : 18
VR 4 50 Creter, Christophe Gross, Steffen 75 : 38 20 : 19 3,75 : 2,00 37 : 21
VR 4 51 Gaede, Charly Kotewitsch, Ralf : : 0,00 : 0,00 :
VR 4 52 Lourenco, Pedro Müller, Gerald 75 : 43 8 : 8 9,37 : 5,37 38 : 24
VF 53 Zobrekis, Klaus Schwab, Martin 82 : 100 22 : 23 3,72 : 4,34 31 : 30
VF 54 Hofmann, Timo Creter, Christophe 100 : 84 25 : 24 4,00 : 3,50 27 : 23
VF 55 Willner, Frank Lourenco, Pedro 10 : 52 7 : 8 1,42 : 6,50 8 : 15
VF 56 Wirsbitzki, Reiner Kotewitsch, Ralf 89 : 100 18 : 18 4,94 : 5,55 32 : 23
HF 57 Schwab, Martin Hofmann, Timo 100 : 53 27 : 27 3,70 : 1,96 28 : 19
HF 58 Lourenco, Pedro Kotewitsch, Ralf 100 : 51 14 : 14 7,14 : 3,64 26 : 12
F 59 Schwab, Martin Lourenco, Pedro 100 : 59 31 : 30 3,22 : 1,96 23 : 19


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (BFC Fortuna Berlin)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Stefan (PBC T. Merzig)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gaede, Charly (1. PBC Wedding)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heitmann, Michael (PBC The Gamblers)
X
Höffler, Uwe (Hohennauer SV)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kaschek, Udo (BSV Venus Alsdorf)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lourenco, Pedro (PBC Schwerte 87)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheder, Wolfgang (BC SB Horst-Emscher)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schuchert, Malte (SAX MAX Dresden)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Wellers, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Wetzel, Holger (1. BSV Schleiz)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zobrekis, Klaus (BSV Miltenberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Helff, Uwe (RPP Pirmasens)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Koch, Stefan (BV Strausberg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Krieger, Achim (BC Alsdorf)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Mäusezahl, Peter (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X
Möhringer, Christoph (BV Schierstein)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Wolter, Jörg (1. PBC Mahlow)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten