Tab unten



Tab unten


39 Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
39 Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren
22.10.2012 (17:00 Uhr) - 24.10.2012
DM 8-Ball Senioren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 6 1 85,71 % 37 22 62,71 %
2 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 1 83,33 % 32 22 59,26 %
3 Wolff, Harald BSV München 4 1 80,00 % 24 16 60,00 %
3 Füess, Michael BC Sindelfingen 4 1 80,00 % 27 21 56,25 %
5 Willner, Frank BC Schwarze Acht 4 2 66,67 % 27 20 57,45 %
5 Schwab, Martin PBC Lahr 3 1 75,00 % 19 10 65,52 %
5 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 2 60,00 % 24 15 61,54 %
5 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 3 2 60,00 % 18 12 60,00 %
9 Braun, Stefan PBC T. Merzig 3 2 60,00 % 22 17 56,41 %
9 Albrecht, Lutz BFC Fortuna Berlin 3 2 60,00 % 18 16 52,94 %
9 Gaede, Charly 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 17 20 45,95 %
9 Spitzer, Christian 1. PBC Memmingen 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
13 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
13 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
13 Burkhardt, Kai PBV Anderten 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
13 Osterloh, Helmut Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
17 Klapproth, Arndt 1. Dessauer PBC 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Nitzsche, Stefan PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Schiff, Michael Joker Kamp-Lintfort 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Nahrgang, Rolf VdP Paderborn 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Spieß, Thomas Billard-Union Kassel 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Herman, Walter Spitzw.Straubing 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Heitmann, Michael PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
25 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Göbbels, Frank 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Machineck, Thomas BSV Venus Alsdorf 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Lorenz, Frank 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Müller, Stefan BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Nitsche, Frank CC Karlsruhe 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Koch, Stefan BV Strausberg 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wolff, Harald Burkhardt, Kai 5 : 2
HR 2 Koch, Stefan Schmidt, Stefan 0 : 5
HR 3 Gross, Steffen Müller, Stefan 5 : 1
HR 4 Gaede, Charly Braun, Stefan 5 : 4
HR 5 Spitzer, Christian Heß, Roland 5 : 2
HR 6 Schiff, Michael Spieß, Thomas 4 : 5
HR 7 Schwab, Martin Nitzsche, Stefan 5 : 1
HR 8 Herman, Walter Lorenz, Frank 5 : 3
HR 9 Creter, Christophe Füess, Michael 3 : 5
HR 10 Willner, Frank Osterloh, Helmut 5 : 1
HR 11 Klapproth, Arndt Strzalka, André 4 : 5
HR 12 Nitsche, Frank Zick, Rudi 1 : 5
HR 13 Nahrgang, Rolf Göbbels, Frank 5 : 1
HR 14 Kozianka, Dirk Heitmann, Michael 5 : 0
HR 15 Albrecht, Lutz Machineck, Thomas 5 : 2
HR 16 Wirsbitzki, Reiner Wack, Ralf 5 : 2
VR 1 17 Burkhardt, Kai Koch, Stefan 5 : 0
VR 1 18 Müller, Stefan Braun, Stefan 2 : 5
VR 1 19 Heß, Roland Schiff, Michael 4 : 5
VR 1 20 Nitzsche, Stefan Lorenz, Frank 5 : 0
VR 1 21 Creter, Christophe Osterloh, Helmut 1 : 5
VR 1 22 Klapproth, Arndt Nitsche, Frank 5 : 2
VR 1 23 Göbbels, Frank Heitmann, Michael 3 : 5
VR 1 24 Machineck, Thomas Wack, Ralf 1 : 5
GR 1 25 Wolff, Harald Schmidt, Stefan 5 : 2
GR 1 26 Gross, Steffen Gaede, Charly 5 : 2
GR 1 27 Spitzer, Christian Spieß, Thomas 5 : 3
GR 1 28 Schwab, Martin Herman, Walter 5 : 0
GR 1 29 Füess, Michael Willner, Frank 5 : 3
GR 1 30 Strzalka, André Zick, Rudi 2 : 5
GR 1 31 Nahrgang, Rolf Kozianka, Dirk 1 : 5
GR 1 32 Albrecht, Lutz Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
VR 2 33 Burkhardt, Kai Spieß, Thomas 5 : 3
VR 2 34 Braun, Stefan Herman, Walter 5 : 4
VR 2 35 Schiff, Michael Schmidt, Stefan 4 : 5
VR 2 36 Nitzsche, Stefan Gaede, Charly 3 : 5
VR 2 37 Osterloh, Helmut Nahrgang, Rolf 5 : 3
VR 2 38 Klapproth, Arndt Albrecht, Lutz 2 : 5
VR 2 39 Heitmann, Michael Willner, Frank 3 : 5
VR 2 40 Wack, Ralf Strzalka, André 5 : 2
GR 2 41 Wolff, Harald Gross, Steffen 5 : 4
GR 2 42 Spitzer, Christian Schwab, Martin 3 : 5
GR 2 43 Füess, Michael Zick, Rudi 5 : 4
GR 2 44 Kozianka, Dirk Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
VR 3 45 Burkhardt, Kai Braun, Stefan 1 : 5
VR 3 46 Schmidt, Stefan Gaede, Charly 3 : 5
VR 3 47 Osterloh, Helmut Albrecht, Lutz 2 : 5
VR 3 48 Willner, Frank Wack, Ralf 5 : 2
VR 4 49 Braun, Stefan Zick, Rudi 3 : 5
VR 4 50 Gaede, Charly Kozianka, Dirk 0 : 5
VR 4 51 Albrecht, Lutz Gross, Steffen 1 : 5
VR 4 52 Willner, Frank Spitzer, Christian 5 : 3
VF 53 Wolff, Harald Kozianka, Dirk 6 : 2
VF 54 Schwab, Martin Zick, Rudi 4 : 6
VF 55 Füess, Michael Willner, Frank 6 : 4
VF 56 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 6 : 5
HF 57 Wolff, Harald Zick, Rudi 3 : 6
HF 58 Füess, Michael Wirsbitzki, Reiner 6 : 7
F 59 Zick, Rudi Wirsbitzki, Reiner 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (BFC Fortuna Berlin)
X
Braun, Stefan (PBC T. Merzig)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gaede, Charly (1. PBC Wedding)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heitmann, Michael (PBC The Gamblers)
X
Herman, Walter (Spitzw.Straubing)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Klapproth, Arndt (1. Dessauer PBC)
X
Koch, Stefan (BV Strausberg)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Machineck, Thomas (BSV Venus Alsdorf)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Nahrgang, Rolf (VdP Paderborn)
X
Nitsche, Frank (CC Karlsruhe)
X
Nitzsche, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Osterloh, Helmut (Bremer Billard Club)
X
Schiff, Michael (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Spieß, Thomas (Billard-Union Kassel)
X
Spitzer, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Fischer, Rene (PBC Ingelheim)
X
Helmling, Thomas (BSV Weinheim)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Kullmann, Andreas (PBC Waghäusel)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Scheder, Wolfgang (BC SB Horst-Emscher)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X
Wolter, Jörg (1. PBC Mahlow)
X
Yaylakci, Oguztürk (BSV Pfaffenhofen)
X
Zumbrägel, Wolfgang (PBC Molbergen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten