Tab unten



Tab unten


40 Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
40 Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren
24.10.2012 (16:00 Uhr) - 26.10.2012
DM 9-Ball Senioren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwab, Martin PBC Lahr 6 0 100,00 % 39 25 60,94 %
2 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 5 1 83,33 % 38 26 59,38 %
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 5 2 71,43 % 38 20 65,52 %
3 Köster, Olaf PBC The Gamblers 4 2 66,67 % 29 29 50,00 %
5 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 4 2 66,67 % 32 21 60,38 %
5 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 21 12 63,64 %
5 Willner, Frank BC Schwarze Acht 3 1 75,00 % 19 13 59,38 %
5 Gries, Holger 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 26 24 52,00 %
9 Braun, Stefan PBC T. Merzig 3 2 60,00 % 25 15 62,50 %
9 Gaede, Charly 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 27 18 60,00 %
9 Pallasch, Uwe PBC Pool Sharks Mülheim 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
9 Buers, Meinrad PBC Altenahr 2 2 50,00 % 14 19 42,42 %
13 Küpper, Ralf SGT Grafenwald 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
13 Saadawy, Mohsein PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
13 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
13 Müller, Stefan BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
17 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 15 13 53,57 %
17 Kaschek, Udo BSV Venus Alsdorf 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Burkhardt, Kai PBV Anderten 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Yaylakci, Oguztürk BSV Pfaffenhofen 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 9 17 34,62 %
17 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
25 Cenikli, Cengiz DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Ulrich, Frank 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Lorenz, Frank 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Krüger, Bernd 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Gries, Holger Schmidt, Stefan 6 : 2
HR 2 Creter, Christophe Ulrich, Frank 6 : 1
HR 3 Heun, Frank Hölters, Thomas 1 : 6
HR 4 Yaylakci, Oguztürk Burkhardt, Kai 6 : 4
HR 5 Müller, Stefan Köster, Olaf 5 : 6
HR 6 Saadawy, Mohsein Zick, Rudi 6 : 4
HR 7 Gross, Steffen Willner, Frank 3 : 6
HR 8 Krüger, Bernd Wack, Ralf 1 : 6
HR 9 Hofmann, Timo Dümke, Guido 6 : 0
HR 10 Küpper, Ralf Böhnstedt, Heiko 5 : 6
HR 11 Kaschek, Udo Cenikli, Cengiz 6 : 5
HR 12 Heß, Roland Buers, Meinrad 2 : 6
HR 13 Braun, Stefan Pallasch, Uwe 4 : 6
HR 14 Ernst, Raik Lorenz, Frank 6 : 3
HR 15 Schwab, Martin Kozianka, Dirk 6 : 5
HR 16 Gaede, Charly Rogowski, Andreas 6 : 4
VR 1 17 Schmidt, Stefan Ulrich, Frank 6 : 3
VR 1 18 Heun, Frank Burkhardt, Kai 5 : 6
VR 1 19 Müller, Stefan Zick, Rudi 6 : 5
VR 1 20 Gross, Steffen Krüger, Bernd 6 : 2
VR 1 21 Dümke, Guido Küpper, Ralf 1 : 6
VR 1 22 Cenikli, Cengiz Heß, Roland 4 : 6
VR 1 23 Braun, Stefan Lorenz, Frank 6 : 1
VR 1 24 Kozianka, Dirk Rogowski, Andreas 6 : 5
GR 1 25 Gries, Holger Creter, Christophe 6 : 5
GR 1 26 Hölters, Thomas Yaylakci, Oguztürk 6 : 3
GR 1 27 Köster, Olaf Saadawy, Mohsein 6 : 5
GR 1 28 Willner, Frank Wack, Ralf 6 : 2
GR 1 29 Hofmann, Timo Böhnstedt, Heiko 6 : 3
GR 1 30 Kaschek, Udo Buers, Meinrad 5 : 6
GR 1 31 Pallasch, Uwe Ernst, Raik 6 : 2
GR 1 32 Schwab, Martin Gaede, Charly 6 : 5
VR 2 33 Schmidt, Stefan Saadawy, Mohsein 4 : 6
VR 2 34 Burkhardt, Kai Wack, Ralf 2 : 6
VR 2 35 Müller, Stefan Creter, Christophe 6 : 4
VR 2 36 Gross, Steffen Yaylakci, Oguztürk 6 : 1
VR 2 37 Küpper, Ralf Ernst, Raik 6 : 4
VR 2 38 Heß, Roland Gaede, Charly 0 : 6
VR 2 39 Braun, Stefan Böhnstedt, Heiko 6 : 0
VR 2 40 Kozianka, Dirk Kaschek, Udo 6 : 4
GR 2 41 Gries, Holger Hölters, Thomas 5 : 6
GR 2 42 Köster, Olaf Willner, Frank 1 : 6
GR 2 43 Hofmann, Timo Buers, Meinrad 6 : 2
GR 2 44 Pallasch, Uwe Schwab, Martin 3 : 6
VR 3 45 Saadawy, Mohsein Wack, Ralf 5 : 6
VR 3 46 Müller, Stefan Gross, Steffen 1 : 6
VR 3 47 Küpper, Ralf Gaede, Charly 2 : 6
VR 3 48 Braun, Stefan Kozianka, Dirk 6 : 2
VR 4 49 Wack, Ralf Buers, Meinrad 6 : 0
VR 4 50 Gross, Steffen Pallasch, Uwe 6 : 2
VR 4 51 Gaede, Charly Gries, Holger 4 : 6
VR 4 52 Braun, Stefan Köster, Olaf 3 : 6
VF 53 Hölters, Thomas Wack, Ralf 7 : 6
VF 54 Willner, Frank Gross, Steffen 1 : 7
VF 55 Hofmann, Timo Köster, Olaf 3 : 7
VF 56 Schwab, Martin Gries, Holger 7 : 3
HF 57 Hölters, Thomas Gross, Steffen 7 : 4
HF 58 Köster, Olaf Schwab, Martin 3 : 7
F 59 Hölters, Thomas Schwab, Martin 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Stefan (PBC T. Merzig)
X
Buers, Meinrad (PBC Altenahr)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gaede, Charly (1. PBC Wedding)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kaschek, Udo (BSV Venus Alsdorf)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Krüger, Bernd (1. PBC Kreuzberg)
X
Küpper, Ralf (SGT Grafenwald)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Pallasch, Uwe (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Yaylakci, Oguztürk (BSV Pfaffenhofen)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aktun, Sezer (1. PBC Alzey)
X
Büscher, Olaf (PBSC Bonn)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gretschel, Sven (VfV Hildesheim)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Hirschbichler, Robert (BSV Playhouse FFB)
X
Höffler, Uwe (Hohennauer SV)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Koch, Stefan (BV Strausberg)
X
Marquardt, Dirk (BF Bremen)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
O'Connell, Nick (PBC Landsweiler)
X
Scheder, Wolfgang (BC SB Horst-Emscher)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Spengel, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Stahl, Thomas (BC Bergedorf)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Wolter, Jörg (1. PBC Mahlow)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten