Tab unten



Tab unten


41 Deutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
41 Deutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren
26.10.2012 (19:30 Uhr) - 28.10.2012
DM 10-Ball Senioren
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 39 18 68,42 %
2 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 5 1 83,33 % 35 24 59,32 %
3 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 4 1 80,00 % 30 18 62,50 %
3 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 32 26 55,17 %
5 Nitsche, Frank CC Karlsruhe 4 2 66,67 % 33 21 61,11 %
5 Schwab, Martin PBC Lahr 4 2 66,67 % 32 22 59,26 %
5 Marquardt, Dirk BF Bremen 4 2 66,67 % 31 27 53,45 %
5 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 3 1 75,00 % 19 17 52,78 %
9 Gaede, Charly 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 21 19 52,50 %
9 Willner, Frank BC Schwarze Acht 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Wolff, Harald BSV München 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
13 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
13 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
13 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
13 Kallweit, Detlev BV Burgwedel 2 2 50,00 % 17 21 44,74 %
17 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
17 Röske, Detlef SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Paulus, Dirk 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Rothaug, Dennis BSV Nürtingen 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Helten, Michael 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 6 17 26,09 %
25 Kreilein, Andreas PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Adomeit, Sven BC Bergedorf 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Wagenmann, Frank PBC Lahr 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Kiszelis, Bernd SE Schwarze 8 Gevelsberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Stauß, Armin PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Voigt, Leonhard BSC Rotation 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Ritter, Jürgen PBC Guntersblum 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Ulrich, Frank 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Rogowski, Andreas Willner, Frank 2 : 6
HR 2 Ritter, Jürgen Gaede, Charly 2 : 6
HR 3 Wack, Ralf Voigt, Leonhard 6 : 4
HR 4 Fontagnier, Ralf Wirsbitzki, Reiner 1 : 6
HR 5 Kreilein, Andreas Kozianka, Dirk 5 : 6
HR 6 Marquardt, Dirk Röske, Detlef 6 : 4
HR 7 Rothaug, Dennis Adomeit, Sven 6 : 4
HR 8 Zick, Rudi Heun, Frank 4 : 6
HR 9 Gross, Steffen Wagenmann, Frank 6 : 3
HR 10 Kallweit, Detlev Paulus, Dirk 0 : 6
HR 11 Helten, Michael Nitsche, Frank 3 : 6
HR 12 Stauß, Armin Wolff, Harald 3 : 6
HR 13 Ulrich, Frank Hölters, Thomas 1 : 6
HR 14 Kotewitsch, Ralf Creter, Christophe 5 : 6
HR 15 Demircik, Selahattin Heß, Roland 6 : 0
HR 16 Kiszelis, Bernd Schwab, Martin 2 : 6
VR 1 17 Rogowski, Andreas Ritter, Jürgen 6 : 2
VR 1 18 Voigt, Leonhard Fontagnier, Ralf 2 : 6
VR 1 19 Kreilein, Andreas Röske, Detlef 3 : 6
VR 1 20 Adomeit, Sven Zick, Rudi 4 : 6
VR 1 21 Wagenmann, Frank Kallweit, Detlev 5 : 6
VR 1 22 Helten, Michael Stauß, Armin 6 : 4
VR 1 23 Ulrich, Frank Kotewitsch, Ralf 2 : 6
VR 1 24 Heß, Roland Kiszelis, Bernd 6 : 5
GR 1 25 Willner, Frank Gaede, Charly 6 : 0
GR 1 26 Wack, Ralf Wirsbitzki, Reiner 4 : 6
GR 1 27 Kozianka, Dirk Marquardt, Dirk 6 : 4
GR 1 28 Rothaug, Dennis Heun, Frank 4 : 6
GR 1 29 Gross, Steffen Paulus, Dirk 6 : 2
GR 1 30 Nitsche, Frank Wolff, Harald 3 : 6
GR 1 31 Hölters, Thomas Creter, Christophe 4 : 6
GR 1 32 Demircik, Selahattin Schwab, Martin 6 : 3
VR 2 33 Rogowski, Andreas Marquardt, Dirk 4 : 6
VR 2 34 Fontagnier, Ralf Rothaug, Dennis 6 : 4
VR 2 35 Röske, Detlef Gaede, Charly 5 : 6
VR 2 36 Zick, Rudi Wack, Ralf 6 : 2
VR 2 37 Kallweit, Detlev Hölters, Thomas 6 : 4
VR 2 38 Helten, Michael Schwab, Martin 1 : 6
VR 2 39 Kotewitsch, Ralf Paulus, Dirk 6 : 4
VR 2 40 Heß, Roland Nitsche, Frank 0 : 6
GR 2 41 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 2 : 6
GR 2 42 Kozianka, Dirk Heun, Frank 6 : 1
GR 2 43 Gross, Steffen Wolff, Harald 6 : 2
GR 2 44 Creter, Christophe Demircik, Selahattin 3 : 6
VR 3 45 Marquardt, Dirk Fontagnier, Ralf 6 : 5
VR 3 46 Gaede, Charly Zick, Rudi 6 : 0
VR 3 47 Kallweit, Detlev Schwab, Martin 5 : 6
VR 3 48 Kotewitsch, Ralf Nitsche, Frank 2 : 6
VR 4 49 Marquardt, Dirk Wolff, Harald 6 : 1
VR 4 50 Gaede, Charly Creter, Christophe 3 : 6
VR 4 51 Schwab, Martin Willner, Frank 6 : 1
VR 4 52 Nitsche, Frank Heun, Frank 6 : 3
VF 53 Wirsbitzki, Reiner Marquardt, Dirk 7 : 3
VF 54 Kozianka, Dirk Creter, Christophe 1 : 7
VF 55 Gross, Steffen Schwab, Martin 7 : 5
VF 56 Demircik, Selahattin Nitsche, Frank 7 : 6
HF 57 Wirsbitzki, Reiner Creter, Christophe 7 : 4
HF 58 Gross, Steffen Demircik, Selahattin 6 : 5
F 59 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gaede, Charly (1. PBC Wedding)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kallweit, Detlev (BV Burgwedel)
X
Kiszelis, Bernd (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Kreilein, Andreas (PBC Phönix Düren)
X
Marquardt, Dirk (BF Bremen)
X
Nitsche, Frank (CC Karlsruhe)
X
Paulus, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Guntersblum)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Röske, Detlef (SV Motor Babelsberg)
X
Rothaug, Dennis (BSV Nürtingen)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Stauß, Armin (PBC Freudenstadt)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Wagenmann, Frank (PBC Lahr)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hirschbichler, Robert (BSV Playhouse FFB)
X
Höffler, Uwe (Hohennauer SV)
X
Koch, Stefan (BV Strausberg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Parra, Pascual (PBC Grünstadt)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Spitzer, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten