Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e m-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e m-U19
02.04.2013 - 03.04.2013
DJM 14.1 mU19
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Hagen, Sven PBC Primus Eschweiler 5 0 83,33 % 500 112 4,46 6,66 27
2 Gutjahr, Ricardo BC Feuersee 5 1 83,33 % 588 136 4,32 5,88 39
3 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 3 2 50,00 % 465 101 4,60 8,33 42
3 Rother, Kevin Heidmühler FC 3 2 50,00 % 409 138 2,96 3,44 21
5 Halbinger, Johannes BSV Dachau 3 1 75,00 % 386 78 4,94 9,09 78
5 Kaczor, Joel BC Phönix-Herne (gelöscht 3 1 75,00 % 364 89 4,09 5,55 28
5 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 3 1 75,00 % 364 74 4,91 10,00 53
5 Bongers, Tobias 1. PBC Neuwerk 2 1 50,00 % 246 31 7,93 12,50 35
9 Weinstock, Uwe VdP Paderborn 2 1 66,67 % 277 61 4,54 11,11 62
9 Calefice, Lukas BG-Viersen 2 2 50,00 % 343 66 5,19 9,77 53
9 Bahrmann, Johannes BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 275 77 3,57 5,88 29
9 Andreuzzi, Nino PBSG Wolfsburg 1 1 33,33 % 181 45 4,02 6,66 38
9 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 1 2 25,00 % 219 59 3,71 4,00 27
9 Bund, Patrick Rösrather BC 2002 1 2 25,00 % 229 63 3,63 5,55 22
9 Dolling, Justin-Kevin PBC Buffalos 1 2 25,00 % 189 60 3,15 4,34 40
9 Brehmer, Hendrik BSC Rotation 1 2 25,00 % 127 60 2,11 3,61 17
17 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 1 2 33,33 % 174 73 2,38 2,94 17
17 Langenfeld, Maximilian 1. BC Saarbrücken 0 2 0,00 % 88 60 1,46 1,63 15
17 Kloth, Henri PBC Lübeck 0 2 0,00 % 126 47 2,68 3,23 18
17 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 127 42 3,02 3,42 27
17 Lorenz, Leon BSV PB München 0 2 0,00 % 113 46 2,45 2,60 15
17 Rericha, Florian Uhyster BSV 0 2 0,00 % 56 36 1,55 2,46 11
17 Ackermann, Rick PBC Völklingen 0 2 0,00 % 45 44 1,02 1,10 7
17 Stephan, Fabian 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 20 36 0,55 0,63 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Andreuzzi, Nino Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Lorenz, Leon Calefice, Lukas 53 : 100 23 : 23 2,30 : 4,34 13 : 28
Hauptrunde 3 Nierzwicki, Marco Halbinger, Johannes 31 : 100 14 : 15 2,21 : 6,66 14 : 78
Hauptrunde 4 Müller, Paul Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Dolling, Justin-Kevin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Kaczor, Joel Stephan, Fabian 100 : 8 18 : 17 5,55 : 0,47 27 : 4
Hauptrunde 7 Gutjahr, Ricardo Ackermann, Rick 100 : 22 21 : 20 4,76 : 1,10 20 : 4
Hauptrunde 8 Pogossjan, Melis Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Hagen, Sven Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Wetzig, Jan Langenfeld, Maximilian 56 : 49 30 : 30 1,86 : 1,63 17 : 15
Hauptrunde 11 Kloth, Henri Vu, David 71 : 82 30 : 30 2,36 : 2,73 13 : 13
Hauptrunde 12 Rericha, Florian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Brehmer, Hendrik Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Weinstock, Uwe Bund, Patrick 100 : 75 22 : 22 4,54 : 3,40 14 : 22
Hauptrunde 15 Rother, Kevin Bahrmann, Johannes 58 : 81 30 : 30 1,93 : 2,70 8 : 16
Hauptrunde 16 Freilos Bongers, Tobias : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Andreuzzi, Nino Calefice, Lukas 100 : 55 15 : 15 6,66 : 3,66 38 : 15
1. Verliererrunde 18 Halbinger, Johannes Müller, Paul 100 : 35 11 : 11 9,09 : 3,18 29 : 12
1. Verliererrunde 19 Dolling, Justin-Kevin Kaczor, Joel 63 : 100 26 : 26 2,42 : 3,84 20 : 24
1. Verliererrunde 20 Gutjahr, Ricardo Pogossjan, Melis 100 : 85 17 : 17 5,88 : 5,00 39 : 27
1. Verliererrunde 21 Hagen, Sven Wetzig, Jan 100 : 65 26 : 25 3,84 : 2,60 22 : 15
1. Verliererrunde 22 Vu, David Rericha, Florian 100 : 32 14 : 13 7,14 : 2,46 29 : 8
1. Verliererrunde 23 Brehmer, Hendrik Weinstock, Uwe 11 : 100 9 : 9 1,22 : 11,11 8 : 62
1. Verliererrunde 24 Bahrmann, Johannes Bongers, Tobias 39 : 100 7 : 8 5,57 : 12,50 28 : 29
1. Gewinerrunde 25 Freilos Lorenz, Leon : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 26 Nierzwicki, Marco Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Stephan, Fabian : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 28 Ackermann, Rick Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Langenfeld, Maximilian : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 30 Kloth, Henri Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Bund, Patrick : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 32 Rother, Kevin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Lorenz, Leon Dolling, Justin-Kevin 60 : 100 23 : 23 2,60 : 4,34 15 : 40
2. Verliererrunde 34 Nierzwicki, Marco Pogossjan, Melis 96 : 100 28 : 28 3,42 : 3,57 27 : 32
2. Verliererrunde 35 Stephan, Fabian Calefice, Lukas 12 : 100 19 : 19 0,63 : 5,26 3 : 16
2. Verliererrunde 36 Ackermann, Rick Müller, Paul 23 : 100 24 : 25 0,95 : 4,00 7 : 23
2. Verliererrunde 37 Langenfeld, Maximilian Brehmer, Hendrik 39 : 40 30 : 30 1,30 : 1,33 6 : 7
2. Verliererrunde 38 Kloth, Henri Bahrmann, Johannes 55 : 100 17 : 17 3,23 : 5,88 18 : 29
2. Verliererrunde 39 Bund, Patrick Wetzig, Jan 100 : 53 18 : 18 5,55 : 2,94 20 : 16
2. Verliererrunde 40 Rother, Kevin Rericha, Florian 75 : 24 23 : 23 3,26 : 1,04 14 : 11
1/8 Final Runde 41 Andreuzzi, Nino Rother, Kevin 81 : 99 30 : 30 2,70 : 3,30 19 : 21
1/8 Final Runde 42 Halbinger, Johannes Bund, Patrick 100 : 54 23 : 23 4,34 : 2,34 22 : 11
1/8 Final Runde 43 Kaczor, Joel Bahrmann, Johannes 100 : 55 23 : 23 4,34 : 2,39 28 : 12
1/8 Final Runde 44 Gutjahr, Ricardo Brehmer, Hendrik 100 : 76 21 : 21 4,76 : 3,61 13 : 17
1/8 Final Runde 45 Hagen, Sven Müller, Paul 100 : 84 23 : 23 4,34 : 3,65 27 : 27
1/8 Final Runde 46 Vu, David Calefice, Lukas 100 : 88 10 : 9 10,00 : 9,77 30 : 53
1/8 Final Runde 47 Weinstock, Uwe Pogossjan, Melis 77 : 92 30 : 30 2,56 : 3,06 19 : 14
1/8 Final Runde 48 Bongers, Tobias Dolling, Justin-Kevin 100 : 26 11 : 11 9,09 : 2,36 35 : 9
1/4 Final Runde 49 Rother, Kevin Halbinger, Johannes 100 : 86 29 : 29 3,44 : 2,96 16 : 13
1/4 Final Runde 50 Kaczor, Joel Gutjahr, Ricardo 64 : 100 22 : 23 2,90 : 4,34 16 : 28
1/4 Final Runde 51 Hagen, Sven Vu, David 100 : 82 21 : 20 4,76 : 4,10 23 : 53
1/4 Final Runde 52 Pogossjan, Melis Bongers, Tobias 100 : 46 12 : 12 8,33 : 3,83 42 : 13
1/2 Final Runde 53 Rother, Kevin Gutjahr, Ricardo 77 : 100 26 : 27 2,96 : 3,70 14 : 15
1/2 Final Runde 54 Hagen, Sven Pogossjan, Melis 100 : 88 15 : 14 6,66 : 6,28 24 : 13
Finale 55 Gutjahr, Ricardo Hagen, Sven 88 : 100 27 : 27 3,25 : 3,70 19 : 19


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ackermann, Rick (PBC Völklingen)
X
Andreuzzi, Nino (PBSG Wolfsburg)
X
Bahrmann, Johannes (BSV Wuppertal)
X
Bongers, Tobias (1. PBC Neuwerk)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Bund, Patrick (Rösrather BC 2002)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Dolling, Justin-Kevin (PBC Buffalos)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hagen, Sven (PBC Primus Eschweiler)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kaczor, Joel (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Kloth, Henri (PBC Lübeck)
X
Langenfeld, Maximilian (1. BC Saarbrücken)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Rericha, Florian (Uhyster BSV)
X
Rother, Kevin (Heidmühler FC)
X
Stephan, Fabian (1. PBC Merkers e.V.)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Weinstock, Uwe (VdP Paderborn)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Krockauer, Stefan (BC Freilassing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten