Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e m-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e m-U17
02.04.2013 - 03.04.2013
DJM 14.1 mU17
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 6 0 100,00 % 450 83 5,42 10,71 62
2 Wahl, Raphael SG Johannesberg 5 1 83,33 % 386 78 4,94 6,81 33
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 1 60,00 % 285 35 8,14 18,75 42
3 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 3 1 60,00 % 276 95 2,90 3,57 17
5 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 3 1 75,00 % 231 77 3,00 3,26 22
5 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 2 1 50,00 % 191 33 5,78 7,50 35
5 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 2 2 40,00 % 220 111 1,98 3,57 20
5 Zschunke, Sandro PBC Adler 2 2 40,00 % 233 79 2,94 4,08 16
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 66,67 % 218 80 2,72 3,00 23
9 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 194 64 3,03 4,68 31
9 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 2 1 66,67 % 151 80 1,88 2,26 10
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 2 2 50,00 % 236 89 2,65 3,00 14
9 Raulf, Mattias PBV Break On Aschersleben 2 2 50,00 % 181 85 2,12 3,00 13
9 Özdek, Berk PBC The Gamblers 1 2 25,00 % 192 69 2,78 4,41 20
9 Schmitt, Jannik BIG Trier 1 2 25,00 % 173 68 2,54 3,31 13
9 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 85 59 1,44 2,77 11
17 Martynczuk, Pascal SnooBi Hannover 0 2 0,00 % 117 53 2,20 2,42 13
17 Knop, Danilo Hohennauer SV 0 2 0,00 % 62 53 1,17 1,60 7
17 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 0 2 0,00 % 83 54 1,53 2,29 10
17 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 62 59 1,05 1,06 9
17 Schneider, Max Uhyster BSV 0 2 0,00 % 27 45 0,60 0,66 4
17 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 36 45 0,80 0,89 16
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 27 38 0,71 0,81 7
17 Lohse , Max BC Celle 0 3 0,00 % 123 52 2,36 5,00 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Raulf, Mattias Schmitt, Jannik 75 : 45 25 : 25 3,00 : 1,80 13 : 8
Hauptrunde 3 Hoyh, Hermann Martynczuk, Pascal 75 : 54 27 : 27 2,77 : 2,00 17 : 8
Hauptrunde 4 Knop, Danilo Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Pfannstiel, Hannes Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Wahl, Raphael Schneider, Max 75 : 7 16 : 15 4,68 : 0,46 24 : 3
Hauptrunde 7 Rührgartner, Leopold Hofmann, Patrick 57 : 71 30 : 30 1,90 : 2,36 11 : 17
Hauptrunde 8 Schmitt, Johannes Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Özdek, Berk Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Kohl, Leon Hornig, Steven 32 : 68 30 : 30 1,06 : 2,26 9 : 10
Hauptrunde 11 Calefice, Jonas Akdag, Abdurrahim 75 : 55 25 : 24 3,00 : 2,29 10 : 10
Hauptrunde 12 Bruckmann, Pascal Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Zschunke, Sandro Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Züwert, Florian Krumbe, Jonas 75 : 25 28 : 28 2,67 : 0,89 16 : 16
Hauptrunde 15 Lohse , Max Georgopoulos, Nicolas 28 : 75 15 : 16 1,86 : 4,68 5 : 18
Hauptrunde 16 Freilos Salim-Giasar, Can : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Filler, Joshua Raulf, Mattias 75 : 15 9 : 9 8,33 : 1,66 42 : 6
1. Verliererrunde 18 Hoyh, Hermann Knop, Danilo 75 : 37 23 : 23 3,26 : 1,60 17 : 7
1. Verliererrunde 19 Pfannstiel, Hannes Wahl, Raphael 9 : 75 11 : 12 0,81 : 6,25 3 : 20
1. Verliererrunde 20 Hofmann, Patrick Schmitt, Johannes 75 : 11 25 : 25 3,00 : 0,44 13 : 4
1. Verliererrunde 21 Özdek, Berk Hornig, Steven 66 : 67 30 : 30 2,20 : 2,23 9 : 8
1. Verliererrunde 22 Calefice, Jonas Bruckmann, Pascal 60 : 75 25 : 26 2,40 : 2,88 14 : 17
1. Verliererrunde 23 Zschunke, Sandro Züwert, Florian 34 : 75 12 : 12 2,83 : 6,25 12 : 22
1. Verliererrunde 24 Lohse , Max Salim-Giasar, Can 45 : 75 9 : 10 5,00 : 7,50 12 : 27
1. Gewinerrunde 25 Freilos Schmitt, Jannik : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 26 Martynczuk, Pascal Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Schneider, Max : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 28 Rührgartner, Leopold Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Kohl, Leon : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 30 Akdag, Abdurrahim Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Krumbe, Jonas : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 32 Lohse , Max Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Schmitt, Jannik Pfannstiel, Hannes 75 : 18 27 : 27 2,77 : 0,66 3 : 7
2. Verliererrunde 34 Martynczuk, Pascal Schmitt, Johannes 63 : 75 26 : 27 2,42 : 2,77 13 : 11
2. Verliererrunde 35 Schneider, Max Raulf, Mattias 20 : 34 30 : 30 0,66 : 1,13 4 : 6
2. Verliererrunde 36 Rührgartner, Leopold Knop, Danilo 30 : 25 30 : 30 1,00 : 0,83 9 : 6
2. Verliererrunde 37 Kohl, Leon Zschunke, Sandro 30 : 75 29 : 29 1,03 : 2,58 4 : 12
2. Verliererrunde 38 Akdag, Abdurrahim Georgopoulos, Nicolas 28 : 75 30 : 30 0,93 : 2,50 10 : 22
2. Verliererrunde 39 Krumbe, Jonas Özdek, Berk 11 : 75 17 : 17 0,64 : 4,41 11 : 13
2. Verliererrunde 40 Lohse , Max Calefice, Jonas 50 : 75 28 : 29 1,78 : 2,58 11 : 9
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Calefice, Jonas 75 : 26 11 : 10 6,81 : 2,60 24 : 13
1/8 Final Runde 42 Hoyh, Hermann Özdek, Berk 75 : 51 23 : 22 3,26 : 2,31 22 : 20
1/8 Final Runde 43 Wahl, Raphael Georgopoulos, Nicolas 75 : 44 19 : 18 3,94 : 2,44 27 : 31
1/8 Final Runde 44 Hofmann, Patrick Zschunke, Sandro 72 : 75 25 : 26 2,88 : 2,88 23 : 16
1/8 Final Runde 45 Hornig, Steven Rührgartner, Leopold 16 : 75 20 : 21 0,80 : 3,57 4 : 20
1/8 Final Runde 46 Bruckmann, Pascal Raulf, Mattias 75 : 57 21 : 21 3,57 : 2,71 14 : 12
1/8 Final Runde 47 Züwert, Florian Schmitt, Johannes 75 : -1 7 : 7 10,71 : -0,15 62 : 2
1/8 Final Runde 48 Salim-Giasar, Can Schmitt, Jannik 75 : 53 16 : 16 4,68 : 3,31 35 : 13
1/4 Final Runde 49 Filler, Joshua Hoyh, Hermann 75 : 6 4 : 4 18,75 : 1,50 34 : 3
1/4 Final Runde 50 Wahl, Raphael Zschunke, Sandro 75 : 49 12 : 12 6,25 : 4,08 33 : 12
1/4 Final Runde 51 Rührgartner, Leopold Bruckmann, Pascal 58 : 75 30 : 30 1,93 : 2,50 9 : 17
1/4 Final Runde 52 Züwert, Florian Salim-Giasar, Can 75 : 41 8 : 7 9,37 : 5,85 22 : 17
1/2 Final Runde 53 Filler, Joshua Wahl, Raphael 60 : 75 11 : 11 5,45 : 6,81 31 : 29
1/2 Final Runde 54 Bruckmann, Pascal Züwert, Florian 51 : 75 18 : 19 2,83 : 3,94 10 : 20
Finale 55 Wahl, Raphael Züwert, Florian 11 : 75 8 : 9 1,37 : 8,33 4 : 47


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Knop, Danilo (Hohennauer SV)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Lohse , Max (BC Celle)
X
Martynczuk, Pascal (SnooBi Hannover)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Raulf, Mattias (PBV Break On Aschersleben)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schneider, Max (Uhyster BSV)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten