Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e w-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e w-U17
02.04.2013 - 03.04.2013
DJM 14.1 wU17
14.1 endlos
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Peters, Jana BV 81/84 Bönen 5 0 100,00 % 222 142 1,56 2,08 10
2 Filler, Pia BC Alsdorf 4 1 80,00 % 215 127 1,69 2,94 13
3 Heidergott, Emily BC Osterode 3 1 75,00 % 153 112 1,36 2,08 5
3 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 3 2 60,00 % 117 149 0,78 1,16 5
5 Schmitz, Tanja 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 74 90 0,82 1,10 4
5 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 2 2 50,00 % 116 111 1,04 1,30 9
5 Strittmatter, Sarah PBG Krefeld 1976 2 2 50,00 % 92 120 0,76 1,23 6
5 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 118 120 0,98 1,60 9
9 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 88 90 0,97 1,26 6
10 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 62 95 0,65 0,86 7
11 Zelder, Elisa BC Solinger Niner´s 1 2 33,33 % 67 95 0,70 0,86 4
12 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 51 83 0,61 0,76 4
13 Wenau, Susann BS Selsingen 0 2 0,00 % 32 60 0,53 0,56 6
14 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 68 54 1,25 1,29 6
15 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 47 60 0,78 0,86 8
16 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 37 47 0,78 0,83 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HAUPTRUNDE 1 Filler, Pia Kubicki, Vanessa 50 : 12 17 : 17 2,94 : 0,70 11 : 3
HAUPTRUNDE 2 Zelder, Elisa Bachmaier, Paula 22 : 20 35 : 35 0,62 : 0,57 2 : 4
HAUPTRUNDE 3 Schmitz, Tanja Wenau, Susann 23 : 17 30 : 30 0,76 : 0,56 4 : 6
HAUPTRUNDE 4 Strittmatter, Sarah Krumbe, Jana 22 : 17 30 : 30 0,73 : 0,56 4 : 2
HAUPTRUNDE 5 Peters, Jana Fenk, Patricia 47 : 26 30 : 30 1,56 : 0,86 6 : 8
HAUPTRUNDE 6 Brandt, Jessica Kellerer, Elena 23 : 22 30 : 30 0,76 : 0,73 4 : 3
HAUPTRUNDE 7 Maienberger, Patricia Schiller, Emma Sue 39 : 24 30 : 30 1,30 : 0,80 9 : 4
HAUPTRUNDE 8 Bodem, Chanthal Heidergott, Emily 31 : 50 24 : 24 1,29 : 2,08 6 : 2
1. GR 9 Filler, Pia Zelder, Elisa 49 : 19 30 : 30 1,63 : 0,63 6 : 3
1. GR 10 Schmitz, Tanja Strittmatter, Sarah 33 : 16 30 : 30 1,10 : 0,53 3 : 5
1. GR 11 Peters, Jana Brandt, Jessica 50 : 13 24 : 23 2,08 : 0,56 8 : 4
1. GR 12 Maienberger, Patricia Heidergott, Emily 24 : 32 30 : 30 0,80 : 1,06 4 : 5
1. VR 13 Kubicki, Vanessa Bachmaier, Paula 25 : 26 30 : 30 0,83 : 0,86 6 : 5
1. VR 14 Wenau, Susann Krumbe, Jana 15 : 26 30 : 30 0,50 : 0,86 3 : 4
1. VR 15 Fenk, Patricia Kellerer, Elena 21 : 38 30 : 30 0,70 : 1,26 5 : 6
1. VR 16 Schiller, Emma Sue Bodem, Chanthal 48 : 37 30 : 30 1,60 : 1,23 9 : 4
2. VR 17 Bachmaier, Paula Maienberger, Patricia 16 : 38 30 : 30 0,53 : 1,26 7 : 6
2. VR 18 Krumbe, Jana Brandt, Jessica 35 : 15 30 : 30 1,16 : 0,50 5 : 2
2. VR 19 Kellerer, Elena Strittmatter, Sarah 28 : 37 30 : 30 0,93 : 1,23 5 : 6
2. VR 20 Schiller, Emma Sue Zelder, Elisa 32 : 26 30 : 30 1,06 : 0,86 6 : 4
Viertelfinale 21 Filler, Pia Maienberger, Patricia 50 : 15 21 : 21 2,38 : 0,71 13 : 3
Viertelfinale 22 Schmitz, Tanja Krumbe, Jana 18 : 22 30 : 30 0,60 : 0,73 4 : 4
Viertelfinale 23 Peters, Jana Strittmatter, Sarah 37 : 17 30 : 30 1,23 : 0,56 4 : 2
Viertelfinale 24 Heidergott, Emily Schiller, Emma Sue 46 : 14 30 : 30 1,53 : 0,46 5 : 5
Halbfinale 25 Filler, Pia Krumbe, Jana 50 : 17 29 : 29 1,72 : 0,58 8 : 3
Halbfinale 26 Peters, Jana Heidergott, Emily 50 : 25 28 : 28 1,78 : 0,89 6 : 5
Finale 27 Filler, Pia Peters, Jana 16 : 38 30 : 30 0,53 : 1,26 2 : 10


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BV 81/84 Bönen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Tanja (1. PBC Neuwerk)
X
Strittmatter, Sarah (PBG Krefeld 1976)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten