Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e w-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 14.1e w-U19
02.04.2013 - 03.04.2013
DJM 14.1e wU19
14.1 endlos
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Hammer, Sabrina 1. PBC Sankt Augustin 4 0 80,00 % 200 73 2,74 3,57 16
2 Giese, Liza Kieler Billard Union 4 1 80,00 % 218 125 1,74 3,12 13
3 Wienold, Laura Südl. Weinstraße Landau 2 1 50,00 % 113 95 1,18 1,36 8
3 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 2 2 40,00 % 179 73 2,45 5,00 24
5 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 132 87 1,51 1,85 10
5 Blaumoser, Celine BSV Dachau 2 2 50,00 % 137 108 1,26 2,27 9
5 Hölzer, Laura Christina Breakers Worms 1 2 25,00 % 117 87 1,34 1,66 8
5 Schauss, Samira PBC Eupen 1 2 25,00 % 39 66 0,59 0,83 4
9 Boumans, Angeline BS Selsingen 1 2 33,33 % 40 90 0,44 0,73 3
10 Cortes, Rebecca BC Alsdorf 0 2 0,00 % 32 60 0,53 0,83 3
11 Knost, Lisa Poolsharks Bruchsal 0 2 0,00 % 44 59 0,74 0,82 7
12 Hermanns, Michelle PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 24 39 0,61 1,44 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HAUPTRUNDE 1 Ivanovskaia, Veronika Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HAUPTRUNDE 2 Giese, Liza Knost, Lisa 50 : 20 30 : 30 1,66 : 0,66 6 : 7
HAUPTRUNDE 3 Boumans, Angeline Cortes, Rebecca 9 : 7 30 : 30 0,30 : 0,23 3 : 3
HAUPTRUNDE 4 Freilos Wienold, Laura : : 0,00 : 0,00 :
HAUPTRUNDE 5 Hammer, Sabrina Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HAUPTRUNDE 6 Schauss, Samira Blaumoser, Celine 5 : 50 22 : 22 0,22 : 2,27 1 : 9
HAUPTRUNDE 7 Hermanns, Michelle Kellerer, Doris 11 : 40 30 : 30 0,36 : 1,33 6 : 4
HAUPTRUNDE 8 Freilos Hölzer, Laura Christina : : 0,00 : 0,00 :
1. GR 9 Ivanovskaia, Veronika Giese, Liza 32 : 50 15 : 16 2,13 : 3,12 9 : 13
1. GR 10 Boumans, Angeline Wienold, Laura 9 : 27 30 : 30 0,30 : 0,90 2 : 4
1. GR 11 Hammer, Sabrina Blaumoser, Celine 50 : 12 21 : 21 2,38 : 0,57 8 : 5
1. GR 12 Kellerer, Doris Hölzer, Laura Christina 50 : 27 27 : 27 1,85 : 1,00 10 : 5
1. VR 13 Freilos Knost, Lisa : : 0,00 : 0,00 :
1. VR 14 Cortes, Rebecca Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. VR 15 Freilos Schauss, Samira : : 0,00 : 0,00 :
1. VR 16 Hermanns, Michelle Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. VR 17 Knost, Lisa Hölzer, Laura Christina 24 : 50 29 : 30 0,82 : 1,66 3 : 8
2. VR 18 Cortes, Rebecca Blaumoser, Celine 25 : 35 30 : 30 0,83 : 1,16 3 : 3
2. VR 19 Schauss, Samira Boumans, Angeline 25 : 22 30 : 30 0,83 : 0,73 3 : 3
2. VR 20 Hermanns, Michelle Ivanovskaia, Veronika 13 : 50 9 : 10 1,44 : 5,00 7 : 24
Viertelfinale 21 Giese, Liza Hölzer, Laura Christina 44 : 40 30 : 30 1,46 : 1,33 9 : 6
Viertelfinale 22 Wienold, Laura Blaumoser, Celine 45 : 40 35 : 35 1,28 : 1,14 6 : 4
Viertelfinale 23 Hammer, Sabrina Schauss, Samira 50 : 9 14 : 14 3,57 : 0,64 16 : 4
Viertelfinale 24 Kellerer, Doris Ivanovskaia, Veronika 42 : 50 30 : 30 1,40 : 1,66 6 : 9
Halbfinale 25 Giese, Liza Wienold, Laura 47 : 41 30 : 30 1,56 : 1,36 13 : 8
Halbfinale 26 Hammer, Sabrina Ivanovskaia, Veronika 50 : 47 18 : 18 2,77 : 2,61 12 : 21
Finale 27 Giese, Liza Hammer, Sabrina 27 : 50 19 : 20 1,42 : 2,50 5 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaumoser, Celine (BSV Dachau)
X
Boumans, Angeline (BS Selsingen)
X
Cortes, Rebecca (BC Alsdorf)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Hammer, Sabrina (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hermanns, Michelle (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Knost, Lisa (Poolsharks Bruchsal)
X
Schauss, Samira (PBC Eupen)
X
Wienold, Laura (Südl. Weinstraße Landau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten