Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball w-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball w-U19
02.04.2013 - 04.04.2013
DJM 10-Ball wU19
10-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 4 0 80,00 % 20 4 83,33 %
2 Hölzer, Laura Christina Breakers Worms 3 1 60,00 % 15 7 68,18 %
3 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 15 11 57,69 %
3 Hammer, Sabrina 1. PBC Sankt Augustin 2 1 50,00 % 11 8 57,89 %
5 Blaumoser, Celine BSV Dachau 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
5 Giese, Liza Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
5 Wienold, Laura Südl. Weinstraße Landau 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
5 Knost, Lisa Poolsharks Bruchsal 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
9 Hermanns, Michelle PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
10 Boumans, Angeline BS Selsingen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
11 Cortes, Rebecca BC Alsdorf 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
12 Schauss, Samira PBC Eupen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Ivanovskaia, Veronika Freilos :
HAUPTRUNDE 2 Giese, Liza Wienold, Laura 5 : 3
HAUPTRUNDE 3 Kellerer, Doris Cortes, Rebecca 5 : 4
HAUPTRUNDE 4 Freilos Schauss, Samira :
HAUPTRUNDE 5 Hölzer, Laura Christina Freilos :
HAUPTRUNDE 6 Knost, Lisa Blaumoser, Celine 3 : 5
HAUPTRUNDE 7 Boumans, Angeline Hermanns, Michelle 3 : 5
HAUPTRUNDE 8 Freilos Hammer, Sabrina :
1. GR 9 Ivanovskaia, Veronika Giese, Liza 5 : 3
1. GR 10 Kellerer, Doris Schauss, Samira 5 : 0
1. GR 11 Hölzer, Laura Christina Blaumoser, Celine 5 : 1
1. GR 12 Hermanns, Michelle Hammer, Sabrina 2 : 5
1. VR 13 Freilos Wienold, Laura :
1. VR 14 Cortes, Rebecca Freilos :
1. VR 15 Freilos Knost, Lisa :
1. VR 16 Boumans, Angeline Freilos :
2. VR 17 Wienold, Laura Hermanns, Michelle 5 : 4
2. VR 18 Cortes, Rebecca Blaumoser, Celine 2 : 5
2. VR 19 Knost, Lisa Schauss, Samira 5 : 4
2. VR 20 Boumans, Angeline Giese, Liza 4 : 5
Viertelfinale 21 Ivanovskaia, Veronika Wienold, Laura 5 : 1
Viertelfinale 22 Kellerer, Doris Blaumoser, Celine 5 : 2
Viertelfinale 23 Hölzer, Laura Christina Knost, Lisa 5 : 0
Viertelfinale 24 Hammer, Sabrina Giese, Liza 5 : 1
Halbfinale 25 Ivanovskaia, Veronika Kellerer, Doris 5 : 0
Halbfinale 26 Hölzer, Laura Christina Hammer, Sabrina 5 : 1
Finale 27 Ivanovskaia, Veronika Hölzer, Laura Christina 5 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaumoser, Celine (BSV Dachau)
X
Boumans, Angeline (BS Selsingen)
X
Cortes, Rebecca (BC Alsdorf)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Hammer, Sabrina (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hermanns, Michelle (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Knost, Lisa (Poolsharks Bruchsal)
X
Schauss, Samira (PBC Eupen)
X
Wienold, Laura (Südl. Weinstraße Landau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten