Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball m-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball m-U17
02.04.2013 - 04.04.2013
DJM 10-Ball mU17
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 5 1 71,43 % 35 17 67,31 %
2 Schiller, Kevin BV Villingen-Schwenningen 4 2 57,14 % 30 22 57,69 %
3 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 4 1 80,00 % 25 21 54,35 %
3 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 3 2 50,00 % 26 21 55,32 %
5 Lohse , Max BC Celle 3 1 75,00 % 20 10 66,67 %
5 Özdek, Berk PBC The Gamblers 3 1 75,00 % 20 16 55,56 %
5 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 3 2 60,00 % 25 22 53,19 %
5 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 1 50,00 % 17 12 58,62 %
9 Butz, Stefan BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
9 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 1 1 33,33 % 10 8 55,56 %
9 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 1 1 33,33 % 10 10 50,00 %
9 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 1 33,33 % 6 10 37,50 %
9 Teber, Tayfun Breakers Worms 1 2 25,00 % 13 13 50,00 %
9 Willuhn, Tobias PBV Anderten 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
9 Menn, Luca BC Alsdorf 1 2 25,00 % 10 16 38,46 %
17 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Zschunke, Sandro PBC Adler 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Raulf, Mattias PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Schneider, Max Uhyster BSV 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Lange, Julian Stock-Sport Eisenach 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Knop, Danilo Hohennauer SV 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos :
Hauptrunde 2 Hornig, Steven Willuhn, Tobias 6 : 2
Hauptrunde 3 Zschunke, Sandro Butz, Stefan 3 : 6
Hauptrunde 4 Schneider, Max Freilos :
Hauptrunde 5 Balser, Tim Freilos :
Hauptrunde 6 Raulf, Mattias Jung, Richard 4 : 6
Hauptrunde 7 Özdek, Berk Schiller, Kevin 5 : 3
Hauptrunde 8 Menn, Luca Freilos :
Hauptrunde 9 Georgopoulos, Nicolas Freilos :
Hauptrunde 10 Baumfalk, Leon Knop, Danilo 6 : 1
Hauptrunde 11 Kohl, Leon Rührgartner, Leopold 5 : 6
Hauptrunde 12 Bruckmann, Pascal Freilos :
Hauptrunde 13 Teber, Tayfun Freilos :
Hauptrunde 14 Lohse , Max Lange, Julian 6 : 0
Hauptrunde 15 Woditsch, Alexander Hofmann, Patrick 6 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Salim-Giasar, Can :
1. Verliererrunde 17 Filler, Joshua Hornig, Steven 6 : 2
1. Verliererrunde 18 Butz, Stefan Schneider, Max 6 : 4
1. Verliererrunde 19 Balser, Tim Jung, Richard 6 : 4
1. Verliererrunde 20 Özdek, Berk Menn, Luca 6 : 2
1. Verliererrunde 21 Georgopoulos, Nicolas Baumfalk, Leon 6 : 4
1. Verliererrunde 22 Rührgartner, Leopold Bruckmann, Pascal 4 : 6
1. Verliererrunde 23 Teber, Tayfun Lohse , Max 2 : 6
1. Verliererrunde 24 Woditsch, Alexander Salim-Giasar, Can 6 : 5
1. Gewinerrunde 25 Freilos Willuhn, Tobias :
1. Gewinerrunde 26 Zschunke, Sandro Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Raulf, Mattias :
1. Gewinerrunde 28 Schiller, Kevin Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Knop, Danilo :
1. Gewinerrunde 30 Kohl, Leon Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Lange, Julian :
1. Gewinerrunde 32 Hofmann, Patrick Freilos :
2. Verliererrunde 33 Willuhn, Tobias Jung, Richard 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Zschunke, Sandro Menn, Luca 4 : 6
2. Verliererrunde 35 Raulf, Mattias Hornig, Steven 1 : 6
2. Verliererrunde 36 Schiller, Kevin Schneider, Max 6 : 1
2. Verliererrunde 37 Knop, Danilo Teber, Tayfun 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Kohl, Leon Salim-Giasar, Can 1 : 6
2. Verliererrunde 39 Lange, Julian Baumfalk, Leon 4 : 6
2. Verliererrunde 40 Hofmann, Patrick Rührgartner, Leopold 6 : 2
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Hofmann, Patrick 4 : 6
1/8 Final Runde 42 Butz, Stefan Baumfalk, Leon 5 : 6
1/8 Final Runde 43 Balser, Tim Salim-Giasar, Can 0 : 6
1/8 Final Runde 44 Özdek, Berk Teber, Tayfun 6 : 5
1/8 Final Runde 45 Georgopoulos, Nicolas Schiller, Kevin 4 : 6
1/8 Final Runde 46 Bruckmann, Pascal Hornig, Steven 6 : 2
1/8 Final Runde 47 Lohse , Max Menn, Luca 6 : 2
1/8 Final Runde 48 Woditsch, Alexander Willuhn, Tobias 6 : 4
1/4 Final Runde 49 Hofmann, Patrick Baumfalk, Leon 6 : 3
1/4 Final Runde 50 Salim-Giasar, Can Özdek, Berk 6 : 3
1/4 Final Runde 51 Schiller, Kevin Bruckmann, Pascal 6 : 5
1/4 Final Runde 52 Lohse , Max Woditsch, Alexander 2 : 6
1/2 Final Runde 53 Hofmann, Patrick Salim-Giasar, Can 4 : 6
1/2 Final Runde 54 Schiller, Kevin Woditsch, Alexander 6 : 1
Finale 55 Salim-Giasar, Can Schiller, Kevin 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Knop, Danilo (Hohennauer SV)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Lange, Julian (Stock-Sport Eisenach)
X
Lohse , Max (BC Celle)
X
Menn, Luca (BC Alsdorf)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Raulf, Mattias (PBV Break On Aschersleben)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schiller, Kevin (BV Villingen-Schwenningen)
X
Schneider, Max (Uhyster BSV)
X
Teber, Tayfun (Breakers Worms)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jüch, Felix (1. PBC Mahlow)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten