Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball m-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball m-U19
02.04.2013 - 04.04.2013
DJM 10-Ball mU19
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Andreuzzi, Nino PBSG Wolfsburg 5 0 83,33 % 35 22 61,40 %
2 Bongers, Tobias 1. PBC Neuwerk 4 1 66,67 % 34 17 66,67 %
3 Dolling, Justin-Kevin PBC Buffalos 4 2 66,67 % 35 27 56,45 %
3 Lorenz, Leon BSV PB München 3 2 50,00 % 26 23 53,06 %
5 Waldburger, Pedro BSV PB München 3 2 60,00 % 28 28 50,00 %
5 Weinstock, Uwe VdP Paderborn 2 1 50,00 % 20 16 55,56 %
5 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 2 1 50,00 % 20 17 54,05 %
5 Hagen, Sven PBC Primus Eschweiler 2 2 40,00 % 20 22 47,62 %
9 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 2 1 66,67 % 19 11 63,33 %
9 Gutjahr, Ricardo BC Feuersee 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Henkel, Bastian Connect Iggelheim 2 2 50,00 % 23 25 47,92 %
9 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 1 1 33,33 % 11 9 55,00 %
9 Ciola, Marco PBC Pool Sharks Ortenberg 1 1 33,33 % 10 11 47,62 %
9 Großmann, Alexander BSV Filderstadt 1 1 33,33 % 11 13 45,83 %
9 Brehmer, Hendrik BSC Rotation 1 2 25,00 % 14 15 48,28 %
9 Calefice, Lukas BG-Viersen 1 2 25,00 % 13 19 40,63 %
17 Bund, Patrick Rösrather BC 2002 1 2 33,33 % 18 15 54,55 %
17 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Kloth, Henri PBC Lübeck 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Krätschmer, Thomas Connect Iggelheim 0 2 0,00 % 12 14 46,15 %
17 Balzer, Lennard PBC Castrop (gelöscht) 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Fischer, Fabian PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
17 Ackermann, Rick PBC Völklingen 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %
17 Stephan, Fabian 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 0 14 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bongers, Tobias Freilos :
Hauptrunde 2 Waldburger, Pedro Krätschmer, Thomas 7 : 6
Hauptrunde 3 Pogossjan, Melis Fischer, Fabian 7 : 2
Hauptrunde 4 Lorenz, Leon Freilos :
Hauptrunde 5 Nierzwicki, Marco Freilos :
Hauptrunde 6 Henkel, Bastian Balzer, Lennard 7 : 5
Hauptrunde 7 Gutjahr, Ricardo Ackermann, Rick 7 : 1
Hauptrunde 8 Vu, David Freilos :
Hauptrunde 9 Ciola, Marco Freilos :
Hauptrunde 10 Müller, Paul Stephan, Fabian 7 : 0
Hauptrunde 11 Bund, Patrick Brehmer, Hendrik 7 : 1
Hauptrunde 12 Großmann, Alexander Freilos :
Hauptrunde 13 Weinstock, Uwe Freilos :
Hauptrunde 14 Dolling, Justin-Kevin Hagen, Sven 7 : 3
Hauptrunde 15 Kloth, Henri Calefice, Lukas 7 : 2
Hauptrunde 16 Freilos Andreuzzi, Nino :
1. Verliererrunde 17 Bongers, Tobias Waldburger, Pedro 7 : 2
1. Verliererrunde 18 Pogossjan, Melis Lorenz, Leon 7 : 2
1. Verliererrunde 19 Nierzwicki, Marco Henkel, Bastian 7 : 4
1. Verliererrunde 20 Gutjahr, Ricardo Vu, David 2 : 7
1. Verliererrunde 21 Ciola, Marco Müller, Paul 7 : 4
1. Verliererrunde 22 Bund, Patrick Großmann, Alexander 6 : 7
1. Verliererrunde 23 Weinstock, Uwe Dolling, Justin-Kevin 7 : 6
1. Verliererrunde 24 Kloth, Henri Andreuzzi, Nino 2 : 7
1. Gewinerrunde 25 Freilos Krätschmer, Thomas :
1. Gewinerrunde 26 Fischer, Fabian Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Balzer, Lennard :
1. Gewinerrunde 28 Ackermann, Rick Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Stephan, Fabian :
1. Gewinerrunde 30 Brehmer, Hendrik Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Hagen, Sven :
1. Gewinerrunde 32 Calefice, Lukas Freilos :
2. Verliererrunde 33 Krätschmer, Thomas Henkel, Bastian 6 : 7
2. Verliererrunde 34 Fischer, Fabian Gutjahr, Ricardo 1 : 7
2. Verliererrunde 35 Balzer, Lennard Waldburger, Pedro 4 : 7
2. Verliererrunde 36 Ackermann, Rick Lorenz, Leon 1 : 7
2. Verliererrunde 37 Stephan, Fabian Dolling, Justin-Kevin 0 : 7
2. Verliererrunde 38 Brehmer, Hendrik Kloth, Henri 7 : 1
2. Verliererrunde 39 Hagen, Sven Müller, Paul 7 : 3
2. Verliererrunde 40 Calefice, Lukas Bund, Patrick 7 : 5
1/8 Final Runde 41 Bongers, Tobias Calefice, Lukas 7 : 4
1/8 Final Runde 42 Pogossjan, Melis Hagen, Sven 5 : 7
1/8 Final Runde 43 Nierzwicki, Marco Brehmer, Hendrik 7 : 6
1/8 Final Runde 44 Vu, David Dolling, Justin-Kevin 4 : 7
1/8 Final Runde 45 Ciola, Marco Lorenz, Leon 3 : 7
1/8 Final Runde 46 Großmann, Alexander Waldburger, Pedro 4 : 7
1/8 Final Runde 47 Weinstock, Uwe Gutjahr, Ricardo 7 : 3
1/8 Final Runde 48 Andreuzzi, Nino Henkel, Bastian 7 : 5
1/4 Final Runde 49 Bongers, Tobias Hagen, Sven 7 : 3
1/4 Final Runde 50 Nierzwicki, Marco Dolling, Justin-Kevin 6 : 7
1/4 Final Runde 51 Lorenz, Leon Waldburger, Pedro 7 : 5
1/4 Final Runde 52 Weinstock, Uwe Andreuzzi, Nino 6 : 7
1/2 Final Runde 53 Bongers, Tobias Dolling, Justin-Kevin 7 : 1
1/2 Final Runde 54 Lorenz, Leon Andreuzzi, Nino 3 : 7
Finale 55 Bongers, Tobias Andreuzzi, Nino 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ackermann, Rick (PBC Völklingen)
X
Andreuzzi, Nino (PBSG Wolfsburg)
X
Balzer, Lennard (PBC Castrop (gelöscht))
X
Bongers, Tobias (1. PBC Neuwerk)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Bund, Patrick (Rösrather BC 2002)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Ciola, Marco (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Dolling, Justin-Kevin (PBC Buffalos)
X
Fischer, Fabian (PBSG Wolfsburg)
X
Großmann, Alexander (BSV Filderstadt)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hagen, Sven (PBC Primus Eschweiler)
X
Henkel, Bastian (Connect Iggelheim)
X
Kloth, Henri (PBC Lübeck)
X
Krätschmer, Thomas (Connect Iggelheim)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Stephan, Fabian (1. PBC Merkers e.V.)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Waldburger, Pedro (BSV PB München)
X
Weinstock, Uwe (VdP Paderborn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Krockauer, Stefan (BC Freilassing)
X
Rother, Kevin (Heidmühler FC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten