Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball w-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball w-U17
04.04.2013 - 05.04.2013
DJM 8-Ball wU17
8-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 1 83,33 % 21 10 67,74 %
2 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 2 66,67 % 17 13 56,67 %
3 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 3 1 75,00 % 13 11 54,17 %
3 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 3 2 60,00 % 14 12 53,85 %
5 Filler, Pia BC Alsdorf 2 1 66,67 % 11 4 73,33 %
5 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 10 7 58,82 %
5 Peters, Jana BV 81/84 Bönen 2 1 66,67 % 10 7 58,82 %
5 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
9 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
10 Strittmatter, Sarah PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
11 Schmitz, Tanja 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
12 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
13 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
14 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
15 Funke, Celine Uhyster BSV 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
16 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Filler, Pia Frischke, Rolaya 4 : 0
HAUPTRUNDE 2 Heidergott, Emily Bachmaier, Paula 1 : 4
HAUPTRUNDE 3 Romano, Celina Funke, Celine 4 : 1
HAUPTRUNDE 4 Maienberger, Patricia Bodem, Chanthal 4 : 3
HAUPTRUNDE 5 Schiller, Emma Sue Krumbe, Jana 3 : 4
HAUPTRUNDE 6 Strittmatter, Sarah Kellerer, Elena 4 : 1
HAUPTRUNDE 7 Kubicki, Vanessa Peters, Jana 1 : 4
HAUPTRUNDE 8 Fenk, Patricia Schmitz, Tanja 2 : 4
1. GR 9 Filler, Pia Bachmaier, Paula 4 : 0
1. GR 10 Romano, Celina Maienberger, Patricia 1 : 4
1. GR 11 Krumbe, Jana Strittmatter, Sarah 4 : 0
1. GR 12 Peters, Jana Schmitz, Tanja 4 : 2
1. VR 13 Frischke, Rolaya Heidergott, Emily 0 : 4
1. VR 14 Funke, Celine Bodem, Chanthal 0 : 4
1. VR 15 Schiller, Emma Sue Kellerer, Elena 0 : 4
1. VR 16 Kubicki, Vanessa Fenk, Patricia 3 : 4
2. VR 17 Heidergott, Emily Schmitz, Tanja 4 : 1
2. VR 18 Bodem, Chanthal Strittmatter, Sarah 4 : 3
2. VR 19 Kellerer, Elena Romano, Celina 4 : 2
2. VR 20 Fenk, Patricia Bachmaier, Paula 1 : 4
Viertelfinale 21 Filler, Pia Heidergott, Emily 3 : 4
Viertelfinale 22 Maienberger, Patricia Bodem, Chanthal 4 : 3
Viertelfinale 23 Krumbe, Jana Kellerer, Elena 2 : 4
Viertelfinale 24 Peters, Jana Bachmaier, Paula 2 : 4
Halbfinale 25 Heidergott, Emily Maienberger, Patricia 4 : 1
Halbfinale 26 Kellerer, Elena Bachmaier, Paula 1 : 4
Finale 27 Heidergott, Emily Bachmaier, Paula 4 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BV 81/84 Bönen)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Tanja (1. PBC Neuwerk)
X
Strittmatter, Sarah (PBG Krefeld 1976)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten