Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball w-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball w-U19
04.04.2013 - 05.04.2013
DJM 8-Ball wU19
8-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 4 0 80,00 % 20 6 76,92 %
2 Hammer, Sabrina 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 23 11 67,65 %
3 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 19 8 70,37 %
3 Wienold, Laura Südl. Weinstraße Landau 3 1 75,00 % 16 11 59,26 %
5 Giese, Liza Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 12 17 41,38 %
5 Hölzer, Laura Christina Breakers Worms 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
5 Schauss, Samira PBC Eupen 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
5 Hermanns, Michelle PBV Young Guns Krefeld 1 2 25,00 % 7 12 36,84 %
9 Blaumoser, Celine BSV Dachau 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
10 Boumans, Angeline BS Selsingen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
11 Knost, Lisa Poolsharks Bruchsal 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
12 Cortes, Rebecca BC Alsdorf 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Ivanovskaia, Veronika Freilos :
HAUPTRUNDE 2 Giese, Liza Blaumoser, Celine 5 : 3
HAUPTRUNDE 3 Wienold, Laura Schauss, Samira 5 : 4
HAUPTRUNDE 4 Freilos Cortes, Rebecca :
HAUPTRUNDE 5 Knost, Lisa Freilos :
HAUPTRUNDE 6 Hölzer, Laura Christina Kellerer, Doris 1 : 5
HAUPTRUNDE 7 Boumans, Angeline Hammer, Sabrina 0 : 5
HAUPTRUNDE 8 Freilos Hermanns, Michelle :
1. GR 9 Ivanovskaia, Veronika Giese, Liza 5 : 1
1. GR 10 Wienold, Laura Cortes, Rebecca 5 : 0
1. GR 11 Knost, Lisa Kellerer, Doris 0 : 5
1. GR 12 Hammer, Sabrina Hermanns, Michelle 5 : 1
1. VR 13 Freilos Blaumoser, Celine :
1. VR 14 Schauss, Samira Freilos :
1. VR 15 Freilos Hölzer, Laura Christina :
1. VR 16 Boumans, Angeline Freilos :
2. VR 17 Blaumoser, Celine Hermanns, Michelle 2 : 5
2. VR 18 Schauss, Samira Knost, Lisa 5 : 3
2. VR 19 Hölzer, Laura Christina Cortes, Rebecca 5 : 0
2. VR 20 Boumans, Angeline Giese, Liza 4 : 5
Viertelfinale 21 Ivanovskaia, Veronika Hermanns, Michelle 5 : 1
Viertelfinale 22 Wienold, Laura Schauss, Samira 5 : 2
Viertelfinale 23 Kellerer, Doris Hölzer, Laura Christina 5 : 2
Viertelfinale 24 Hammer, Sabrina Giese, Liza 5 : 1
Halbfinale 25 Ivanovskaia, Veronika Wienold, Laura 5 : 1
Halbfinale 26 Kellerer, Doris Hammer, Sabrina 4 : 5
Finale 27 Ivanovskaia, Veronika Hammer, Sabrina 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaumoser, Celine (BSV Dachau)
X
Boumans, Angeline (BS Selsingen)
X
Cortes, Rebecca (BC Alsdorf)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Hammer, Sabrina (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hermanns, Michelle (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Knost, Lisa (Poolsharks Bruchsal)
X
Schauss, Samira (PBC Eupen)
X
Wienold, Laura (Südl. Weinstraße Landau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten