Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball m-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball m-U17
04.04.2013 - 05.04.2013
DJM 8-Ball mU17
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 5 0 83,33 % 30 15 66,67 %
2 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 1 66,67 % 27 10 72,97 %
3 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 4 1 80,00 % 28 9 75,68 %
3 Wahl, Raphael SG Johannesberg 4 1 80,00 % 25 13 65,79 %
5 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 3 2 60,00 % 25 18 58,14 %
5 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 1 50,00 % 14 10 58,33 %
5 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 1 50,00 % 13 13 50,00 %
5 Raulf, Mattias PBV Break On Aschersleben 2 2 40,00 % 16 18 47,06 %
9 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Schmitt, Jannik BIG Trier 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
9 Zschunke, Sandro PBC Adler 1 1 33,33 % 8 7 53,33 %
9 Schiller, Kevin BV Villingen-Schwenningen 1 1 33,33 % 9 9 50,00 %
9 Lohse , Max BC Celle 1 2 25,00 % 13 13 50,00 %
9 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 14 16 46,67 %
9 Özdek, Berk PBC The Gamblers 1 2 25,00 % 8 12 40,00 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
17 Depetro, Ricardo BW Lohne 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Knop, Danilo Hohennauer SV 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Müller, Benjamin PBC Adler 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Kirchner, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %
17 Gley, Charly BC St. Wendel 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Schmitt, Jannik Jung, Richard 6 : 3
Hauptrunde 3 Georgopoulos, Nicolas Gley, Charly 6 : 0
Hauptrunde 4 Bruckmann, Pascal Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Schmitt, Johannes Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Müller, Benjamin Wahl, Raphael 2 : 6
Hauptrunde 7 Fröhlich, Christian Baumfalk, Leon 5 : 6
Hauptrunde 8 Zschunke, Sandro Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Schiller, Kevin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Raulf, Mattias Knop, Danilo 4 : 6
Hauptrunde 11 Calefice, Jonas Hofmann, Patrick 0 : 6
Hauptrunde 12 Özdek, Berk Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Züwert, Florian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Lohse , Max Hornig, Steven 5 : 6
Hauptrunde 15 Depetro, Ricardo Kirchner, Tobias 6 : 0
Hauptrunde 16 Salim-Giasar, Can Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 17 Filler, Joshua Schmitt, Jannik 6 : 1
1. Verliererrunde 18 Georgopoulos, Nicolas Bruckmann, Pascal 5 : 6
1. Verliererrunde 19 Schmitt, Johannes Wahl, Raphael 3 : 6
1. Verliererrunde 20 Baumfalk, Leon Zschunke, Sandro 1 : 6
1. Verliererrunde 21 Schiller, Kevin Knop, Danilo 6 : 3
1. Verliererrunde 22 Hofmann, Patrick Özdek, Berk 6 : 1
1. Verliererrunde 23 Züwert, Florian Hornig, Steven 6 : 1
1. Verliererrunde 24 Depetro, Ricardo Salim-Giasar, Can 1 : 6
1. Gewinerrunde 25 Freilos Jung, Richard 0 : 0
1. Gewinerrunde 26 Gley, Charly Freilos 0 : 0
1. Gewinerrunde 27 Freilos Müller, Benjamin 0 : 0
1. Gewinerrunde 28 Fröhlich, Christian Freilos 0 : 0
1. Gewinerrunde 29 Freilos Raulf, Mattias 0 : 0
1. Gewinerrunde 30 Calefice, Jonas Freilos 0 : 0
1. Gewinerrunde 31 Freilos Lohse , Max 0 : 0
1. Gewinerrunde 32 Kirchner, Tobias Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 33 Jung, Richard Schmitt, Johannes 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Gley, Charly Baumfalk, Leon 0 : 6
2. Verliererrunde 35 Müller, Benjamin Schmitt, Jannik 0 : 6
2. Verliererrunde 36 Fröhlich, Christian Georgopoulos, Nicolas 3 : 6
2. Verliererrunde 37 Raulf, Mattias Hornig, Steven 6 : 4
2. Verliererrunde 38 Calefice, Jonas Depetro, Ricardo 6 : 2
2. Verliererrunde 39 Lohse , Max Knop, Danilo 6 : 1
2. Verliererrunde 40 Kirchner, Tobias Özdek, Berk 0 : 6
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Özdek, Berk 6 : 1
1/8 Final Runde 42 Bruckmann, Pascal Lohse , Max 6 : 2
1/8 Final Runde 43 Wahl, Raphael Calefice, Jonas 6 : 2
1/8 Final Runde 44 Zschunke, Sandro Raulf, Mattias 2 : 6
1/8 Final Runde 45 Schiller, Kevin Georgopoulos, Nicolas 3 : 6
1/8 Final Runde 46 Hofmann, Patrick Schmitt, Jannik 6 : 0
1/8 Final Runde 47 Züwert, Florian Baumfalk, Leon 6 : 3
1/8 Final Runde 48 Salim-Giasar, Can Jung, Richard 6 : 5
1/4 Final Runde 49 Filler, Joshua Bruckmann, Pascal 6 : 1
1/4 Final Runde 50 Wahl, Raphael Raulf, Mattias 6 : 0
1/4 Final Runde 51 Georgopoulos, Nicolas Hofmann, Patrick 2 : 6
1/4 Final Runde 52 Züwert, Florian Salim-Giasar, Can 2 : 6
1/2 Final Runde 53 Filler, Joshua Wahl, Raphael 6 : 1
1/2 Final Runde 54 Hofmann, Patrick Salim-Giasar, Can 4 : 6
Finale 55 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 3 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Depetro, Ricardo (BW Lohne)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Gley, Charly (BC St. Wendel)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Kirchner, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Knop, Danilo (Hohennauer SV)
X
Lohse , Max (BC Celle)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Raulf, Mattias (PBV Break On Aschersleben)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schiller, Kevin (BV Villingen-Schwenningen)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Hickert, Dominik (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten