Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball m-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 8-Ball m-U19
04.04.2013 - 05.04.2013
DJM 8-Ball mU19
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bongers, Tobias 1. PBC Neuwerk 5 0 83,33 % 35 9 79,55 %
2 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 5 1 83,33 % 35 24 59,32 %
3 Lorenz, Leon BSV PB München 4 1 80,00 % 29 19 60,42 %
3 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 4 1 80,00 % 32 27 54,24 %
5 Andreuzzi, Nino PBSG Wolfsburg 3 1 75,00 % 26 19 57,78 %
5 Großmann, Alexander BSV Filderstadt 3 1 75,00 % 25 21 54,35 %
5 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 3 1 75,00 % 23 19 54,76 %
5 Bund, Patrick Rösrather BC 2002 2 1 50,00 % 17 12 58,62 %
9 Kloth, Henri PBC Lübeck 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
9 Calefice, Lukas BG-Viersen 1 2 25,00 % 17 14 54,84 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 1 2 25,00 % 15 14 51,72 %
9 Krätschmer, Thomas Connect Iggelheim 1 2 25,00 % 14 14 50,00 %
9 Weinstock, Uwe VdP Paderborn 1 2 25,00 % 17 19 47,22 %
9 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
9 Hagen, Sven PBC Primus Eschweiler 1 2 25,00 % 14 18 43,75 %
9 Kirchner, David 1. PBC Karben 1 2 25,00 % 14 18 43,75 %
17 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Kaczor, Joel BC Phönix-Herne (gelöscht 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
17 Dolling, Justin-Kevin PBC Buffalos 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Brehmer, Hendrik BSC Rotation 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Waldburger, Pedro BSV PB München 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Gutjahr, Ricardo BC Feuersee 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Ackermann, Rick PBC Völklingen 0 2 0,00 % 0 14 0,00 %
17 Stephan, Fabian 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 0 14 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bongers, Tobias Freilos :
Hauptrunde 2 Ackermann, Rick Kloth, Henri 0 : 7
Hauptrunde 3 Wetzig, Jan Kirchner, David 7 : 3
Hauptrunde 4 Bund, Patrick Freilos :
Hauptrunde 5 Krätschmer, Thomas Freilos :
Hauptrunde 6 Brehmer, Hendrik Müller, Paul 5 : 7
Hauptrunde 7 Andreuzzi, Nino Pogossjan, Melis 7 : 3
Hauptrunde 8 Dolling, Justin-Kevin Freilos :
Hauptrunde 9 Halbinger, Johannes Freilos :
Hauptrunde 10 Calefice, Lukas Großmann, Alexander 6 : 7
Hauptrunde 11 Weinstock, Uwe Vu, David 4 : 7
Hauptrunde 12 Hagen, Sven Freilos :
Hauptrunde 13 Stephan, Fabian Freilos :
Hauptrunde 14 Gutjahr, Ricardo Lorenz, Leon 6 : 7
Hauptrunde 15 Waldburger, Pedro Bolten, Dennis 3 : 7
Hauptrunde 16 Kaczor, Joel Freilos :
1. Verliererrunde 17 Bongers, Tobias Kloth, Henri 7 : 1
1. Verliererrunde 18 Wetzig, Jan Bund, Patrick 2 : 7
1. Verliererrunde 19 Krätschmer, Thomas Müller, Paul 4 : 7
1. Verliererrunde 20 Andreuzzi, Nino Dolling, Justin-Kevin 7 : 5
1. Verliererrunde 21 Halbinger, Johannes Großmann, Alexander 5 : 7
1. Verliererrunde 22 Vu, David Hagen, Sven 7 : 6
1. Verliererrunde 23 Stephan, Fabian Lorenz, Leon 0 : 7
1. Verliererrunde 24 Bolten, Dennis Kaczor, Joel 7 : 6
1. Gewinerrunde 25 Freilos Ackermann, Rick :
1. Gewinerrunde 26 Kirchner, David Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Brehmer, Hendrik :
1. Gewinerrunde 28 Pogossjan, Melis Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Calefice, Lukas :
1. Gewinerrunde 30 Weinstock, Uwe Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Gutjahr, Ricardo :
1. Gewinerrunde 32 Waldburger, Pedro Freilos :
2. Verliererrunde 33 Ackermann, Rick Krätschmer, Thomas 0 : 7
2. Verliererrunde 34 Kirchner, David Dolling, Justin-Kevin 7 : 4
2. Verliererrunde 35 Brehmer, Hendrik Kloth, Henri 2 : 7
2. Verliererrunde 36 Pogossjan, Melis Wetzig, Jan 7 : 3
2. Verliererrunde 37 Calefice, Lukas Stephan, Fabian 7 : 0
2. Verliererrunde 38 Weinstock, Uwe Kaczor, Joel 7 : 5
2. Verliererrunde 39 Gutjahr, Ricardo Halbinger, Johannes 0 : 7
2. Verliererrunde 40 Waldburger, Pedro Hagen, Sven 4 : 7
1/8 Final Runde 41 Bongers, Tobias Hagen, Sven 7 : 1
1/8 Final Runde 42 Bund, Patrick Halbinger, Johannes 7 : 3
1/8 Final Runde 43 Müller, Paul Weinstock, Uwe 7 : 6
1/8 Final Runde 44 Andreuzzi, Nino Calefice, Lukas 7 : 4
1/8 Final Runde 45 Großmann, Alexander Pogossjan, Melis 7 : 3
1/8 Final Runde 46 Vu, David Kloth, Henri 7 : 2
1/8 Final Runde 47 Lorenz, Leon Kirchner, David 7 : 4
1/8 Final Runde 48 Bolten, Dennis Krätschmer, Thomas 7 : 3
1/4 Final Runde 49 Bongers, Tobias Bund, Patrick 7 : 3
1/4 Final Runde 50 Müller, Paul Andreuzzi, Nino 7 : 5
1/4 Final Runde 51 Großmann, Alexander Vu, David 4 : 7
1/4 Final Runde 52 Lorenz, Leon Bolten, Dennis 7 : 2
1/2 Final Runde 53 Bongers, Tobias Müller, Paul 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Vu, David Lorenz, Leon 7 : 1
Finale 55 Bongers, Tobias Vu, David 7 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ackermann, Rick (PBC Völklingen)
X
Andreuzzi, Nino (PBSG Wolfsburg)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bongers, Tobias (1. PBC Neuwerk)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Bund, Patrick (Rösrather BC 2002)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Dolling, Justin-Kevin (PBC Buffalos)
X
Großmann, Alexander (BSV Filderstadt)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hagen, Sven (PBC Primus Eschweiler)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kaczor, Joel (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Kirchner, David (1. PBC Karben)
X
Kloth, Henri (PBC Lübeck)
X
Krätschmer, Thomas (Connect Iggelheim)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Stephan, Fabian (1. PBC Merkers e.V.)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Waldburger, Pedro (BSV PB München)
X
Weinstock, Uwe (VdP Paderborn)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Rother, Kevin (Heidmühler FC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten