Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball w-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball w-U17
05.04.2013 - 06.04.2013
DJM 9-Ball wU17
9-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 1 83,33 % 26 17 60,47 %
2 Filler, Pia BC Alsdorf 4 1 80,00 % 23 10 69,70 %
3 Peters, Jana BV 81/84 Bönen 3 1 75,00 % 17 10 62,96 %
3 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 3 1 75,00 % 17 12 58,62 %
5 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
5 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 2 50,00 % 17 12 58,62 %
5 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
5 Funke, Celine Uhyster BSV 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
10 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
11 Strittmatter, Sarah PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
12 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
13 Wenau, Susann BS Selsingen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
14 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
15 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
16 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Bodem, Chanthal Maienberger, Patricia 1 : 5
HAUPTRUNDE 2 Fenk, Patricia Bachmaier, Paula 1 : 5
HAUPTRUNDE 3 Kellerer, Elena Frischke, Rolaya 5 : 2
HAUPTRUNDE 4 Kubicki, Vanessa Krumbe, Jana 1 : 5
HAUPTRUNDE 5 Heidergott, Emily Funke, Celine 5 : 3
HAUPTRUNDE 6 Filler, Pia Brandt, Jessica 5 : 0
HAUPTRUNDE 7 Strittmatter, Sarah Wenau, Susann 5 : 4
HAUPTRUNDE 8 Romano, Celina Peters, Jana 0 : 5
1. GR 9 Maienberger, Patricia Bachmaier, Paula 5 : 4
1. GR 10 Kellerer, Elena Krumbe, Jana 5 : 2
1. GR 11 Heidergott, Emily Filler, Pia 1 : 5
1. GR 12 Strittmatter, Sarah Peters, Jana 2 : 5
1. VR 13 Bodem, Chanthal Fenk, Patricia 5 : 1
1. VR 14 Frischke, Rolaya Kubicki, Vanessa 5 : 3
1. VR 15 Funke, Celine Brandt, Jessica 5 : 3
1. VR 16 Wenau, Susann Romano, Celina 0 : 5
2. VR 17 Bodem, Chanthal Strittmatter, Sarah 5 : 3
2. VR 18 Frischke, Rolaya Heidergott, Emily 1 : 5
2. VR 19 Funke, Celine Krumbe, Jana 5 : 3
2. VR 20 Romano, Celina Bachmaier, Paula 1 : 5
Viertelfinale 21 Maienberger, Patricia Bodem, Chanthal 5 : 2
Viertelfinale 22 Kellerer, Elena Heidergott, Emily 3 : 5
Viertelfinale 23 Filler, Pia Funke, Celine 5 : 2
Viertelfinale 24 Peters, Jana Bachmaier, Paula 5 : 3
Halbfinale 25 Maienberger, Patricia Heidergott, Emily 2 : 5
Halbfinale 26 Filler, Pia Peters, Jana 5 : 2
Finale 27 Heidergott, Emily Filler, Pia 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BV 81/84 Bönen)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Strittmatter, Sarah (PBG Krefeld 1976)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten