Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball w-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball w-U19
05.04.2013 - 06.04.2013
DJM 9-Ball wU19
9-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 4 0 80,00 % 24 8 75,00 %
2 Hölzer, Laura Christina Breakers Worms 3 1 60,00 % 20 14 58,82 %
3 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 20 15 57,14 %
3 Wienold, Laura Südl. Weinstraße Landau 2 1 50,00 % 17 16 51,52 %
5 Hammer, Sabrina 1. PBC Sankt Augustin 2 2 50,00 % 15 12 55,56 %
5 Blaumoser, Celine BSV Dachau 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
5 Giese, Liza Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
5 Knost, Lisa Poolsharks Bruchsal 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
9 Boumans, Angeline BS Selsingen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
10 Schauss, Samira PBC Eupen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
11 Hermanns, Michelle PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
12 Cortes, Rebecca BC Alsdorf 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Ivanovskaia, Veronika Freilos :
HAUPTRUNDE 2 Hermanns, Michelle Hammer, Sabrina 0 : 6
HAUPTRUNDE 3 Schauss, Samira Kellerer, Doris 4 : 6
HAUPTRUNDE 4 Freilos Knost, Lisa :
HAUPTRUNDE 5 Wienold, Laura Freilos :
HAUPTRUNDE 6 Boumans, Angeline Blaumoser, Celine 5 : 6
HAUPTRUNDE 7 Giese, Liza Cortes, Rebecca 6 : 1
HAUPTRUNDE 8 Freilos Hölzer, Laura Christina :
1. GR 9 Ivanovskaia, Veronika Hammer, Sabrina 6 : 3
1. GR 10 Kellerer, Doris Knost, Lisa 6 : 1
1. GR 11 Wienold, Laura Blaumoser, Celine 6 : 5
1. GR 12 Giese, Liza Hölzer, Laura Christina 3 : 6
1. VR 13 Freilos Hermanns, Michelle :
1. VR 14 Schauss, Samira Freilos :
1. VR 15 Freilos Boumans, Angeline :
1. VR 16 Cortes, Rebecca Freilos :
2. VR 17 Hermanns, Michelle Giese, Liza 2 : 6
2. VR 18 Schauss, Samira Blaumoser, Celine 2 : 6
2. VR 19 Boumans, Angeline Knost, Lisa 1 : 6
2. VR 20 Cortes, Rebecca Hammer, Sabrina 0 : 6
Viertelfinale 21 Ivanovskaia, Veronika Giese, Liza 6 : 1
Viertelfinale 22 Kellerer, Doris Blaumoser, Celine 6 : 4
Viertelfinale 23 Wienold, Laura Knost, Lisa 6 : 5
Viertelfinale 24 Hölzer, Laura Christina Hammer, Sabrina 6 : 0
Halbfinale 25 Ivanovskaia, Veronika Kellerer, Doris 6 : 2
Halbfinale 26 Wienold, Laura Hölzer, Laura Christina 5 : 6
Finale 27 Ivanovskaia, Veronika Hölzer, Laura Christina 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaumoser, Celine (BSV Dachau)
X
Boumans, Angeline (BS Selsingen)
X
Cortes, Rebecca (BC Alsdorf)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Hammer, Sabrina (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hermanns, Michelle (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hölzer, Laura Christina (Breakers Worms)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Knost, Lisa (Poolsharks Bruchsal)
X
Schauss, Samira (PBC Eupen)
X
Wienold, Laura (Südl. Weinstraße Landau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten