Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball m-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball m-U17
05.04.2013 - 06.04.2013
DJM 9-Ball mU17
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 5 0 83,33 % 35 14 71,43 %
2 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 5 2 71,43 % 42 31 57,53 %
3 Salim-Giasar, Can Joker Kamp-Lintfort 4 1 80,00 % 32 16 66,67 %
3 Wahl, Raphael SG Johannesberg 3 2 50,00 % 30 24 55,56 %
5 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 24 16 60,00 %
5 Depetro, Ricardo BW Lohne 2 2 40,00 % 21 24 46,67 %
5 Knop, Danilo Hohennauer SV 2 2 40,00 % 20 24 45,45 %
5 Zschunke, Sandro PBC Adler 2 2 40,00 % 19 23 45,24 %
9 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 2 1 66,67 % 20 14 58,82 %
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 66,67 % 18 12 60,00 %
9 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 1 66,67 % 20 16 55,56 %
9 Teber, Tayfun Breakers Worms 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 1 1 33,33 % 13 12 52,00 %
9 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 1 1 33,33 % 7 12 36,84 %
9 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
9 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
17 Willuhn, Tobias PBV Anderten 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
17 Calefice, Jonas BG-Viersen 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Butz, Stefan BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Müller, Malcolm PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
17 Raulf, Mattias PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 1 14 6,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wahl, Raphael Freilos :
Hauptrunde 2 Fröhlich, Christian Georgopoulos, Nicolas 3 : 7
Hauptrunde 3 Balser, Tim Salim-Giasar, Can 1 : 7
Hauptrunde 4 Butz, Stefan Freilos :
Hauptrunde 5 Raulf, Mattias Freilos :
Hauptrunde 6 Rührgartner, Leopold Hofmann, Patrick 4 : 7
Hauptrunde 7 Akdag, Abdurrahim Knop, Danilo 7 : 2
Hauptrunde 8 Depetro, Ricardo Freilos :
Hauptrunde 9 Baumfalk, Leon Freilos :
Hauptrunde 10 Bruckmann, Pascal Zschunke, Sandro 7 : 4
Hauptrunde 11 Calefice, Jonas Teber, Tayfun 4 : 7
Hauptrunde 12 Jung, Richard Freilos :
Hauptrunde 13 Schmitt, Johannes Freilos :
Hauptrunde 14 Willuhn, Tobias Pfannstiel, Hannes 7 : 2
Hauptrunde 15 Müller, Malcolm Züwert, Florian 3 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Filler, Joshua :
1. Verliererrunde 17 Wahl, Raphael Georgopoulos, Nicolas 6 : 7
1. Verliererrunde 18 Salim-Giasar, Can Butz, Stefan 7 : 2
1. Verliererrunde 19 Raulf, Mattias Hofmann, Patrick 1 : 7
1. Verliererrunde 20 Akdag, Abdurrahim Depetro, Ricardo 7 : 5
1. Verliererrunde 21 Baumfalk, Leon Bruckmann, Pascal 5 : 7
1. Verliererrunde 22 Teber, Tayfun Jung, Richard 5 : 7
1. Verliererrunde 23 Schmitt, Johannes Willuhn, Tobias 7 : 5
1. Verliererrunde 24 Züwert, Florian Filler, Joshua 5 : 7
1. Gewinerrunde 25 Freilos Fröhlich, Christian :
1. Gewinerrunde 26 Balser, Tim Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Rührgartner, Leopold :
1. Gewinerrunde 28 Knop, Danilo Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Zschunke, Sandro :
1. Gewinerrunde 30 Calefice, Jonas Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Pfannstiel, Hannes :
1. Gewinerrunde 32 Müller, Malcolm Freilos :
2. Verliererrunde 33 Fröhlich, Christian Raulf, Mattias 7 : 0
2. Verliererrunde 34 Balser, Tim Depetro, Ricardo 4 : 7
2. Verliererrunde 35 Rührgartner, Leopold Wahl, Raphael 6 : 7
2. Verliererrunde 36 Knop, Danilo Butz, Stefan 7 : 4
2. Verliererrunde 37 Zschunke, Sandro Willuhn, Tobias 7 : 3
2. Verliererrunde 38 Calefice, Jonas Züwert, Florian 5 : 7
2. Verliererrunde 39 Pfannstiel, Hannes Baumfalk, Leon 2 : 7
2. Verliererrunde 40 Müller, Malcolm Teber, Tayfun 0 : 7
1/8 Final Runde 41 Georgopoulos, Nicolas Teber, Tayfun 7 : 0
1/8 Final Runde 42 Salim-Giasar, Can Baumfalk, Leon 7 : 3
1/8 Final Runde 43 Hofmann, Patrick Züwert, Florian 4 : 7
1/8 Final Runde 44 Akdag, Abdurrahim Zschunke, Sandro 6 : 7
1/8 Final Runde 45 Bruckmann, Pascal Knop, Danilo 6 : 7
1/8 Final Runde 46 Jung, Richard Wahl, Raphael 0 : 7
1/8 Final Runde 47 Schmitt, Johannes Depetro, Ricardo 6 : 7
1/8 Final Runde 48 Filler, Joshua Fröhlich, Christian 7 : 2
1/4 Final Runde 49 Georgopoulos, Nicolas Salim-Giasar, Can 3 : 7
1/4 Final Runde 50 Züwert, Florian Zschunke, Sandro 7 : 1
1/4 Final Runde 51 Knop, Danilo Wahl, Raphael 4 : 7
1/4 Final Runde 52 Depetro, Ricardo Filler, Joshua 2 : 7
1/2 Final Runde 53 Salim-Giasar, Can Züwert, Florian 4 : 7
1/2 Final Runde 54 Wahl, Raphael Filler, Joshua 3 : 7
Finale 55 Züwert, Florian Filler, Joshua 2 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Depetro, Ricardo (BW Lohne)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Knop, Danilo (Hohennauer SV)
X
Müller, Malcolm (PBC Joker Altstadt)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Raulf, Mattias (PBV Break On Aschersleben)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (Joker Kamp-Lintfort)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Teber, Tayfun (Breakers Worms)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gley, Charly (BC St. Wendel)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten