Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball m-U19


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 9-Ball m-U19
05.04.2013 - 06.04.2013
DJM 9-Ball mU19
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gutjahr, Ricardo BC Feuersee 5 0 83,33 % 40 25 61,54 %
2 Halbinger, Johannes BSV Dachau 4 1 66,67 % 35 26 57,38 %
3 Andreuzzi, Nino PBSG Wolfsburg 4 1 80,00 % 38 23 62,30 %
3 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 4 2 66,67 % 45 38 54,22 %
5 Brehmer, Hendrik BSC Rotation 3 1 75,00 % 28 22 56,00 %
5 Bongers, Tobias 1. PBC Neuwerk 2 1 50,00 % 21 17 55,26 %
5 Calefice, Lukas BG-Viersen 2 2 40,00 % 26 24 52,00 %
5 Kaczor, Joel BC Phönix-Herne (gelöscht 2 2 40,00 % 24 25 48,98 %
9 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 2 1 66,67 % 21 18 53,85 %
9 Hagen, Sven PBC Primus Eschweiler 2 2 50,00 % 24 22 52,17 %
9 Krätschmer, Thomas Connect Iggelheim 2 2 50,00 % 26 24 52,00 %
9 Langenfeld, Maximilian 1. BC Saarbrücken 2 2 50,00 % 23 27 46,00 %
9 Dolling, Justin-Kevin PBC Buffalos 1 1 33,33 % 15 12 55,56 %
9 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 1 1 33,33 % 10 15 40,00 %
9 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 22 23 48,89 %
9 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 18 21 46,15 %
17 Kloth, Henri PBC Lübeck 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Gebauer, Nicolai 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 13 16 44,83 %
17 Rother, Kevin Heidmühler FC 0 2 0,00 % 12 16 42,86 %
17 Otto, Lars PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 11 16 40,74 %
17 Großmann, Alexander BSV Filderstadt 0 2 0,00 % 10 16 38,46 %
17 Kirchner, David 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 8 16 33,33 %
17 Balzer, Lennard PBC Castrop (gelöscht) 0 2 0,00 % 4 16 20,00 %
17 Stephan, Fabian 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 0 16 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bongers, Tobias Freilos :
Hauptrunde 2 Krätschmer, Thomas Calefice, Lukas 8 : 3
Hauptrunde 3 Otto, Lars Langenfeld, Maximilian 4 : 8
Hauptrunde 4 Gutjahr, Ricardo Freilos :
Hauptrunde 5 Balzer, Lennard Freilos :
Hauptrunde 6 Kirchner, David Andreuzzi, Nino 3 : 8
Hauptrunde 7 Vu, David Großmann, Alexander 8 : 3
Hauptrunde 8 Wetzig, Jan Freilos :
Hauptrunde 9 Gebauer, Nicolai Freilos :
Hauptrunde 10 Rother, Kevin Brehmer, Hendrik 5 : 8
Hauptrunde 11 Kloth, Henri Stephan, Fabian 8 : 0
Hauptrunde 12 Halbinger, Johannes Freilos :
Hauptrunde 13 Kaczor, Joel Freilos :
Hauptrunde 14 Nierzwicki, Marco Müller, Paul 7 : 8
Hauptrunde 15 Hagen, Sven Pogossjan, Melis 8 : 6
Hauptrunde 16 Freilos Dolling, Justin-Kevin :
1. Verliererrunde 17 Bongers, Tobias Krätschmer, Thomas 8 : 5
1. Verliererrunde 18 Langenfeld, Maximilian Gutjahr, Ricardo 4 : 8
1. Verliererrunde 19 Balzer, Lennard Andreuzzi, Nino 3 : 8
1. Verliererrunde 20 Vu, David Wetzig, Jan 7 : 8
1. Verliererrunde 21 Gebauer, Nicolai Brehmer, Hendrik 6 : 8
1. Verliererrunde 22 Kloth, Henri Halbinger, Johannes 3 : 8
1. Verliererrunde 23 Kaczor, Joel Müller, Paul 3 : 8
1. Verliererrunde 24 Hagen, Sven Dolling, Justin-Kevin 4 : 8
1. Gewinerrunde 25 Freilos Calefice, Lukas :
1. Gewinerrunde 26 Otto, Lars Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Kirchner, David :
1. Gewinerrunde 28 Großmann, Alexander Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Rother, Kevin :
1. Gewinerrunde 30 Stephan, Fabian Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Nierzwicki, Marco :
1. Gewinerrunde 32 Pogossjan, Melis Freilos :
2. Verliererrunde 33 Calefice, Lukas Balzer, Lennard 8 : 1
2. Verliererrunde 34 Otto, Lars Vu, David 7 : 8
2. Verliererrunde 35 Kirchner, David Krätschmer, Thomas 5 : 8
2. Verliererrunde 36 Großmann, Alexander Langenfeld, Maximilian 7 : 8
2. Verliererrunde 37 Rother, Kevin Kaczor, Joel 7 : 8
2. Verliererrunde 38 Stephan, Fabian Hagen, Sven 0 : 8
2. Verliererrunde 39 Nierzwicki, Marco Gebauer, Nicolai 8 : 7
2. Verliererrunde 40 Pogossjan, Melis Kloth, Henri 8 : 5
1/8 Final Runde 41 Bongers, Tobias Pogossjan, Melis 8 : 4
1/8 Final Runde 42 Gutjahr, Ricardo Nierzwicki, Marco 8 : 7
1/8 Final Runde 43 Andreuzzi, Nino Hagen, Sven 8 : 4
1/8 Final Runde 44 Wetzig, Jan Kaczor, Joel 2 : 8
1/8 Final Runde 45 Brehmer, Hendrik Langenfeld, Maximilian 8 : 3
1/8 Final Runde 46 Halbinger, Johannes Krätschmer, Thomas 8 : 5
1/8 Final Runde 47 Müller, Paul Vu, David 5 : 8
1/8 Final Runde 48 Dolling, Justin-Kevin Calefice, Lukas 7 : 8
1/4 Final Runde 49 Bongers, Tobias Gutjahr, Ricardo 5 : 8
1/4 Final Runde 50 Andreuzzi, Nino Kaczor, Joel 8 : 5
1/4 Final Runde 51 Brehmer, Hendrik Halbinger, Johannes 4 : 8
1/4 Final Runde 52 Vu, David Calefice, Lukas 8 : 7
1/2 Final Runde 53 Gutjahr, Ricardo Andreuzzi, Nino 8 : 6
1/2 Final Runde 54 Halbinger, Johannes Vu, David 8 : 6
Finale 55 Gutjahr, Ricardo Halbinger, Johannes 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andreuzzi, Nino (PBSG Wolfsburg)
X
Balzer, Lennard (PBC Castrop (gelöscht))
X
Bongers, Tobias (1. PBC Neuwerk)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Dolling, Justin-Kevin (PBC Buffalos)
X
Gebauer, Nicolai (1. PBC Kreuzberg)
X
Großmann, Alexander (BSV Filderstadt)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hagen, Sven (PBC Primus Eschweiler)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kaczor, Joel (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Kirchner, David (1. PBC Karben)
X
Kloth, Henri (PBC Lübeck)
X
Krätschmer, Thomas (Connect Iggelheim)
X
Langenfeld, Maximilian (1. BC Saarbrücken)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Otto, Lars (PBSG Wolfsburg)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Rother, Kevin (Heidmühler FC)
X
Stephan, Fabian (1. PBC Merkers e.V.)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Ackermann, Rick (PBC Völklingen)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Sistig, Adrian (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Weinstock, Uwe (VdP Paderborn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten