Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball w-U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft 10-Ball w-U17
02.04.2013 - 04.04.2013
DJM 10-Ball wU17
10-Ball
(003 16 DoKo 1/4 Finale EKo DJM)
weiblich U17
Ense Schuele
Brüder Grimm Strasse
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Pia BC Alsdorf 5 0 100,00 % 25 10 71,43 %
2 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 2 66,67 % 23 24 48,94 %
3 Heidergott, Emily BC Osterode 3 1 75,00 % 17 10 62,96 %
3 Peters, Jana BV 81/84 Bönen 3 2 60,00 % 23 16 58,97 %
5 Schmitz, Tanja 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 13 6 68,42 %
5 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
5 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
5 Funke, Celine Uhyster BSV 2 2 50,00 % 13 17 43,33 %
9 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
10 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
11 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
12 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
13 Strittmatter, Sarah PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
14 Wenau, Susann BS Selsingen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
15 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
16 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HAUPTRUNDE 1 Heidergott, Emily Wenau, Susann 5 : 0
HAUPTRUNDE 2 Romano, Celina Bachmaier, Paula 4 : 5
HAUPTRUNDE 3 Peters, Jana Strittmatter, Sarah 5 : 2
HAUPTRUNDE 4 Funke, Celine Filler, Pia 2 : 5
HAUPTRUNDE 5 Frischke, Rolaya Schmitz, Tanja 1 : 5
HAUPTRUNDE 6 Fenk, Patricia Kellerer, Elena 5 : 1
HAUPTRUNDE 7 Maienberger, Patricia Schiller, Emma Sue 4 : 5
HAUPTRUNDE 8 Kubicki, Vanessa Bodem, Chanthal 0 : 5
1. GR 9 Heidergott, Emily Bachmaier, Paula 5 : 2
1. GR 10 Peters, Jana Filler, Pia 4 : 5
1. GR 11 Schmitz, Tanja Fenk, Patricia 5 : 0
1. GR 12 Schiller, Emma Sue Bodem, Chanthal 4 : 5
1. VR 13 Wenau, Susann Romano, Celina 4 : 5
1. VR 14 Strittmatter, Sarah Funke, Celine 4 : 5
1. VR 15 Frischke, Rolaya Kellerer, Elena 5 : 2
1. VR 16 Maienberger, Patricia Kubicki, Vanessa 5 : 3
2. VR 17 Romano, Celina Schiller, Emma Sue 5 : 4
2. VR 18 Funke, Celine Fenk, Patricia 5 : 3
2. VR 19 Frischke, Rolaya Peters, Jana 1 : 5
2. VR 20 Maienberger, Patricia Bachmaier, Paula 3 : 5
Viertelfinale 21 Heidergott, Emily Romano, Celina 5 : 3
Viertelfinale 22 Filler, Pia Funke, Celine 5 : 1
Viertelfinale 23 Schmitz, Tanja Peters, Jana 3 : 5
Viertelfinale 24 Bodem, Chanthal Bachmaier, Paula 3 : 5
Halbfinale 25 Heidergott, Emily Filler, Pia 2 : 5
Halbfinale 26 Peters, Jana Bachmaier, Paula 4 : 5
Finale 27 Filler, Pia Bachmaier, Paula 5 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BV 81/84 Bönen)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Tanja (1. PBC Neuwerk)
X
Strittmatter, Sarah (PBG Krefeld 1976)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten