Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 14.1e


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 14.1e
19.10.2013 (12:00 Uhr) - 21.10.2013
DM H 14.1
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 6 0 100,00 % 675 36 18,75 62,50 109
2 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 2 71,43 % 634 82 7,73 14,28 68
3 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 5 2 71,43 % 618 97 6,37 12,50 45
3 Halbinger, Johannes BSV Dachau 4 1 80,00 % 437 55 7,94 14,28 70
5 Selzer, Hans Joachim 1. PBC Brambauer 78 4 2 66,67 % 602 111 5,42 7,69 41
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 475 57 8,33 16,66 56
5 Ludwig, Sebastian Pool 2000 Leipzig 3 1 75,00 % 387 44 8,79 16,66 79
5 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 342 72 4,75 10,00 40
9 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 2 60,00 % 426 63 6,76 16,66 68
9 Becker, Carsten BW Lohne 2 2 50,00 % 357 98 3,64 4,54 40
9 Wolf, Jan-Henrik PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 313 57 5,49 9,00 36
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 248 59 4,20 6,25 32
13 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 352 66 5,33 11,11 37
13 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 335 56 5,98 6,66 25
13 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 2 2 50,00 % 319 76 4,19 4,76 25
13 Hebestreit, Klaus BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 360 64 5,62 19,60 49
17 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 257 33 7,78 11,11 36
17 Wahl, Raphael SG Johannesberg 1 2 33,33 % 268 64 4,18 4,54 36
17 Poschmann, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 237 50 4,74 6,25 33
17 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 189 55 3,43 10,00 28
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 192 26 7,38 9,09 39
17 Schaber, Christian PBC Lindau 1 2 33,33 % 162 48 3,37 5,26 29
17 Beering, Michael 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 200 80 2,50 3,40 17
17 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 1 2 33,33 % 185 47 3,93 5,00 26
25 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 151 40 3,77 4,80 22
25 Höffler, Steffen Hohennauer SV 0 2 0,00 % 130 37 3,51 4,40 17
25 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 129 17 7,58 11,00 41
25 Perathoner, Harald BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 103 56 1,83 4,28 10
25 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 90 36 2,50 5,50 18
25 Rietze, Philipp SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 74 23 3,21 3,46 12
25 Gulic, Robert BC Miesbach 0 2 0,00 % 64 30 2,13 2,88 13
25 Bau, Thomas VfB Neuwied 0 2 0,00 % 57 15 3,80 6,00 27

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Roschkowsky, Andreas Rietze, Philipp 100 : 45 14 : 13 7,14 : 3,46 32 : 12
HR 2 Hermann, Gregor Schaber, Christian 22 : 100 18 : 19 1,22 : 5,26 9 : 29
HR 3 Stahl, Mario Wolf, Jan-Henrik 55 : 100 20 : 21 2,75 : 4,76 14 : 27
HR 4 Jesse, Rüdiger Stenten, Dirk 10 : 100 5 : 6 2,00 : 16,66 7 : 68
HR 5 Halbinger, Johannes Bau, Thomas 100 : 3 7 : 6 14,28 : 0,50 70 : 3
HR 6 Selzer, Hans Joachim Jansen, Dennis 100 : 62 18 : 17 5,55 : 3,64 24 : 14
HR 7 Becker, Kevin Stiller, Hannes 80 : 100 15 : 16 5,33 : 6,25 23 : 32
HR 8 Bachtler, Andreas Gulic, Robert 100 : 38 21 : 21 4,76 : 1,80 25 : 13
HR 9 Hebestreit, Klaus Philippen, Clemens 62 : 100 18 : 19 3,44 : 5,26 12 : 23
HR 10 Höffler, Steffen Kuloyants, Valery 42 : 100 17 : 17 2,47 : 5,88 10 : 24
HR 11 Becker, Carsten Lackner, Andre 100 : 24 25 : 24 4,00 : 1,00 31 : 10
HR 12 Wahl, Raphael Köhler, Marlin 100 : 73 22 : 22 4,54 : 3,31 29 : 28
HR 13 Beering, Michael Poschmann, Michael 49 : 100 16 : 16 3,06 : 6,25 8 : 18
HR 14 Staab, Sebastian Perathoner, Harald 100 : 30 7 : 7 14,28 : 4,28 47 : 8
HR 15 Schmidt, Ernst Tege, Sascha-Andrej 100 : 52 11 : 10 9,09 : 5,20 39 : 21
HR 16 Ludwig, Sebastian Jülichmanns, Sascha 100 : 13 6 : 5 16,66 : 2,60 79 : 4
VR 1 17 Rietze, Philipp Hermann, Gregor 29 : 100 10 : 10 2,90 : 10,00 12 : 28
VR 1 18 Stahl, Mario Jesse, Rüdiger 96 : 100 20 : 20 4,80 : 5,00 22 : 20
VR 1 19 Bau, Thomas Jansen, Dennis 54 : 100 9 : 9 6,00 : 11,11 27 : 28
VR 1 20 Becker, Kevin Gulic, Robert 100 : 26 9 : 9 11,11 : 2,88 36 : 7
VR 1 21 Hebestreit, Klaus Höffler, Steffen 100 : 88 20 : 20 5,00 : 4,40 27 : 17
VR 1 22 Lackner, Andre Köhler, Marlin 66 : 100 12 : 12 5,50 : 8,33 18 : 27
VR 1 23 Beering, Michael Perathoner, Harald 100 : 73 49 : 49 2,04 : 1,48 17 : 10
VR 1 24 Tege, Sascha-Andrej Jülichmanns, Sascha 77 : 100 7 : 8 11,00 : 12,50 41 : 33
GR 1 25 Roschkowsky, Andreas Schaber, Christian 100 : 12 6 : 6 16,66 : 2,00 67 : 5
GR 1 26 Wolf, Jan-Henrik Stenten, Dirk 100 : 85 22 : 21 4,54 : 4,04 17 : 26
GR 1 27 Halbinger, Johannes Selzer, Hans Joachim 100 : 85 15 : 14 6,66 : 6,07 27 : 29
GR 1 28 Stiller, Hannes Bachtler, Andreas 100 : 76 21 : 20 4,76 : 3,80 24 : 14
GR 1 29 Philippen, Clemens Kuloyants, Valery 100 : 60 10 : 9 10,00 : 6,66 40 : 20
GR 1 30 Becker, Carsten Wahl, Raphael 100 : 90 22 : 21 4,54 : 4,28 40 : 28
GR 1 31 Poschmann, Michael Staab, Sebastian 63 : 100 13 : 14 4,84 : 7,14 33 : 37
GR 1 32 Schmidt, Ernst Ludwig, Sebastian 81 : 100 10 : 11 8,10 : 9,09 37 : 31
VR 2 33 Hermann, Gregor Selzer, Hans Joachim 67 : 100 27 : 27 2,48 : 3,70 23 : 41
VR 2 34 Jesse, Rüdiger Bachtler, Andreas 75 : 100 22 : 23 3,40 : 4,34 26 : 20
VR 2 35 Jansen, Dennis Schaber, Christian 100 : 50 24 : 23 4,16 : 2,17 14 : 14
VR 2 36 Becker, Kevin Stenten, Dirk 77 : 100 9 : 10 8,55 : 10,00 23 : 30
VR 2 37 Hebestreit, Klaus Poschmann, Michael 100 : 74 21 : 21 4,76 : 3,52 27 : 18
VR 2 38 Köhler, Marlin Schmidt, Ernst 100 : 11 6 : 5 16,66 : 2,20 56 : 11
VR 2 39 Beering, Michael Kuloyants, Valery 51 : 100 15 : 16 3,40 : 6,25 14 : 23
VR 2 40 Jülichmanns, Sascha Wahl, Raphael 100 : 78 22 : 21 4,54 : 3,71 30 : 36
GR 2 41 Roschkowsky, Andreas Wolf, Jan-Henrik 100 : 32 6 : 5 16,66 : 6,40 49 : 14
GR 2 42 Halbinger, Johannes Stiller, Hannes 100 : 14 13 : 13 7,69 : 1,07 28 : 9
GR 2 43 Philippen, Clemens Becker, Carsten 100 : 95 30 : 29 3,33 : 3,27 28 : 29
GR 2 44 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 39 : 100 9 : 10 4,33 : 10,00 15 : 38
VR 3 45 Selzer, Hans Joachim Bachtler, Andreas 100 : 43 13 : 12 7,69 : 3,58 33 : 8
VR 3 46 Jansen, Dennis Stenten, Dirk 90 : 100 16 : 16 5,62 : 6,25 37 : 52
VR 3 47 Hebestreit, Klaus Köhler, Marlin 98 : 100 5 : 6 19,60 : 16,66 49 : 52
VR 3 48 Kuloyants, Valery Jülichmanns, Sascha 75 : 100 14 : 15 5,35 : 6,66 25 : 21
VR 4 49 Selzer, Hans Joachim Becker, Carsten 100 : 62 22 : 22 4,54 : 2,81 15 : 15
VR 4 50 Stenten, Dirk Staab, Sebastian 41 : 100 10 : 11 4,10 : 9,09 12 : 68
VR 4 51 Köhler, Marlin Wolf, Jan-Henrik 100 : 81 9 : 9 11,11 : 9,00 39 : 36
VR 4 52 Jülichmanns, Sascha Stiller, Hannes 100 : 34 9 : 9 11,11 : 3,77 38 : 20
VF 53 Roschkowsky, Andreas Köhler, Marlin 125 : 2 2 : 2 62,50 : 1,00 109 : 2
VF 54 Halbinger, Johannes Selzer, Hans Joachim 125 : 117 18 : 17 6,94 : 6,88 50 : 34
VF 55 Philippen, Clemens Staab, Sebastian 42 : 125 13 : 14 3,23 : 8,92 13 : 41
VF 56 Ludwig, Sebastian Jülichmanns, Sascha 87 : 125 17 : 17 5,11 : 7,35 28 : 45
HF 57 Roschkowsky, Andreas Halbinger, Johannes 125 : 12 3 : 2 41,66 : 6,00 69 : 11
HF 58 Staab, Sebastian Jülichmanns, Sascha 125 : 80 22 : 21 5,68 : 3,80 34 : 28
F 59 Roschkowsky, Andreas Staab, Sebastian 125 : 45 5 : 5 25,00 : 9,00 46 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Bau, Thomas (VfB Neuwied)
X
Becker, Carsten (BW Lohne)
X
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Beering, Michael (1. PBC Kreuzberg)
X
Gulic, Robert (BC Miesbach)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Höffler, Steffen (Hohennauer SV)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (Pool 2000 Leipzig)
X
Perathoner, Harald (BSF Kurpfalz)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Poschmann, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schaber, Christian (PBC Lindau)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Brambauer 78)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wolf, Jan-Henrik (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Falter, Michael (SPC Hof)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gille, Andreas (SnooBi Hannover)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Petersen, Kai (EBC Shooters Emden)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schowalter, Rouven (BIG Lambrecht)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten