Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball Einzel
21.10.2013 (09:00 Uhr) - 23.10.2013
DM H 8B
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 7 1 87,50 % 53 22 70,67 %
2 Wahl, Raphael SG Johannesberg 6 2 75,00 % 43 40 51,81 %
3 Westen, Marcus PBC Lingen 4 1 80,00 % 30 26 53,57 %
3 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 4 2 66,67 % 38 33 53,52 %
5 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 3 1 75,00 % 22 13 62,86 %
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 25 17 59,52 %
5 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 22 16 57,89 %
5 Stiller, Hannes 1. BC Halle 3 2 60,00 % 29 25 53,70 %
9 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 3 2 60,00 % 26 19 57,78 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 3 2 60,00 % 26 19 57,78 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 21 14 60,00 %
9 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 17 12 58,62 %
13 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 19 13 59,38 %
13 Nicolai, Marcel BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
13 Spann, Marcel Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
13 Pulfer, Maik Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
17 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Bork, Sascha 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Bindrich, Sven BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Vidovic, Damir PBC Lahr 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Woditsch, Axel BC Alsdorf 1 2 33,33 % 9 17 34,62 %
17 Selzer, Hans Joachim 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 7 15 31,82 %
25 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Meister, Sascha Triangel Soltau 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Kerstin, Alexander BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Otto, Lars PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Birkholz, Mike SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Wolf, Jan-Henrik PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %
25 Ludwig, Sebastian Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Stahl, Mario Otto, Lars 6 : 0
HR 2 Vidovic, Damir Jansen, Dennis 6 : 4
HR 3 Lackner, Andre Kuloyants, Valery 2 : 6
HR 4 Staab, Sebastian Tege, Sascha-Andrej 5 : 6
HR 5 Becker, Kevin Pulfer, Maik 4 : 6
HR 6 Ottermann, Nicolas Ludwig, Sebastian 6 : 0
HR 7 Philippen, Clemens Woditsch, Axel 6 : 1
HR 8 Westen, Marcus Meister, Sascha 6 : 2
HR 9 Steinbach, Tobias Scheffler, Michael 0 : 6
HR 10 Bork, Sascha Wolf, Jan-Henrik 6 : 0
HR 11 Kerstin, Alexander Selzer, Hans Joachim 3 : 6
HR 12 Schmidt, Ernst Bindrich, Sven 6 : 3
HR 13 Birkholz, Mike Halbinger, Johannes 1 : 6
HR 14 Nicolai, Marcel Stiller, Hannes 5 : 6
HR 15 Kosta, Marcel Spann, Marcel 5 : 6
HR 16 Wahl, Raphael Köhler, Marlin 3 : 6
VR 1 17 Otto, Lars Jansen, Dennis 3 : 6
VR 1 18 Lackner, Andre Staab, Sebastian 1 : 6
VR 1 19 Becker, Kevin Ludwig, Sebastian 6 : 0
VR 1 20 Woditsch, Axel Meister, Sascha 6 : 5
VR 1 21 Steinbach, Tobias Wolf, Jan-Henrik 6 : 0
VR 1 22 Kerstin, Alexander Bindrich, Sven 3 : 6
VR 1 23 Birkholz, Mike Nicolai, Marcel 2 : 6
VR 1 24 Kosta, Marcel Wahl, Raphael 3 : 6
GR 1 25 Stahl, Mario Vidovic, Damir 6 : 3
GR 1 26 Kuloyants, Valery Tege, Sascha-Andrej 5 : 6
GR 1 27 Pulfer, Maik Ottermann, Nicolas 2 : 6
GR 1 28 Philippen, Clemens Westen, Marcus 5 : 6
GR 1 29 Scheffler, Michael Bork, Sascha 6 : 0
GR 1 30 Selzer, Hans Joachim Schmidt, Ernst 0 : 6
GR 1 31 Halbinger, Johannes Stiller, Hannes 3 : 6
GR 1 32 Spann, Marcel Köhler, Marlin 2 : 6
VR 2 33 Jansen, Dennis Pulfer, Maik 4 : 6
VR 2 34 Staab, Sebastian Philippen, Clemens 6 : 2
VR 2 35 Becker, Kevin Vidovic, Damir 6 : 1
VR 2 36 Woditsch, Axel Kuloyants, Valery 2 : 6
VR 2 37 Steinbach, Tobias Halbinger, Johannes 1 : 6
VR 2 38 Bindrich, Sven Spann, Marcel 0 : 6
VR 2 39 Nicolai, Marcel Bork, Sascha 6 : 3
VR 2 40 Wahl, Raphael Selzer, Hans Joachim 6 : 1
GR 2 41 Stahl, Mario Tege, Sascha-Andrej 6 : 5
GR 2 42 Ottermann, Nicolas Westen, Marcus 4 : 6
GR 2 43 Scheffler, Michael Schmidt, Ernst 2 : 6
GR 2 44 Stiller, Hannes Köhler, Marlin 4 : 6
VR 3 45 Pulfer, Maik Staab, Sebastian 2 : 6
VR 3 46 Becker, Kevin Kuloyants, Valery 3 : 6
VR 3 47 Halbinger, Johannes Spann, Marcel 6 : 5
VR 3 48 Nicolai, Marcel Wahl, Raphael 3 : 6
VR 4 49 Staab, Sebastian Scheffler, Michael 6 : 3
VR 4 50 Kuloyants, Valery Stiller, Hannes 3 : 6
VR 4 51 Halbinger, Johannes Tege, Sascha-Andrej 5 : 6
VR 4 52 Wahl, Raphael Ottermann, Nicolas 6 : 5
VF 53 Stahl, Mario Staab, Sebastian 4 : 8
VF 54 Westen, Marcus Stiller, Hannes 8 : 7
VF 55 Schmidt, Ernst Tege, Sascha-Andrej 4 : 8
VF 56 Köhler, Marlin Wahl, Raphael 7 : 8
HF 57 Staab, Sebastian Westen, Marcus 8 : 4
HF 58 Tege, Sascha-Andrej Wahl, Raphael 7 : 8
F 59 Staab, Sebastian Wahl, Raphael 8 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Bindrich, Sven (BC Stuttgart 1891)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Bork, Sascha (1. PBC Friedrichshain)
X
Dinh, Duy Hai (GVO Oldenburg)
X
Goergen, Tim (PBC Trier)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Kerstin, Alexander (BV Break Even Bielefeld)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (Pool 2000 Leipzig)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Nicolai, Marcel (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Otto, Lars (PBSG Wolfsburg)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Pulfer, Maik (Billard Bianco Dieburg)
X
Rascher, Andreas (SP Regensburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Brambauer 78)
X
Spann, Marcel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Vidovic, Damir (PBC Lahr)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Westen, Marcus (PBC Lingen)
X
Woditsch, Axel (BC Alsdorf)
X
Wolf, Jan-Henrik (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Boss, Oliver (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Gummermann, René (1. PBV Amberg)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Katzenellenbogen, Jörn (1. BC Halle)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Thelen, Björn (PBC Phönix Düren)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten