Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball Einzel
23.10.2013 (09:00 Uhr) - 25.10.2013
DM H 9B
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Spitzky, Marco PBC The Gamblers 7 1 87,50 % 58 39 59,79 %
2 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 5 1 83,33 % 47 31 60,26 %
3 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 5 2 71,43 % 49 32 60,49 %
3 Ortmann, Oliver BC Queue Hamburg 4 1 80,00 % 34 22 60,71 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 38 28 57,58 %
5 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 3 1 75,00 % 27 19 58,70 %
5 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 3 1 75,00 % 26 19 57,78 %
5 Hoiß, Tobias Fortuna Straubing 3 2 60,00 % 31 27 53,45 %
9 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 3 2 60,00 % 26 25 50,98 %
9 Ludwig, Sebastian Pool 2000 Leipzig 2 2 50,00 % 26 21 55,32 %
9 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 19 23 45,24 %
9 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 19 23 45,24 %
13 Köhle, Kevin PBC Castrop (gelöscht) 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
13 Klappstein, Manuel P&S Denzlingen 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
13 Weißenberger, Geronimo BSV Filderstadt 2 2 50,00 % 18 22 45,00 %
13 Hebestreit, Klaus BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 18 23 43,90 %
17 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
17 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Meister, Sascha Triangel Soltau 1 2 33,33 % 13 18 41,94 %
17 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 13 19 40,63 %
17 Klingler, Johannes PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 14 20 41,18 %
17 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
17 Fiebranz, Erik 1. PBC Schipkau 1 2 33,33 % 11 19 36,67 %
25 Merbitz, Daniel BC Ludwigsburg 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Dorenburg, Marco Poolsharks Bruchsal 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Götz, Michael 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Bork, Sascha 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Nunez Gonzales, Daniel PDV Marburg 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Spieß, Thomas Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Ottermann, Nicolas Nunez Gonzales, Daniel 7 : 2
HR 2 Becker, Kevin Klappstein, Manuel 7 : 1
HR 3 Jülichmanns, Sascha Ludwig, Sebastian 4 : 7
HR 4 Götz, Michael Züwert, Florian 3 : 7
HR 5 Nottebaum, Marcel Spieß, Thomas 7 : 3
HR 6 Kuloyants, Valery Bolten, Dennis 2 : 7
HR 7 Waldeck, Stephan Bachtler, Andreas 5 : 7
HR 8 Ortmann, Oliver Hebestreit, Klaus 7 : 2
HR 9 Klingler, Johannes Krewitt, David 4 : 7
HR 10 Spitzky, Marco Merbitz, Daniel 7 : 5
HR 11 Weißenberger, Geronimo Lackner, Andre 7 : 5
HR 12 Hoiß, Tobias Stiller, Hannes 7 : 5
HR 13 Köhle, Kevin Fiebranz, Erik 7 : 3
HR 14 Dorenburg, Marco Jansen, Dennis 4 : 7
HR 15 Tege, Sascha-Andrej Bork, Sascha 7 : 2
HR 16 Meister, Sascha Staab, Sebastian 3 : 7
VR 1 17 Nunez Gonzales, Daniel Klappstein, Manuel 3 : 7
VR 1 18 Jülichmanns, Sascha Götz, Michael 7 : 5
VR 1 19 Spieß, Thomas Kuloyants, Valery 0 : 7
VR 1 20 Waldeck, Stephan Hebestreit, Klaus 6 : 7
VR 1 21 Klingler, Johannes Merbitz, Daniel 7 : 6
VR 1 22 Lackner, Andre Stiller, Hannes 7 : 5
VR 1 23 Fiebranz, Erik Dorenburg, Marco 7 : 6
VR 1 24 Bork, Sascha Meister, Sascha 4 : 7
GR 1 25 Ottermann, Nicolas Becker, Kevin 7 : 5
GR 1 26 Ludwig, Sebastian Züwert, Florian 7 : 3
GR 1 27 Nottebaum, Marcel Bolten, Dennis 7 : 6
GR 1 28 Bachtler, Andreas Ortmann, Oliver 1 : 7
GR 1 29 Krewitt, David Spitzky, Marco 7 : 4
GR 1 30 Weißenberger, Geronimo Hoiß, Tobias 2 : 7
GR 1 31 Köhle, Kevin Jansen, Dennis 5 : 7
GR 1 32 Tege, Sascha-Andrej Staab, Sebastian 7 : 5
VR 2 33 Klappstein, Manuel Bolten, Dennis 7 : 3
VR 2 34 Jülichmanns, Sascha Bachtler, Andreas 1 : 7
VR 2 35 Kuloyants, Valery Becker, Kevin 6 : 7
VR 2 36 Hebestreit, Klaus Züwert, Florian 7 : 3
VR 2 37 Klingler, Johannes Köhle, Kevin 3 : 7
VR 2 38 Lackner, Andre Staab, Sebastian 1 : 7
VR 2 39 Fiebranz, Erik Spitzky, Marco 1 : 6
VR 2 40 Meister, Sascha Weißenberger, Geronimo 3 : 7
GR 2 41 Ottermann, Nicolas Ludwig, Sebastian 7 : 6
GR 2 42 Nottebaum, Marcel Ortmann, Oliver 2 : 7
GR 2 43 Krewitt, David Hoiß, Tobias 7 : 2
GR 2 44 Jansen, Dennis Tege, Sascha-Andrej 3 : 7
VR 3 45 Klappstein, Manuel Bachtler, Andreas 5 : 7
VR 3 46 Becker, Kevin Hebestreit, Klaus 7 : 2
VR 3 47 Köhle, Kevin Staab, Sebastian 2 : 7
VR 3 48 Spitzky, Marco Weißenberger, Geronimo 7 : 2
VR 4 49 Bachtler, Andreas Hoiß, Tobias 4 : 7
VR 4 50 Becker, Kevin Jansen, Dennis 7 : 2
VR 4 51 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 7 : 6
VR 4 52 Spitzky, Marco Nottebaum, Marcel 7 : 3
VF 53 Ottermann, Nicolas Staab, Sebastian 9 : 5
VF 54 Ortmann, Oliver Hoiß, Tobias 9 : 8
VF 55 Krewitt, David Becker, Kevin 5 : 9
VF 56 Tege, Sascha-Andrej Spitzky, Marco 6 : 9
HF 57 Ottermann, Nicolas Ortmann, Oliver 9 : 4
HF 58 Becker, Kevin Spitzky, Marco 7 : 9
F 59 Ottermann, Nicolas Spitzky, Marco 8 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bork, Sascha (1. PBC Friedrichshain)
X
Dorenburg, Marco (Poolsharks Bruchsal)
X
Fiebranz, Erik (1. PBC Schipkau)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Hebestreit, Klaus (BSG Osnabrück)
X
Hoiß, Tobias (Fortuna Straubing)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Klappstein, Manuel (P&S Denzlingen)
X
Klingler, Johannes (PBC Joker Altstadt)
X
Köhle, Kevin (PBC Castrop (gelöscht))
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (Pool 2000 Leipzig)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Merbitz, Daniel (BC Ludwigsburg)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Nunez Gonzales, Daniel (PDV Marburg)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Spieß, Thomas (Billard-Union Kassel)
X
Spitzky, Marco (PBC The Gamblers)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BSV Filderstadt)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Boss, Oliver (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Busch, Thomas (PBC Völklingen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gerten, Axel (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Gummermann, René (1. PBV Amberg)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Höffler, Steffen (Hohennauer SV)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Jankowski, Swen (Pool Masters Erfurt)
X
Katzenellenbogen, Jörn (1. BC Halle)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Brambauer 78)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Ulucanli, Soner (PBV Rottweil)
X
Wintersteiger, Roland (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten