Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball Einzel
25.10.2013 (17:30 Uhr) - 27.10.2013
DM H 10B
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 1 85,71 % 46 16 74,19 %
2 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 6 2 75,00 % 45 40 52,94 %
3 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 35 25 58,33 %
3 Spann, Marcel Joker Kamp-Lintfort 4 2 66,67 % 36 31 53,73 %
5 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 3 1 75,00 % 24 16 60,00 %
5 Klappstein, Manuel P&S Denzlingen 3 1 75,00 % 25 19 56,82 %
5 Ortmann, Oliver BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 24 20 54,55 %
5 Westen, Marcus PBC Lingen 3 1 75,00 % 18 15 54,55 %
9 Vilic, Said DSC Arminia Bielefeld 3 2 60,00 % 23 19 54,76 %
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 3 2 60,00 % 23 21 52,27 %
9 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 3 2 60,00 % 21 19 52,50 %
9 Brunner, Sven PBC Ren. Gladbeck (gelös 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
13 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
13 Gummermann, René 1. PBV Amberg 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
13 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
13 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
17 Dorenburg, Marco Poolsharks Bruchsal 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Schmidt, Christian Poolsharks Bruchsal 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Goehring, Ronny VfB Neuwied 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Adachi, Ichiro BSV München 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Haradinaj, Fitim BF Bremen 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
25 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Spitzky, Marco PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Dehaut, Christopher 1. BC Saarbrücken 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Beering, Michael 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Birkholz, Mike SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Sachse, Tobias SFV Maroc's Meißen 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Staab, Sebastian Jülichmanns, Sascha 6 : 4
HR 2 Goehring, Ronny Birkholz, Mike 6 : 4
HR 3 Ortmann, Oliver Becker, Kevin 6 : 5
HR 4 Lackner, Andre Nottebaum, Marcel 1 : 6
HR 5 Ottermann, Nicolas Tege, Sascha-Andrej 6 : 0
HR 6 Spitzky, Marco Scheffler, Michael 5 : 6
HR 7 Köhler, Marlin Klappstein, Manuel 4 : 6
HR 8 Züwert, Florian Kuloyants, Valery 6 : 3
HR 9 Haradinaj, Fitim Hermann, Gregor 2 : 6
HR 10 Dehaut, Christopher Vilic, Said 2 : 6
HR 11 Bachtler, Andreas Gummermann, René 2 : 6
HR 12 Schmidt, Christian Brunner, Sven 3 : 6
HR 13 Dorenburg, Marco Usbeck, Alexander 3 : 6
HR 14 Sachse, Tobias Spann, Marcel 3 : 6
HR 15 Waldeck, Stephan Beering, Michael 6 : 1
HR 16 Westen, Marcus Adachi, Ichiro 6 : 1
VR 1 17 Jülichmanns, Sascha Birkholz, Mike 6 : 1
VR 1 18 Becker, Kevin Lackner, Andre 6 : 5
VR 1 19 Tege, Sascha-Andrej Spitzky, Marco 6 : 3
VR 1 20 Köhler, Marlin Kuloyants, Valery 6 : 5
VR 1 21 Haradinaj, Fitim Dehaut, Christopher 6 : 4
VR 1 22 Bachtler, Andreas Schmidt, Christian 1 : 6
VR 1 23 Dorenburg, Marco Sachse, Tobias 6 : 0
VR 1 24 Beering, Michael Adachi, Ichiro 4 : 6
GR 1 25 Staab, Sebastian Goehring, Ronny 6 : 1
GR 1 26 Ortmann, Oliver Nottebaum, Marcel 6 : 3
GR 1 27 Ottermann, Nicolas Scheffler, Michael 6 : 4
GR 1 28 Klappstein, Manuel Züwert, Florian 6 : 2
GR 1 29 Hermann, Gregor Vilic, Said 6 : 4
GR 1 30 Gummermann, René Brunner, Sven 3 : 6
GR 1 31 Usbeck, Alexander Spann, Marcel 2 : 6
GR 1 32 Waldeck, Stephan Westen, Marcus 3 : 6
VR 2 33 Jülichmanns, Sascha Scheffler, Michael 6 : 4
VR 2 34 Becker, Kevin Züwert, Florian 4 : 6
VR 2 35 Tege, Sascha-Andrej Goehring, Ronny 6 : 4
VR 2 36 Köhler, Marlin Nottebaum, Marcel 1 : 6
VR 2 37 Haradinaj, Fitim Usbeck, Alexander 1 : 6
VR 2 38 Schmidt, Christian Waldeck, Stephan 3 : 6
VR 2 39 Dorenburg, Marco Vilic, Said 2 : 6
VR 2 40 Adachi, Ichiro Gummermann, René 3 : 6
GR 2 41 Staab, Sebastian Ortmann, Oliver 4 : 6
GR 2 42 Ottermann, Nicolas Klappstein, Manuel 5 : 6
GR 2 43 Hermann, Gregor Brunner, Sven 6 : 2
GR 2 44 Spann, Marcel Westen, Marcus 3 : 6
VR 3 45 Jülichmanns, Sascha Züwert, Florian 6 : 3
VR 3 46 Tege, Sascha-Andrej Nottebaum, Marcel 6 : 2
VR 3 47 Usbeck, Alexander Waldeck, Stephan 3 : 6
VR 3 48 Vilic, Said Gummermann, René 6 : 3
VR 4 49 Jülichmanns, Sascha Brunner, Sven 6 : 5
VR 4 50 Tege, Sascha-Andrej Spann, Marcel 5 : 6
VR 4 51 Waldeck, Stephan Staab, Sebastian 0 : 6
VR 4 52 Vilic, Said Ottermann, Nicolas 1 : 6
VF 53 Ortmann, Oliver Jülichmanns, Sascha 6 : 8
VF 54 Klappstein, Manuel Spann, Marcel 7 : 8
VF 55 Hermann, Gregor Ottermann, Nicolas 6 : 8
VF 56 Westen, Marcus Staab, Sebastian 0 : 8
HF 57 Jülichmanns, Sascha Spann, Marcel 8 : 7
HF 58 Ottermann, Nicolas Staab, Sebastian 4 : 8
F 59 Jülichmanns, Sascha Staab, Sebastian 1 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adachi, Ichiro (BSV München)
X
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Beering, Michael (1. PBC Kreuzberg)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Brunner, Sven (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Dehaut, Christopher (1. BC Saarbrücken)
X
Dorenburg, Marco (Poolsharks Bruchsal)
X
Goehring, Ronny (VfB Neuwied)
X
Gummermann, René (1. PBV Amberg)
X
Haradinaj, Fitim (BF Bremen)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Klappstein, Manuel (P&S Denzlingen)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Sachse, Tobias (SFV Maroc's Meißen)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Christian (Poolsharks Bruchsal)
X
Spann, Marcel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Spitzky, Marco (PBC The Gamblers)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Vilic, Said (DSC Arminia Bielefeld)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Westen, Marcus (PBC Lingen)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bertsun, Ilya (BC Colours Düsseldorf)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Katzenellenbogen, Jörn (1. BC Halle)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Spieß, Thomas (Billard-Union Kassel)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Strerath, Frank (1. PBC Neuwerk)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten