Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 14.1e Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 14.1e Einzel
19.10.2013 (10:00 Uhr) - 21.10.2013
DM S 14.1
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 6 1 85,71 % 586 115 5,09 7,50 34
2 Willner, Frank BC Schwarze Acht 6 2 75,00 % 557 100 5,57 14,28 36
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 401 106 3,78 5,26 43
3 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 4 2 66,67 % 415 92 4,51 8,33 19
5 Mertes, Thomas BC Fortuna 4 2 66,67 % 448 94 4,76 6,81 38
5 Wolff, Harald BSV München 3 1 75,00 % 289 66 4,37 10,71 29
5 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 1 75,00 % 279 49 5,69 7,71 35
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 310 80 3,87 5,35 24
9 Lau, Peter BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 352 84 4,19 6,77 32
9 Kasper, Michael BU M´gladbach/Kempen 3 2 60,00 % 302 140 2,15 3,26 14
9 Schwab, Martin PBC Lahr 2 2 50,00 % 217 54 4,01 8,33 24
9 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 2 2 50,00 % 240 68 3,52 5,00 17
13 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 252 50 5,04 8,33 19
13 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 231 56 4,12 15,00 30
13 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 254 90 2,82 4,68 16
13 Klapproth, Arndt 1. Dessauer PBC 2 2 50,00 % 227 104 2,18 4,16 19
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 179 48 3,72 6,25 20
17 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 196 47 4,17 5,00 35
17 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2 33,33 % 185 50 3,70 4,40 23
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 192 39 4,92 5,83 19
17 Sellbach, Dieter 1. PBC Rheinbach 1 2 33,33 % 151 56 2,69 3,40 17
17 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 169 58 2,91 4,00 21
17 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 138 47 2,93 5,76 13
17 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 1 2 33,33 % 125 42 2,97 3,57 12
25 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 0 2 0,00 % 116 27 4,29 6,00 12
25 Hörrmann, Gerd PBSC Pforzheim 0 2 0,00 % 105 38 2,76 3,71 24
25 Ritter, Jürgen PBC Guntersblum 0 2 0,00 % 93 23 4,04 4,71 18
25 Spenger, Klaus BSV München 0 2 0,00 % 93 32 2,90 3,91 14
25 Engelen, Michael PBC Primus Eschweiler 0 2 0,00 % 89 29 3,06 3,22 20
25 Knospe, Monty Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 83 51 1,62 1,76 12
25 Moser, Andreas 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 79 54 1,46 1,77 13
25 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 73 33 2,21 2,46 15

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Schwab, Martin Klapproth, Arndt 75 : 7 9 : 9 8,33 : 0,77 24 : 4
HR 2 Moser, Andreas Sellbach, Dieter 39 : 75 22 : 22 1,77 : 3,40 13 : 10
HR 3 Knospe, Monty Lindner, Christian 14 : 75 12 : 12 1,16 : 6,25 8 : 20
HR 4 Wirsbitzki, Reiner Kasper, Michael 75 : 43 22 : 22 3,40 : 1,95 29 : 11
HR 5 Müller, Gerald Gross, Steffen 52 : 75 18 : 18 2,88 : 4,16 19 : 16
HR 6 Akkus, Ibrahim Wiegand, Stephan 75 : 69 29 : 28 2,58 : 2,46 14 : 15
HR 7 Zick, Rudi Engelen, Michael 75 : 58 18 : 18 4,16 : 3,22 23 : 20
HR 8 Leykamm, Andreas Mertes, Thomas 75 : 54 20 : 20 3,75 : 2,70 17 : 12
HR 9 Hofmann, Timo Hörrmann, Gerd 75 : 53 25 : 24 3,00 : 2,20 16 : 19
HR 10 Willner, Frank Creter, Christophe 42 : 75 9 : 10 4,66 : 7,50 16 : 21
HR 11 Wack, Ralf Kozianka, Dirk 75 : 40 14 : 14 5,35 : 2,85 20 : 14
HR 12 Ritter, Jürgen Lau, Peter 66 : 75 14 : 15 4,71 : 5,00 18 : 32
HR 13 Fontagnier, Ralf Gerber, Guido 72 : 75 12 : 13 6,00 : 5,76 12 : 17
HR 14 Demircik, Selahattin Schwedes, Dirk 52 : 75 17 : 17 3,05 : 4,41 11 : 17
HR 15 Hesche, Peter Wolff, Harald 45 : 75 22 : 23 2,04 : 3,26 10 : 29
HR 16 Spenger, Klaus Dümke, Guido 46 : 75 20 : 21 2,30 : 3,57 9 : 12
VR 1 17 Klapproth, Arndt Moser, Andreas 75 : 40 33 : 32 2,27 : 1,25 14 : 7
VR 1 18 Knospe, Monty Kasper, Michael 69 : 75 39 : 40 1,76 : 1,87 12 : 13
VR 1 19 Müller, Gerald Wiegand, Stephan 75 : 4 5 : 5 15,00 : 0,80 30 : 3
VR 1 20 Engelen, Michael Mertes, Thomas 31 : 75 11 : 11 2,81 : 6,81 10 : 14
VR 1 21 Hörrmann, Gerd Willner, Frank 52 : 75 14 : 15 3,71 : 5,00 24 : 27
VR 1 22 Kozianka, Dirk Ritter, Jürgen 75 : 27 9 : 9 8,33 : 3,00 19 : 13
VR 1 23 Fontagnier, Ralf Demircik, Selahattin 44 : 75 15 : 15 2,93 : 5,00 9 : 12
VR 1 24 Hesche, Peter Spenger, Klaus 75 : 47 13 : 12 5,76 : 3,91 13 : 14
GR 1 25 Schwab, Martin Sellbach, Dieter 75 : 15 15 : 15 5,00 : 1,00 15 : 5
GR 1 26 Lindner, Christian Wirsbitzki, Reiner 55 : 75 21 : 22 2,61 : 3,40 17 : 22
GR 1 27 Gross, Steffen Akkus, Ibrahim 75 : 26 12 : 12 6,25 : 2,16 26 : 11
GR 1 28 Zick, Rudi Leykamm, Andreas 44 : 75 10 : 11 4,40 : 6,81 22 : 18
GR 1 29 Hofmann, Timo Creter, Christophe 41 : 75 23 : 24 1,78 : 3,12 9 : 23
GR 1 30 Wack, Ralf Lau, Peter 75 : 66 21 : 21 3,57 : 3,14 21 : 13
GR 1 31 Gerber, Guido Schwedes, Dirk 47 : 75 14 : 15 3,35 : 5,00 13 : 14
GR 1 32 Wolff, Harald Dümke, Guido 75 : 4 7 : 6 10,71 : 0,66 29 : 2
VR 2 33 Klapproth, Arndt Akkus, Ibrahim 75 : 68 18 : 17 4,16 : 4,00 19 : 21
VR 2 34 Kasper, Michael Zick, Rudi 75 : 66 23 : 22 3,26 : 3,00 12 : 14
VR 2 35 Müller, Gerald Sellbach, Dieter 75 : 61 20 : 19 3,75 : 3,21 13 : 17
VR 2 36 Mertes, Thomas Lindner, Christian 75 : 49 15 : 15 5,00 : 3,26 14 : 9
VR 2 37 Willner, Frank Gerber, Guido 75 : 70 12 : 12 6,25 : 5,83 14 : 19
VR 2 38 Kozianka, Dirk Dümke, Guido 75 : 46 16 : 15 4,68 : 3,06 16 : 9
VR 2 39 Demircik, Selahattin Hofmann, Timo 69 : 75 15 : 16 4,60 : 4,68 35 : 14
VR 2 40 Hesche, Peter Lau, Peter 18 : 75 12 : 12 1,50 : 6,25 8 : 28
GR 2 41 Schwab, Martin Wirsbitzki, Reiner 45 : 75 21 : 22 2,14 : 3,40 17 : 32
GR 2 42 Gross, Steffen Leykamm, Andreas 75 : 39 12 : 12 6,25 : 3,25 35 : 13
GR 2 43 Creter, Christophe Wack, Ralf 61 : 75 21 : 22 2,90 : 3,40 11 : 24
GR 2 44 Schwedes, Dirk Wolff, Harald 42 : 75 20 : 20 2,10 : 3,75 11 : 24
VR 3 45 Klapproth, Arndt Kasper, Michael 70 : 75 44 : 44 1,59 : 1,70 12 : 14
VR 3 46 Müller, Gerald Mertes, Thomas 29 : 75 13 : 13 2,23 : 5,76 12 : 19
VR 3 47 Willner, Frank Kozianka, Dirk 75 : 62 11 : 11 6,81 : 5,63 27 : 17
VR 3 48 Hofmann, Timo Lau, Peter 63 : 75 26 : 27 2,42 : 2,77 15 : 26
VR 4 49 Kasper, Michael Creter, Christophe 34 : 75 11 : 11 3,09 : 6,81 9 : 26
VR 4 50 Mertes, Thomas Schwedes, Dirk 75 : 48 17 : 16 4,41 : 3,00 38 : 10
VR 4 51 Willner, Frank Schwab, Martin 75 : 22 9 : 9 8,33 : 2,44 36 : 11
VR 4 52 Lau, Peter Leykamm, Andreas 61 : 75 9 : 9 6,77 : 8,33 22 : 19
VF 53 Wirsbitzki, Reiner Mertes, Thomas 100 : 94 19 : 18 5,26 : 5,22 43 : 14
VF 54 Gross, Steffen Willner, Frank 54 : 100 7 : 7 7,71 : 14,28 28 : 30
VF 55 Wack, Ralf Leykamm, Andreas 85 : 100 23 : 23 3,69 : 4,34 21 : 14
VF 56 Wolff, Harald Creter, Christophe 64 : 100 16 : 17 4,00 : 5,88 21 : 31
HF 57 Wirsbitzki, Reiner Willner, Frank 76 : 100 21 : 22 3,61 : 4,54 23 : 25
HF 58 Leykamm, Andreas Creter, Christophe 51 : 100 17 : 17 3,00 : 5,88 16 : 21
F 59 Willner, Frank Creter, Christophe 15 : 100 15 : 15 1,00 : 6,66 6 : 34


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Hörrmann, Gerd (PBSC Pforzheim)
X
Kasper, Michael (BU M´gladbach/Kempen)
X
Klapproth, Arndt (1. Dessauer PBC)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Moser, Andreas (1. PBC Kreuzberg)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Ritter, Jürgen (PBC Guntersblum)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Sellbach, Dieter (1. PBC Rheinbach)
X
Spenger, Klaus (BSV München)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bormann, Gerhard (1. PBC Freising)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Heller, Harald (BC Colours Düsseldorf)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Janssen, Mario (BC Ludwigsburg)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Lourenco, Pedro (PBC Schwerte 87)
X
Malinowski, Thomas (1. BC Saarbrücken)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheder, Wolfgang (BC SB Horst-Emscher)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Spitzer, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten