Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball Einzel
21.10.2013 (12:00 Uhr) - 23.10.2013
DM S 8B
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 7 1 87,50 % 43 31 58,11 %
2 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 5 1 83,33 % 34 28 54,84 %
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 4 2 66,67 % 32 21 60,38 %
3 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 4 2 66,67 % 29 19 60,42 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
5 Osterloh, Helmut Bremer Billard Club 3 1 75,00 % 17 14 54,84 %
5 Füess, Michael BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 23 18 56,10 %
9 Schwab, Martin PBC Lahr 3 2 60,00 % 23 15 60,53 %
9 Köster, Olaf PBC The Gamblers 3 2 60,00 % 22 18 55,00 %
9 Wolff, Harald BSV München 3 2 60,00 % 17 17 50,00 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 2 50,00 % 18 14 56,25 %
13 Willner, Frank BC Schwarze Acht 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
13 Schneider-Lombard, Ekkhard PBC Regensburg 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
13 Machineck, Thomas BSC Shooters Mettmann 2 2 50,00 % 15 12 55,56 %
13 Schuster, Dieter BF Mühlhausen 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
17 Kopyciok, Elmar BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
17 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Cenikli, Cengiz DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 1 2 33,33 % 5 14 26,32 %
17 Kauert, Peter 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 5 14 26,32 %
25 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Nöllenburg, Jörg PBC Bassum 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Träutlein, Udo BSV Weinheim 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Knospe, Monty Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Helff, Uwe RPP Pirmasens 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Bösel, Erhard PBC 77 Viktoria Berlin 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Marquardt, Dirk BF Bremen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Zick, Rudi Hölters, Thomas 4 : 5
HR 2 Gerber, Guido Köster, Olaf 5 : 4
HR 3 Gross, Steffen Schneider-Lombard, Ekkhard 5 : 3
HR 4 Schuster, Dieter Böhnstedt, Heiko 5 : 0
HR 5 Knospe, Monty Kopyciok, Elmar 1 : 5
HR 6 Osterloh, Helmut Cenikli, Cengiz 5 : 3
HR 7 Wiegand, Stephan Kauert, Peter 4 : 5
HR 8 Bösel, Erhard Füess, Michael 2 : 5
HR 9 Wolff, Harald Wack, Ralf 1 : 5
HR 10 Marquardt, Dirk Müller, Gerald 1 : 5
HR 11 Schwarz, Robert Machineck, Thomas 5 : 2
HR 12 Dümke, Guido Nöllenburg, Jörg 5 : 4
HR 13 Lindner, Christian Träutlein, Udo 5 : 4
HR 14 Demircik, Selahattin Schwab, Martin 5 : 4
HR 15 Creter, Christophe Helff, Uwe 5 : 1
HR 16 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 3 : 5
VR 1 17 Zick, Rudi Köster, Olaf 3 : 5
VR 1 18 Schneider-Lombard, Ekkhard Böhnstedt, Heiko 5 : 1
VR 1 19 Knospe, Monty Cenikli, Cengiz 4 : 5
VR 1 20 Wiegand, Stephan Bösel, Erhard 5 : 1
VR 1 21 Wolff, Harald Marquardt, Dirk 5 : 1
VR 1 22 Machineck, Thomas Nöllenburg, Jörg 5 : 2
VR 1 23 Träutlein, Udo Schwab, Martin 1 : 5
VR 1 24 Helff, Uwe Willner, Frank 2 : 5
GR 1 25 Hölters, Thomas Gerber, Guido 5 : 2
GR 1 26 Gross, Steffen Schuster, Dieter 5 : 1
GR 1 27 Kopyciok, Elmar Osterloh, Helmut 2 : 5
GR 1 28 Kauert, Peter Füess, Michael 0 : 5
GR 1 29 Wack, Ralf Müller, Gerald 5 : 4
GR 1 30 Schwarz, Robert Dümke, Guido 5 : 0
GR 1 31 Lindner, Christian Demircik, Selahattin 5 : 1
GR 1 32 Creter, Christophe Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
VR 2 33 Köster, Olaf Kopyciok, Elmar 5 : 4
VR 2 34 Schneider-Lombard, Ekkhard Kauert, Peter 5 : 0
VR 2 35 Cenikli, Cengiz Gerber, Guido 0 : 5
VR 2 36 Wiegand, Stephan Schuster, Dieter 2 : 5
VR 2 37 Wolff, Harald Demircik, Selahattin 5 : 3
VR 2 38 Machineck, Thomas Creter, Christophe 5 : 0
VR 2 39 Schwab, Martin Müller, Gerald 5 : 1
VR 2 40 Willner, Frank Dümke, Guido 5 : 0
GR 2 41 Hölters, Thomas Gross, Steffen 5 : 4
GR 2 42 Osterloh, Helmut Füess, Michael 5 : 2
GR 2 43 Wack, Ralf Schwarz, Robert 5 : 2
GR 2 44 Lindner, Christian Wirsbitzki, Reiner 5 : 4
VR 3 45 Köster, Olaf Schneider-Lombard, Ekkhard 5 : 1
VR 3 46 Gerber, Guido Schuster, Dieter 5 : 1
VR 3 47 Wolff, Harald Machineck, Thomas 5 : 3
VR 3 48 Schwab, Martin Willner, Frank 5 : 3
VR 4 49 Köster, Olaf Schwarz, Robert 3 : 5
VR 4 50 Gerber, Guido Wirsbitzki, Reiner 5 : 4
VR 4 51 Wolff, Harald Gross, Steffen 1 : 5
VR 4 52 Schwab, Martin Füess, Michael 4 : 5
VF 53 Hölters, Thomas Füess, Michael 7 : 6
VF 54 Osterloh, Helmut Schwarz, Robert 2 : 7
VF 55 Wack, Ralf Gross, Steffen 4 : 7
VF 56 Lindner, Christian Gerber, Guido 6 : 7
HF 57 Hölters, Thomas Schwarz, Robert 7 : 5
HF 58 Gross, Steffen Gerber, Guido 6 : 7
F 59 Hölters, Thomas Gerber, Guido 5 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Boos, Patric (1. PBC Schipkau)
X
Bösel, Erhard (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Helff, Uwe (RPP Pirmasens)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kauert, Peter (1. PBC Dolphins)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Machineck, Thomas (BSC Shooters Mettmann)
X
Marquardt, Dirk (BF Bremen)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Nöllenburg, Jörg (PBC Bassum)
X
Osterloh, Helmut (Bremer Billard Club)
X
Reimann, Andreas (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Schneider-Lombard, Ekkhard (PBC Regensburg)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Träutlein, Udo (BSV Weinheim)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Fischer, Andreas (Bremer Billard Club)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gretschel, Sven (VfV Hildesheim)
X
Haupt, Thomas (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Heller, Harald (BC Colours Düsseldorf)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Janssen, Mario (BC Ludwigsburg)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Kny, Gerald (BV Pforzheim)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Spenger, Klaus (BSV München)
X
Spieß, Thomas (Billard-Union Kassel)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X
Wellers, Frank (1. PBC Neuwerk)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten