Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball Einzel


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball Einzel
25.10.2013 (19:30 Uhr) - 27.10.2013
DM S 10B
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwab, Martin PBC Lahr 6 1 85,71 % 38 21 64,41 %
2 Weber, Andreas 1. PBC Homberg 1979 6 2 75,00 % 36 31 53,73 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 27 16 62,79 %
3 Willner, Frank BC Schwarze Acht 4 1 80,00 % 24 21 53,33 %
5 Köster, Olaf PBC The Gamblers 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 3 1 75,00 % 21 14 60,00 %
5 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 23 19 54,76 %
5 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 2 60,00 % 18 20 47,37 %
9 Grunow, Boris Carel BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 19 12 61,29 %
9 Müller, Heiko PBSC Pforzheim 3 2 60,00 % 22 18 55,00 %
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
9 Gries, Holger 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
13 Kallweit, Detlev BV Burgwedel 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
13 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
13 Träutlein, Udo BSV Weinheim 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
13 Kunzig, Alfred 1. PBV Werne 80 2 2 50,00 % 10 16 38,46 %
17 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
17 Schlegelmilch, Dirk BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
17 Haschert, Armin TV Schweinheim 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Damm, Thomas 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Knoop, Sven BCC Witten 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Sabia, Luigi PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
25 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Bösel, Erhard PBC 77 Viktoria Berlin 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Voigt, Leonhard BSC Rotation 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Knospe, Monty Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Ulrich, Frank 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Fendt, Michael SV Essenbach 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wirsbitzki, Reiner Fendt, Michael 5 : 1
HR 2 Schlegelmilch, Dirk Knoop, Sven 3 : 5
HR 3 Lindner, Christian Wack, Ralf 5 : 4
HR 4 Gries, Holger Knospe, Monty 5 : 1
HR 5 Köster, Olaf Grunow, Boris Carel 5 : 1
HR 6 Kallweit, Detlev Ulrich, Frank 5 : 2
HR 7 Kunzig, Alfred Risinger, Dean 0 : 5
HR 8 Bösel, Erhard Demircik, Selahattin 1 : 5
HR 9 Creter, Christophe Gerber, Guido 1 : 5
HR 10 Sabia, Luigi Damm, Thomas 2 : 5
HR 11 Müller, Heiko Dümke, Guido 5 : 3
HR 12 Strzalka, André Willner, Frank 4 : 5
HR 13 Schwab, Martin Fontagnier, Ralf 5 : 1
HR 14 Müller, Gerald Träutlein, Udo 2 : 5
HR 15 Voigt, Leonhard Weber, Andreas 2 : 5
HR 16 Haschert, Armin Kozianka, Dirk 4 : 5
VR 1 17 Fendt, Michael Schlegelmilch, Dirk 0 : 5
VR 1 18 Wack, Ralf Knospe, Monty 5 : 1
VR 1 19 Grunow, Boris Carel Ulrich, Frank 5 : 0
VR 1 20 Kunzig, Alfred Bösel, Erhard 5 : 2
VR 1 21 Creter, Christophe Sabia, Luigi 4 : 5
VR 1 22 Dümke, Guido Strzalka, André 3 : 5
VR 1 23 Fontagnier, Ralf Müller, Gerald 5 : 4
VR 1 24 Voigt, Leonhard Haschert, Armin 1 : 5
GR 1 25 Wirsbitzki, Reiner Knoop, Sven 5 : 4
GR 1 26 Lindner, Christian Gries, Holger 4 : 5
GR 1 27 Köster, Olaf Kallweit, Detlev 5 : 2
GR 1 28 Risinger, Dean Demircik, Selahattin 3 : 5
GR 1 29 Gerber, Guido Damm, Thomas 5 : 4
GR 1 30 Müller, Heiko Willner, Frank 4 : 5
GR 1 31 Schwab, Martin Träutlein, Udo 5 : 0
GR 1 32 Weber, Andreas Kozianka, Dirk 1 : 5
VR 2 33 Schlegelmilch, Dirk Kallweit, Detlev 4 : 5
VR 2 34 Wack, Ralf Risinger, Dean 5 : 4
VR 2 35 Grunow, Boris Carel Knoop, Sven 5 : 2
VR 2 36 Kunzig, Alfred Lindner, Christian 5 : 4
VR 2 37 Sabia, Luigi Träutlein, Udo 4 : 5
VR 2 38 Strzalka, André Weber, Andreas 2 : 5
VR 2 39 Fontagnier, Ralf Damm, Thomas 5 : 1
VR 2 40 Haschert, Armin Müller, Heiko 3 : 5
GR 2 41 Wirsbitzki, Reiner Gries, Holger 5 : 2
GR 2 42 Köster, Olaf Demircik, Selahattin 5 : 3
GR 2 43 Gerber, Guido Willner, Frank 1 : 5
GR 2 44 Schwab, Martin Kozianka, Dirk 2 : 5
VR 3 45 Kallweit, Detlev Wack, Ralf 4 : 5
VR 3 46 Grunow, Boris Carel Kunzig, Alfred 5 : 0
VR 3 47 Träutlein, Udo Weber, Andreas 3 : 5
VR 3 48 Fontagnier, Ralf Müller, Heiko 2 : 5
VR 4 49 Wack, Ralf Gerber, Guido 3 : 5
VR 4 50 Grunow, Boris Carel Schwab, Martin 3 : 5
VR 4 51 Weber, Andreas Gries, Holger 5 : 4
VR 4 52 Müller, Heiko Demircik, Selahattin 3 : 5
VF 53 Wirsbitzki, Reiner Gerber, Guido 7 : 2
VF 54 Köster, Olaf Schwab, Martin 6 : 7
VF 55 Willner, Frank Demircik, Selahattin 7 : 5
VF 56 Kozianka, Dirk Weber, Andreas 6 : 7
HF 57 Wirsbitzki, Reiner Schwab, Martin 5 : 7
HF 58 Willner, Frank Weber, Andreas 2 : 7
F 59 Schwab, Martin Weber, Andreas 7 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bösel, Erhard (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Fendt, Michael (SV Essenbach)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kallweit, Detlev (BV Burgwedel)
X
Knoop, Sven (BCC Witten)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Kunzig, Alfred (1. PBV Werne 80)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Heiko (PBSC Pforzheim)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Sabia, Luigi (PBC Bad Saulgau)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Träutlein, Udo (BSV Weinheim)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (1. PBC Homberg 1979)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anstäth, Wolfgang (PBC Joker Altstadt)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Diekhaus, Heiner (BV Break Even Bielefeld)
X
Genhofer, Marcus (Pool Factory)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Haupt, Thomas (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Janssen, Mario (BC Ludwigsburg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Möhringer, Christoph (BV Schierstein)
X
O'Connell, Nick (PBC Landsweiler)
X
Prexl, Helmut (BSV Pfaffenhofen)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten