Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 14.1 endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 14.1 endlos
22.04.2014 - 26.04.2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 5 0 83,33 % 375 85 4,41 7,50 27
2 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 4 2 57,14 % 436 203 2,14 3,12 19
3 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 4 1 80,00 % 342 138 2,47 4,68 21
3 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 3 1 60,00 % 297 69 4,30 5,35 25
5 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 3 1 75,00 % 233 126 1,84 2,58 14
5 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 60,00 % 299 193 1,54 3,00 14
5 Schiller, Kevin PBV Rottweil 2 1 50,00 % 177 58 3,05 3,40 25
5 Hartl, Oliver Pool Factory 2 2 40,00 % 266 132 2,01 3,26 51
9 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 2 1 66,67 % 218 109 2,00 2,06 14
9 Woditsch, Patrick BC Alsdorf 2 2 50,00 % 244 100 2,44 3,26 18
9 Depetro, Ricardo BW Lohne 2 2 50,00 % 250 115 2,17 3,00 15
9 Breimann, Marco BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 230 133 1,72 2,08 16
9 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 1 1 33,33 % 129 75 1,72 2,77 18
9 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 1 1 33,33 % 127 43 2,95 3,94 19
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 2 25,00 % 189 99 1,90 2,34 12
9 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 138 84 1,64 2,09 10
17 Calefice, Jonas BG-Viersen 1 2 33,33 % 146 78 1,87 3,57 14
17 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 115 98 1,17 1,45 8
17 Wagner, Jan 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 101 91 1,11 1,13 7
17 Müller, Benjamin PBC Adler 0 2 0,00 % 99 60 1,65 1,80 9
17 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 0 2 0,00 % 88 74 1,18 1,67 11
17 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 54 49 1,10 1,12 6
17 Kohl, Sebastian PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 52 55 0,94 1,00 5
17 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 44 44 1,00 1,17 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Georgopoulos, Nicolas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Calefice, Jonas Görlitz, Jan 75 : 17 21 : 21 3,57 : 0,80 14 : 5
Hauptrunde 3 Hornig, Steven Färber, Nico 75 : 26 25 : 24 3,00 : 1,08 11 : 6
Hauptrunde 4 Schiller, Kevin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Hartl, Oliver Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Hoyh, Hermann Schmitt, Silas 74 : 75 40 : 40 1,85 : 1,87 10 : 14
Hauptrunde 7 Balser, Tim Depetro, Ricardo 54 : 75 37 : 37 1,45 : 2,02 8 : 9
Hauptrunde 8 Hofmann, Patrick Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Piepenschneider, Marc Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Wagner, Jan Breimann, Marco 51 : 75 45 : 45 1,13 : 1,66 6 : 6
Hauptrunde 11 Kohl, Sebastian Woditsch, Patrick 23 : 75 23 : 23 1,00 : 3,26 4 : 18
Hauptrunde 12 Schmitt, Johannes Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Jung, Richard Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Fröhlich, Christian Müller, Benjamin 75 : 34 25 : 24 3,00 : 1,41 21 : 7
Hauptrunde 15 Kaldewey, Kevin Krohn, André 62 : 75 37 : 37 1,67 : 2,02 11 : 13
Hauptrunde 16 Freilos Kohl, Leon : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Georgopoulos, Nicolas Calefice, Jonas 75 : 6 10 : 9 7,50 : 0,66 27 : 4
1. Verliererrunde 18 Hornig, Steven Schiller, Kevin 36 : 75 21 : 22 1,71 : 3,40 10 : 13
1. Verliererrunde 19 Hartl, Oliver Schmitt, Silas 58 : 75 42 : 43 1,38 : 1,74 9 : 10
1. Verliererrunde 20 Depetro, Ricardo Hofmann, Patrick 43 : 75 16 : 17 2,68 : 4,41 10 : 25
1. Verliererrunde 21 Piepenschneider, Marc Breimann, Marco 75 : 34 27 : 27 2,77 : 1,25 18 : 8
1. Verliererrunde 22 Woditsch, Patrick Schmitt, Johannes 43 : 75 19 : 19 2,26 : 3,94 14 : 19
1. Verliererrunde 23 Jung, Richard Fröhlich, Christian 17 : 75 15 : 16 1,13 : 4,68 5 : 16
1. Verliererrunde 24 Krohn, André Kohl, Leon 75 : 54 39 : 39 1,92 : 1,38 12 : 9
1. Gewinerrunde 25 Freilos Görlitz, Jan : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 26 Färber, Nico Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Hoyh, Hermann : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 28 Balser, Tim Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Wagner, Jan : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 30 Kohl, Sebastian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Müller, Benjamin : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 32 Kaldewey, Kevin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Görlitz, Jan Hartl, Oliver 27 : 75 23 : 23 1,17 : 3,26 5 : 51
2. Verliererrunde 34 Färber, Nico Depetro, Ricardo 28 : 75 25 : 25 1,12 : 3,00 5 : 15
2. Verliererrunde 35 Hoyh, Hermann Calefice, Jonas 75 : 65 49 : 48 1,53 : 1,35 17 : 8
2. Verliererrunde 36 Balser, Tim Hornig, Steven 61 : 75 61 : 62 1,00 : 1,20 8 : 11
2. Verliererrunde 37 Wagner, Jan Jung, Richard 50 : 75 46 : 47 1,08 : 1,59 7 : 10
2. Verliererrunde 38 Kohl, Sebastian Kohl, Leon 29 : 75 32 : 32 0,90 : 2,34 5 : 9
2. Verliererrunde 39 Müller, Benjamin Breimann, Marco 65 : 75 36 : 36 1,80 : 2,08 9 : 16
2. Verliererrunde 40 Kaldewey, Kevin Woditsch, Patrick 26 : 75 37 : 38 0,70 : 1,97 4 : 10
1/8 Final Runde 41 Georgopoulos, Nicolas Woditsch, Patrick 75 : 51 20 : 20 3,75 : 2,55 14 : 14
1/8 Final Runde 42 Schiller, Kevin Breimann, Marco 75 : 46 26 : 25 2,88 : 1,84 25 : 8
1/8 Final Runde 43 Schmitt, Silas Kohl, Leon 75 : 60 29 : 28 2,58 : 2,14 12 : 12
1/8 Final Runde 44 Hofmann, Patrick Jung, Richard 75 : 46 22 : 22 3,40 : 2,09 15 : 8
1/8 Final Runde 45 Piepenschneider, Marc Hornig, Steven 54 : 75 48 : 48 1,12 : 1,56 7 : 14
1/8 Final Runde 46 Schmitt, Johannes Hoyh, Hermann 52 : 75 24 : 24 2,16 : 3,12 19 : 14
1/8 Final Runde 47 Fröhlich, Christian Depetro, Ricardo 75 : 57 37 : 37 2,02 : 1,54 9 : 13
1/8 Final Runde 48 Krohn, André Hartl, Oliver 68 : 75 33 : 33 2,06 : 2,27 14 : 17
1/4 Final Runde 49 Georgopoulos, Nicolas Schiller, Kevin 75 : 27 10 : 10 7,50 : 2,70 25 : 9
1/4 Final Runde 50 Schmitt, Silas Hofmann, Patrick 8 : 75 14 : 14 0,57 : 5,35 4 : 24
1/4 Final Runde 51 Hornig, Steven Hoyh, Hermann 38 : 75 37 : 37 1,02 : 2,02 11 : 19
1/4 Final Runde 52 Fröhlich, Christian Hartl, Oliver 75 : 58 34 : 34 2,20 : 1,70 14 : 16
1/2 Final Runde 53 Georgopoulos, Nicolas Hofmann, Patrick 75 : 72 17 : 16 4,41 : 4,50 14 : 13
1/2 Final Runde 54 Hoyh, Hermann Fröhlich, Christian 75 : 42 26 : 26 2,88 : 1,61 16 : 11
Finale 55 Georgopoulos, Nicolas Hoyh, Hermann 75 : 62 28 : 27 2,67 : 2,29 19 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Depetro, Ricardo (BW Lohne)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Sebastian (PBC The Gamblers)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Wagner, Jan (1. PBC Bad Wildungen)
X
Woditsch, Patrick (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Martynczuk, Pascal (SnooBi Hannover)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten