Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 9-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 5 1 71,43 % 40 25 61,54 %
2 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 5 1 83,33 % 38 23 62,30 %
3 Schiller, Kevin PBV Rottweil 4 1 80,00 % 30 21 58,82 %
3 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 50,00 % 29 28 50,88 %
5 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 25 16 60,98 %
5 Breimann, Marco BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 27 21 56,25 %
5 Calefice, Jonas BG-Viersen 3 1 75,00 % 25 24 51,02 %
5 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 2 2 40,00 % 20 21 48,78 %
9 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 2 1 66,67 % 19 11 63,33 %
9 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 2 2 50,00 % 26 18 59,09 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 1 33,33 % 10 13 43,48 %
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 1 2 25,00 % 18 17 51,43 %
9 Martynczuk, Pascal SnooBi Hannover 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
9 Lohse , Max BC Celle 1 2 25,00 % 15 19 44,12 %
9 Nussberger, Richard BC Morbach 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
17 Kohl, Sebastian PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
17 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Müller, Benjamin PBC Adler 0 2 0,00 % 6 13 31,58 %
17 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 15 25,00 %
17 Müller, Henry Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kohl, Sebastian Freilos :
Hauptrunde 2 Kaldewey, Kevin Calefice, Jonas 5 : 7
Hauptrunde 3 Nussberger, Richard Fröhlich, Christian 1 : 7
Hauptrunde 4 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 5 Müller, Henry Freilos :
Hauptrunde 6 Krohn, André Krumbe, Jonas 4 : 7
Hauptrunde 7 Jung, Richard Akdag, Abdurrahim 2 : 7
Hauptrunde 8 Görlitz, Jan Freilos :
Hauptrunde 9 Schmitt, Johannes Freilos :
Hauptrunde 10 Hofmann, Patrick Müller, Benjamin 7 : 1
Hauptrunde 11 Hornig, Steven Georgopoulos, Nicolas 5 : 7
Hauptrunde 12 Lohse , Max Freilos :
Hauptrunde 13 Rannefeld, Julian Freilos :
Hauptrunde 14 Schiller, Kevin Schmitt, Silas 7 : 1
Hauptrunde 15 Breimann, Marco Balser, Tim 7 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Martynczuk, Pascal :
1. Verliererrunde 17 Kohl, Sebastian Calefice, Jonas 6 : 7
1. Verliererrunde 18 Fröhlich, Christian Kohl, Leon 6 : 7
1. Verliererrunde 19 Müller, Henry Krumbe, Jonas 1 : 7
1. Verliererrunde 20 Akdag, Abdurrahim Görlitz, Jan 7 : 2
1. Verliererrunde 21 Schmitt, Johannes Hofmann, Patrick 5 : 7
1. Verliererrunde 22 Georgopoulos, Nicolas Lohse , Max 7 : 2
1. Verliererrunde 23 Rannefeld, Julian Schiller, Kevin 5 : 7
1. Verliererrunde 24 Breimann, Marco Martynczuk, Pascal 7 : 4
1. Gewinerrunde 25 Freilos Kaldewey, Kevin :
1. Gewinerrunde 26 Nussberger, Richard Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Krohn, André :
1. Gewinerrunde 28 Jung, Richard Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Müller, Benjamin :
1. Gewinerrunde 30 Hornig, Steven Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Schmitt, Silas :
1. Gewinerrunde 32 Balser, Tim Freilos :
2. Verliererrunde 33 Kaldewey, Kevin Müller, Henry 7 : 3
2. Verliererrunde 34 Nussberger, Richard Görlitz, Jan 8 : 3
2. Verliererrunde 35 Krohn, André Kohl, Sebastian 7 : 5
2. Verliererrunde 36 Jung, Richard Fröhlich, Christian 3 : 7
2. Verliererrunde 37 Müller, Benjamin Rannefeld, Julian 5 : 6
2. Verliererrunde 38 Hornig, Steven Martynczuk, Pascal 2 : 7
2. Verliererrunde 39 Schmitt, Silas Schmitt, Johannes 4 : 7
2. Verliererrunde 40 Balser, Tim Lohse , Max 5 : 7
1/8 Final Runde 41 Calefice, Jonas Lohse , Max 7 : 6
1/8 Final Runde 42 Kohl, Leon Schmitt, Johannes 3 : 7
1/8 Final Runde 43 Krumbe, Jonas Martynczuk, Pascal 7 : 4
1/8 Final Runde 44 Akdag, Abdurrahim Rannefeld, Julian 5 : 7
1/8 Final Runde 45 Hofmann, Patrick Fröhlich, Christian 7 : 6
1/8 Final Runde 46 Georgopoulos, Nicolas Krohn, André 2 : 7
1/8 Final Runde 47 Schiller, Kevin Nussberger, Richard 7 : 2
1/8 Final Runde 48 Breimann, Marco Kaldewey, Kevin 7 : 6
1/4 Final Runde 49 Calefice, Jonas Schmitt, Johannes 4 : 7
1/4 Final Runde 50 Krumbe, Jonas Rannefeld, Julian 4 : 7
1/4 Final Runde 51 Hofmann, Patrick Krohn, André 7 : 2
1/4 Final Runde 52 Schiller, Kevin Breimann, Marco 7 : 6
1/2 Final Runde 53 Schmitt, Johannes Rannefeld, Julian 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Hofmann, Patrick Schiller, Kevin 7 : 2
Finale 55 Schmitt, Johannes Hofmann, Patrick 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Sebastian (PBC The Gamblers)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Lohse , Max (BC Celle)
X
Martynczuk, Pascal (SnooBi Hannover)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten