Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 10-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
10-Ball
16 DKO - Viertelfinale EKO
weiblich U17
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 0 100,00 % 20 14 58,82 %
2 Filler, Pia BC Alsdorf 4 1 80,00 % 19 9 67,86 %
3 Peters, Jana BG Unna (gelöscht) 3 1 60,00 % 15 10 60,00 %
3 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 3 2 50,00 % 16 13 55,17 %
5 Brummer, Alina Alibi Straubing 2 2 40,00 % 13 12 52,00 %
5 Funke, Celine Uhyster BSV 2 2 40,00 % 13 12 52,00 %
5 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 2 2 40,00 % 11 10 52,38 %
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 1 50,00 % 8 8 50,00 %
9 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
9 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
9 Oertel, Mara Bergische Pool Union 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
13 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
13 Wenau, Susann BS Selsingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
13 Böhmer, Chiara PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
13 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 1 Filler, Pia Maienberger, Patricia 4 : 1
HR 1 2 Wenau, Susann Romano, Celina 2 : 4
HR 1 3 Oertel, Mara Kaffesi, Patricia 4 : 3
HR 1 4 Funke, Celine Peters, Jana 3 : 4
HR 1 5 Heidergott, Emily Brummer, Alina 4 : 2
HR 1 6 Frischke, Rolaya Hermanns, Nadine 4 : 3
HR 1 7 Böhmer, Chiara Schiller, Emma Sue 1 : 4
HR 1 8 Brandt, Jessica Bachmaier, Paula 4 : 1
VR 1 9 Maienberger, Patricia Wenau, Susann 4 : 3
VR 1 10 Kaffesi, Patricia Funke, Celine 1 : 4
VR 1 11 Brummer, Alina Hermanns, Nadine 4 : 3
VR 1 12 Böhmer, Chiara Bachmaier, Paula 3 : 4
GR 1 13 Filler, Pia Romano, Celina 4 : 1
GR 1 14 Oertel, Mara Peters, Jana 1 : 4
GR 1 15 Heidergott, Emily Frischke, Rolaya 4 : 3
GR 1 16 Schiller, Emma Sue Brandt, Jessica 4 : 3
VR 2 17 Maienberger, Patricia Brandt, Jessica 1 : 4
VR 2 18 Funke, Celine Frischke, Rolaya 4 : 3
VR 2 19 Brummer, Alina Oertel, Mara 4 : 1
VR 2 20 Bachmaier, Paula Romano, Celina 3 : 4
VF 21 Filler, Pia Brandt, Jessica 4 : 0
VF 22 Peters, Jana Funke, Celine 4 : 2
VF 23 Heidergott, Emily Brummer, Alina 4 : 3
VF 24 Schiller, Emma Sue Romano, Celina 0 : 4
HF 27 Filler, Pia Peters, Jana 4 : 3
HF 28 Heidergott, Emily Romano, Celina 4 : 3
Finale 30 Filler, Pia Heidergott, Emily 3 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Böhmer, Chiara (PBC Düren-Nord)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (BG Unna (gelöscht))
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten