Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 14.1 endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 14.1 endlos
22.04.2014 - 26.04.2014
14.1 endlos
16 DKO - Viertelfinale EKO
weiblich U17
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Filler, Pia BC Alsdorf 5 0 100,00 % 220 127 1,73 3,84 28
2 Peters, Jana BG Unna (gelöscht) 4 1 80,00 % 245 116 2,11 2,77 14
3 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 3 2 50,00 % 184 135 1,36 2,27 7
3 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 2 50,00 % 147 135 1,08 1,66 10
5 Heidergott, Emily BC Osterode 2 1 50,00 % 142 82 1,73 2,08 15
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 2 40,00 % 139 120 1,15 1,26 7
5 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 2 2 40,00 % 86 100 0,86 1,06 9
5 Wenau, Susann BS Selsingen 2 1 50,00 % 82 95 0,86 1,03 6
9 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 77 88 0,87 1,07 9
9 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 64 84 0,76 1,00 8
9 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 64 90 0,71 0,93 6
9 Oertel, Mara Bergische Pool Union 1 2 33,33 % 33 80 0,41 0,66 5
13 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 51 60 0,85 0,93 5
13 Funke, Celine Uhyster BSV 0 2 0,00 % 45 60 0,75 0,76 6
13 Böhmer, Chiara PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 25 60 0,41 0,50 4
13 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 13 48 0,27 0,38 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 1 Peters, Jana Kaffesi, Patricia 50 : 7 18 : 18 2,77 : 0,38 8 : 4
HR 1 2 Oertel, Mara Brandt, Jessica 20 : 18 30 : 30 0,66 : 0,60 5 : 6
HR 1 3 Frischke, Rolaya Bachmaier, Paula 31 : 50 22 : 22 1,40 : 2,27 6 : 7
HR 1 4 Wenau, Susann Funke, Celine 28 : 22 30 : 30 0,93 : 0,73 6 : 5
HR 1 5 Heidergott, Emily Maienberger, Patricia 50 : 12 24 : 24 2,08 : 0,50 9 : 8
HR 1 6 Kellerer, Elena Böhmer, Chiara 27 : 10 30 : 30 0,90 : 0,33 5 : 2
HR 1 7 Hermanns, Nadine Romano, Celina 23 : 32 30 : 30 0,76 : 1,06 5 : 9
HR 1 8 Schiller, Emma Sue Filler, Pia 28 : 32 30 : 30 0,93 : 1,06 6 : 8
VR 1 9 Kaffesi, Patricia Brandt, Jessica 6 : 28 30 : 30 0,20 : 0,93 3 : 4
VR 1 10 Frischke, Rolaya Funke, Celine 50 : 23 30 : 30 1,66 : 0,76 7 : 6
VR 1 11 Maienberger, Patricia Böhmer, Chiara 30 : 15 30 : 30 1,00 : 0,50 7 : 4
VR 1 12 Hermanns, Nadine Schiller, Emma Sue 28 : 38 30 : 30 0,93 : 1,26 4 : 5
GR 1 13 Peters, Jana Oertel, Mara 50 : 3 21 : 20 2,38 : 0,15 13 : 1
GR 1 14 Bachmaier, Paula Wenau, Susann 30 : 31 30 : 30 1,00 : 1,03 7 : 3
GR 1 15 Heidergott, Emily Kellerer, Elena 50 : 30 28 : 28 1,78 : 1,07 15 : 5
GR 1 16 Romano, Celina Filler, Pia 12 : 50 12 : 13 1,00 : 3,84 2 : 28
VR 2 17 Brandt, Jessica Romano, Celina 18 : 27 30 : 30 0,60 : 0,90 3 : 5
VR 2 18 Frischke, Rolaya Kellerer, Elena 27 : 20 30 : 30 0,90 : 0,66 10 : 9
VR 2 19 Maienberger, Patricia Bachmaier, Paula 22 : 38 30 : 30 0,73 : 1,26 4 : 5
VR 2 20 Schiller, Emma Sue Oertel, Mara 36 : 10 30 : 30 1,20 : 0,33 4 : 2
VF 21 Peters, Jana Romano, Celina 50 : 15 28 : 28 1,78 : 0,53 14 : 2
VF 22 Wenau, Susann Frischke, Rolaya 23 : 24 35 : 35 0,65 : 0,68 4 : 3
VF 23 Heidergott, Emily Bachmaier, Paula 42 : 50 30 : 30 1,40 : 1,66 5 : 7
VF 24 Filler, Pia Schiller, Emma Sue 41 : 37 30 : 30 1,36 : 1,23 6 : 7
HF 27 Peters, Jana Frischke, Rolaya 50 : 15 19 : 18 2,63 : 0,83 10 : 6
HF 28 Bachmaier, Paula Filler, Pia 16 : 50 23 : 24 0,69 : 2,08 4 : 7
Finale 30 Peters, Jana Filler, Pia 45 : 47 30 : 30 1,50 : 1,56 9 : 11


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Böhmer, Chiara (PBC Düren-Nord)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (BG Unna (gelöscht))
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten