Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 8-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
8-Ball
16 DKO - Viertelfinale EKO
weiblich U17
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 0 100,00 % 20 6 76,92 %
2 Peters, Jana BG Unna (gelöscht) 4 2 66,67 % 21 11 65,63 %
3 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 3 2 50,00 % 12 11 52,17 %
3 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 3 2 50,00 % 13 13 50,00 %
5 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 1 50,00 % 10 7 58,82 %
5 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 2 1 50,00 % 9 8 52,94 %
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 1 50,00 % 9 9 50,00 %
5 Filler, Pia BC Alsdorf 2 2 40,00 % 13 8 61,90 %
9 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
9 Funke, Celine Uhyster BSV 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
9 Brummer, Alina Alibi Straubing 1 2 33,33 % 5 8 38,46 %
9 Wenau, Susann BS Selsingen 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
13 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
13 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
13 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
13 Limbach, Lynn Nippeser Pool Freunde 05 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 1 Heidergott, Emily Brummer, Alina 4 : 1
HR 1 2 Limbach, Lynn Hermanns, Nadine 1 : 4
HR 1 3 Funke, Celine Brandt, Jessica 4 : 2
HR 1 4 Frischke, Rolaya Kellerer, Elena 4 : 1
HR 1 5 Maienberger, Patricia Romano, Celina 4 : 3
HR 1 6 Peters, Jana Wenau, Susann 3 : 4
HR 1 7 Schiller, Emma Sue Kaffesi, Patricia 4 : 2
HR 1 8 Filler, Pia Bachmaier, Paula 4 : 0
VR 1 9 Brummer, Alina Limbach, Lynn 4 : 0
VR 1 10 Brandt, Jessica Kellerer, Elena 1 : 4
VR 1 11 Romano, Celina Peters, Jana 1 : 4
VR 1 12 Kaffesi, Patricia Bachmaier, Paula 0 : 4
GR 1 13 Heidergott, Emily Hermanns, Nadine 4 : 1
GR 1 14 Funke, Celine Frischke, Rolaya 2 : 4
GR 1 15 Maienberger, Patricia Wenau, Susann 4 : 1
GR 1 16 Schiller, Emma Sue Filler, Pia 4 : 3
VR 2 17 Brummer, Alina Filler, Pia 0 : 4
VR 2 18 Kellerer, Elena Wenau, Susann 4 : 2
VR 2 19 Peters, Jana Funke, Celine 4 : 1
VR 2 20 Bachmaier, Paula Hermanns, Nadine 4 : 2
VF 21 Heidergott, Emily Filler, Pia 4 : 2
VF 22 Frischke, Rolaya Kellerer, Elena 2 : 4
VF 23 Maienberger, Patricia Peters, Jana 1 : 4
VF 24 Schiller, Emma Sue Bachmaier, Paula 1 : 4
HF 27 Heidergott, Emily Kellerer, Elena 4 : 0
HF 28 Peters, Jana Bachmaier, Paula 4 : 0
Finale 30 Heidergott, Emily Peters, Jana 4 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Limbach, Lynn (Nippeser Pool Freunde 05)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BG Unna (gelöscht))
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten